• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था से सीएम सैनी सख्त, पुलिस को दिया एक सप्ताह का अल्टीमेटम

Writer D by Writer D
11/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। हरियाणा में रंगदारी को लेकर की जा रही फायरिंग से बिगड़ रही कानून व्यवस्था को लेकर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) ने कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है। मुख्यमंत्री ने अपराध पर रोकथाम के लिए बदमाशों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के लिए हरियाणा पुलिस को एक सप्ताह का अल्टीमेटम दिया है। साथ ही गैंगस्टरों के नेटवर्क को तोड़ने के लिए बड़े पैमाने पर अभियान चलाने के लिए पुलिस को फ्रीहैंड कर दिया है। मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने साफ कर दिया है कि सप्ताह के बाद वह फिर से गृह विभाग की बैठक लेंगे और अपराध दर की दोबारा समीक्षा करेंगे।

नायब सैनी (CM Nayab Singh) ने बुधवार को सचिवालय में गृह विभाग के अधिकारियों के साथ कानून व्यवस्था को लेकर बैठक ली। मुख्यमंत्री ने रंगदारी-फिरौती सहित अपराध की अन्य घटनाओं पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि फील्ड में पुलिस की मौजूदगी ही ऐसी हो जिससे अपराधियों में भय पैदा हो और वे डर के कारण बाहर ही न निकलें। मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने कहा कि पुलिस अपराधियों पर कड़ाई बरतते हुए एक सप्ताह में अपराध की तमाम घटनाओं पर रोक लगाएं। सीएम ने साफ कर दिया कि अपराधियों से निपटने में ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पुलिस की जनहितैषी छवि बरकरार रखने को वरिष्ठ अधिकारी भी पीड़ितों से मिलें

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि अपराध होने पर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी स्वयं पीड़ितों से मिलें, ताकि जनता में पुलिस के प्रति विश्वास बढ़े। पुलिस की छवि जनता में और बेहतर बनाने के लिए छोटी से छोटी सूचनाओं को भी गंभीरता से लिया जाए और तत्काल कार्रवाई करें।

नशीले पदार्थों के कारोबारियों पर करें और सख्ती

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने निर्देश दिए कि प्रदेश में नशीले पदार्थों के कारोबार में लिप्त लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। नशे के सौदागरों की संपत्ति को जब्त करने के कार्य में तेजी लाई जाए। सीएम नए कानूनों को लेकर सेमिनार लगाने के लिए भी कहा, ताकि आम जनता को इनकी जानकारी मिल सके।

ये अधिकारी रहे मौजूद

बैठक में मुख्य सचिव टीवीएसएन प्रसाद, मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) के मुख्य प्रधान सचिव राजेश खुल्लर, गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी, पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर, जेल महानिदेशक मोहम्मद अकील, सीआईडी प्रमुख आलोक मित्तल, अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह, एएस चावला, ममता सिंह, संजय सिंह सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

व्यापारियों ने सीएम (CM Nayab Singh) से मांगा सुरक्षित माहौल

प्रदेश में रंगदारी, फिरौती और कारोबारियों की हत्या के मामलों को लेकर प्रदेशभर से व्यापारियों के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने बदमाशों पर अंकुश लगाने की मांग करते हुए व्यापारियों को शस्त्र लाइसेंस देने की मांग रखी।

नायब सिंह से क्रिकेटर युजवेंद्र चहल ने की मुलाकात, सीएम ने किया सम्मानित

भारतीय व्यापार मंडल के बैनर तले मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) के पूर्व मीडिया सलाहकार राजीव जैन और व्यापार मंडल के प्रधान राम अवतार तायल के नेतृत्व में मिले व्यापारियों ने कहा कि हिसार, रोहतक, बहादुरगढ़, सोनीपत, कुरुक्षेत्र में घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। बदमाश बेखौफ होकर घूम रहे हैं। कारोबार के लिए सुरक्षित माहौल दिया जाए। प्रतिनिधिमंडल में रोहतक के पूर्व मेयर मनमोहन गोयल, व्यापारी कल्याण बोर्ड के पूर्व चेयरमैन शिव कुमार जैन, विकास अग्रवाल, हर्ष गिरधर एवं गौरव तेवतिया शामिल थे।

Tags: Chandigarh NewsCM Nayab Singhharayana newsNational news
Previous Post

मैक्सिको के फूड व्लॉगर को कोलकाता की क्लब कचोरी खाना पड़ा महंगा, पहुंचा अस्पताल

Next Post

UPSSSC के अध्यक्ष प्रवीर कुमार ने दिया इस्तीफा, ओएन सिंह बने कार्यवाहक अध्यक्ष

Writer D

Writer D

Related Posts

UPSTDC
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का बड़ा तोहफा, श्रद्धालु हर शुक्रवार-शनिवार-रविवार को कर पाएंगे अपनी पसंद की धार्मिक यात्रा

17/06/2026
Ashish Chauhan
राजनीति

उद्योग मित्रों की समस्याओं का समाधान करना जिला प्रशासन की प्राथमिकताः डॉ आशीष चौहान

17/06/2026
CM Dhami
राजनीति

विकसित उत्तराखंड के निर्माण में सचिवालय परिवार की भूमिका अहम: मुख्यमंत्री धामी

17/06/2026
CM Vishnudev Sai-PM Modi
राष्ट्रीय

रेल कनेक्टिविटी के विस्तार से साकार हो रहा विकसित छत्तीसगढ़ का संकल्प : मुख्यमंत्री साय

17/06/2026
Arun Sarva met CM Vishnudev Sai
राजनीति

सीएम साय से अरुण सार्वा ने की मुलाकात, जिले के विकास के लिए रखी बड़ी मांगें

17/06/2026
Next Post
Praveer Kumar

UPSSSC के अध्यक्ष प्रवीर कुमार ने दिया इस्तीफा, ओएन सिंह बने कार्यवाहक अध्यक्ष

यह भी पढ़ें

Holi Milan function organised in Haryana Assembly

बजट के बाद हरियाणा विधानसभा में होली मिलन समारोह का आयोजन

02/03/2026
Amazon

Amazon को लगा बड़ा झटका, 45 दिन में जमा करने होंगे इतने करोड़ रुपए

13/06/2022

स्टडी: ऐंड्रॉयड यूजर्स के लिए सबसे बड़ा खतरा है गूगल प्ले स्टोर !

17/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version