• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

तीन तलाक की पैरोकार शायरा बानो ने CM धामी से की मुलाकात

Writer D by Writer D
07/02/2025
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Shayra Bano met CM Dhami

Shayra Bano met CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। ट्रिपल तलाक और बहुविवाह के खिलाफ अपनी कानूनी लड़ाई में एक निर्णायक व्यक्तित्व के रूप में उभरी काशीपुर की शायरा बानो (Shayra Bano) ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) से मुलाकात की और राज्य में समान नागरिक संहिता ( यूसीसी ) लागू करने के लिए आभार व्यक्त किया। बानो ने गुरुवार को मुख्यमंत्री आवास में पुष्कर धामी से मुलाकात की। सीएम धामी (CM Dhami) का आभार व्यक्त करते हुए शायरा बानो ने कहा कि समान नागरिक संहिता लागू होने से राज्य में महिलाओं को समान अधिकार मिलेंगे।

उन्होंने यह भी कहा कि यूसीसी के लागू होने से राज्य की महिलाओं में खुशी का माहौल है । उन्होंने कहा कि यूसीसी समाज में समानता स्थापित करेगी, जिससे देश और राज्य को आगे बढ़ने में मदद मिलेगी। फरवरी 2016 में ट्रिपल तलाक, बहुविवाह और निकाह हलाला पर प्रतिबंध लगाने के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने के तुरंत बाद शायरा बानो को उनके पति ने ट्रिपल ‘तलाक’ दे दिया था।

जिसके बाद, देश भर में हजारों मुस्लिम महिलाएं एक साथ तीन तलाक को खत्म करने की मांग कर सकती हैं। मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण), विधेयक, 2019 मुसलमानों में एक बार में तीन तलाक को अपराध मानता है और पति को तीन साल की जेल की सजा का प्रावधान करता है।

इस बीच, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने 27 जनवरी को राज्य में समान नागरिक संहिता ( यूसीसी ) के आधिकारिक कार्यान्वयन की घोषणा की , जिसे उन्होंने उत्तराखंड और राष्ट्र के लिए एक ऐतिहासिक क्षण बताया। इस मील के पत्थर को मनाने के लिए, मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि 27 जनवरी को प्रतिवर्ष ” यूसीसी दिवस” ​​के रूप में मनाया जाएगा, जो भारत के स्वतंत्रता के बाद के इतिहास में इसके महत्व पर प्रकाश डालता है।

सीएम धामी (CM Dhami) ने इस बात पर प्रकाश डाला कि एक विशेषज्ञ समिति ने 2.35 लाख व्यक्तियों से परामर्श करने के बाद यूसीसी का मसौदा तैयार किया उत्तराखंड समान नागरिक संहिता अधिनियम, 2024, वसीयतनामा उत्तराधिकार के तहत वसीयत और पूरक दस्तावेजों, जिन्हें कोडिसिल के रूप में जाना जाता है, के निर्माण और निरस्तीकरण के लिए एक सुव्यवस्थित ढांचा स्थापित करने के लिए बनाया गया है। राज्य सरकार के अनुसार, यह अधिनियम उत्तराखंड राज्य के पूरे क्षेत्र पर लागू होता है और उत्तराखंड के बाहर रहने वाले राज्य के निवासियों पर भी प्रभावी है ।

Tags: cm dhami
Previous Post

200 प्रजाति के पक्षियों का महाकुम्भ देखिए, फोटो खींचिए, 21 लाख तक के पुरस्कार देगी योगी सरकार

Next Post

CM ने रुद्रपुर वेलोड्रोम में राष्ट्रीय खेलों के साइकिलिस्टों को पदक प्रदान किए

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
उत्तराखंड

उत्तराखंड में विकास परियोजनाओं को मिलेगी नई रफ्तार, पीएम गतिशक्ति 2.0 और मोबाइल ऐप लॉन्च

02/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

लक्सर को मुख्यमंत्री धामी की सौगात, सड़क और नाला निर्माण के लिए 4.45 करोड़ रुपये मंजूर

02/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार आने पर पकड़ी केंद्रीय योजनाओं ने रफ्तार

02/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

CM योगी का निर्णय, मानसिक मंदित संवासियों की अनुदान राशि बढ़ेगी

02/07/2026
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय पहुंचे सोठी आश्रम, बोले- मानवता, सेवा और संवेदना का जीवंत केंद्र है भारतीय कुष्ठ निवारक संघ

02/07/2026
Next Post
CM Dhami

CM ने रुद्रपुर वेलोड्रोम में राष्ट्रीय खेलों के साइकिलिस्टों को पदक प्रदान किए

यह भी पढ़ें

Bihar Teacher

शिक्षा मंत्री का फैसला, सात से बढ़ाकर आजीवन की गई TET सर्टिफिकेट की वैधता

03/06/2021
ममता बनर्जी

झूठे चुनावी वादे करने के माहिर खिलाड़ी हैं पीएम मोदी : ममता बनर्जी

24/03/2021
EPFO

आयकर विभाग ने पीएफ ट्रस्ट ए रेटिंग वाली प्रतिभूतियों में कर सकेंगे निवेश

26/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version