• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी ने कैंसर हॉस्पिटल में रेडिएशन मशीन का किया उद्घाटन, बोले- पूर्वांचल में नए युग की शुरुआत

Writer D by Writer D
14/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को गोरखपुर स्थित हनुमान प्रसाद पोद्दार कैंसर हॉस्पिटल में अत्याधुनिक मशीन का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने उत्तर प्रदेश को स्वस्थ प्रदेश बनाने के लिए किया जा रहे प्रयासों की चर्चा की।

रेडिएशन मशीन का लोकार्पण करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रदेश के लोगों के स्वास्थ्य की चिंता सरकार की प्रथमिकता है। इस दिशा में सरकार लगातार प्रयास कर रही है।

दो दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को गोरखपुर पहुंचे सीएम योगी ने शनिवार को हनुमान प्रसाद पोद्दार कैंसर अस्पताल में नई रेडिएशन मशीन (ट्रूबीम लीनियर एक्सिलरेटर मशीन) का लोकार्पण किया। इस अवसर पर आयोजित समारोह में उन्होंने कहा कि कमजोर तबके के कैंसर मरीजों के इलाज में आशा की नई किरण का संचार हुआ है।

उन्होंने कहा कि कल्याण पत्रिका के आदि संपादक भाईजी हनुमान प्रसाद पोद्दार की स्मृति में यह अस्पताल 45 साल पहले तब बना था जब पूर्वी उत्तर प्रदेश स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए तरसता था। नागरिकों को इलाज के लिए लखनऊ, दिल्ली और मुम्बई के अस्पतालों पर निर्भर रहना पड़ता था।

कोविड से अनाथ हुई युवतियों की शादी कराएगी योगी सरकार

मुख्यमंत्री ने कहा कि एक दौर तक कैंसर को लाइलाज मान लिया गया था, पीड़ित परिवार आर्थिक तंगी के चपेट में आ जाते थे। तब इस अस्पताल ने सीमित संसाधनों में बेहतर चिकित्सा सुविधा देने का प्रयास किया। मुख्यमंत्री ने नई रेडिएशन मशीन को समय की मांग करार देते हुए कहा कि समय के अनुरूप हम तकनीकी उन्नयन नहीं करेंगे तो प्रतिस्पर्धा में पिछड़ जाएंगे। नई मशीन से कैंसर मरीजों को रेडियोथेरेपी की अत्याधुनिक सुविधा मिलेगी। उन्होंने कहा कि जीवन के हर क्षेत्र में तकनीकी बदलाव के साथ सामंजस्य जरूरी है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम हर नागरिक को बेहतरीन स्वास्थ्य सुविधा देने को प्रतिबद्ध हैं। विश्वस्तरीय स्वास्थ्य सुविधाओं वाला गोरखपुर एम्स बनकर तैयार है। अक्तूबर में पीएम मोदी के हाथों इसका उद्घाटन कराया जाएगा। आजादी मिलने के बाद से 2016 तक यूपी में महज 12 मेडिकल कॉलेज थे। 2017 के बाद से अबतक 33 नए मेडिकल कॉलेज हमारी सरकार ने बनाए। पूर्वी उत्तर प्रदेश के देवरिया व सिद्धार्थनगर में मेडिकल कॉलेज बन गया है। बस्ती का मेडिकल कॉलेज गत वर्ष से शुरू हो गया है। कुशीनगर में बन रहा है। बलरामपुर में केजीएमयू लखनऊ के सेटेलाइट सेंटर खोला गया है।

जनता दरबार में मासूमों को देखकर भावुक हुए CM योगी, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

नई रेडिएशन मशीन का लोकार्पण करने पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हनुमान प्रसाद पोद्दार कैंसर अस्पताल का निरीक्षण भी किया। वह आईसीयू, डे केयर वार्ड, स्पेशल वार्ड, ओटी कॉम्प्लेक्स में गए और वहां इलाज की व्यवस्था और मशीनों के बारे में जानकारी ली। सीएम ने विशेषज्ञों से बातचीत कर नई रेडिएशन मशीन की विशेषता के बारे में भी पूछा।

हनुमान प्रसाद पोद्दार स्मारक समिति के रसेंदु फोगला, उमेश सिंहानिया, अनुराग डालमिया, परमेश्वर प्रसाद अजितसरिया, प्रमोद मातनहेलिया, कैंसर अस्पताल के प्रमुख डॉ एचआर माली आदि ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का स्वागत किया। इस अवसर पर महापौर सीताराम जायसवाल, विधायक डॉ विमलेश पासवान, विधायक ज्ञानेंद्र सिंह, राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष श्रीमती अंजू चौधरी,  गोरखपुर एम्स की निदेशक डॉ सुरेखा किशोर, बीआरडी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ गणेश कुमार, पूर्व महापौर डॉ सत्या पांडेय, चैम्बर ऑफ इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष विष्णु प्रसाद अजितसरिया, पूर्व अध्यक्ष एसके अग्रवाल, अतुल सराफ आदि मौजूद रहे।

Tags: cancer hospitalcm yogiGorakhpur Hindi Samachargorakhpur newsGorakhpur News in Hindihanuman prasad poddar cancer hospitallatest gorakhpur newsLatest Gorakhpur News in HindiYogi Adityanathyogi adityanath newsकैंसर अस्पताल
Previous Post

कोविड से अनाथ हुई युवतियों की शादी कराएगी योगी सरकार

Next Post

गनी नहीं देंगे इस्तीफा, बोले- 20 साल में जो हासिल किया उसे गंवाने नहीं देंगे

Writer D

Writer D

Related Posts

Ganesh Chaturthi
Main Slider

रोजाना करें इस चालीसा का पाठ, जीवन से दूर होंगी विघ्न-बाधाएं

13/09/2026
उत्तर प्रदेश

कर्मचारियों के सम्मान, सुविधा और सामाजिक सुरक्षा को डबल इंजन सरकार ने दी नई मजबूती : केशव प्रसाद

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में साहित्य और संस्कृति का महाकुंभ, गोमती पुस्तक महोत्सव-2026 का भव्य शुभारंभ

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

बढ़ रहा रंग दे बसंती का कारवां, अभियान से जुड़ रहे हजारों विद्यार्थी

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

लखनऊ की पर्वतारोही पूर्वा धवन ने 5,826 मीटर ऊंची रुद्रगैरा चोटी पर फहराया तिरंगा

12/09/2026
Next Post
ashraf ghani

गनी नहीं देंगे इस्तीफा, बोले- 20 साल में जो हासिल किया उसे गंवाने नहीं देंगे

यह भी पढ़ें

मुख्यमंत्री धामी मोबाइल वैन के जरिए वर्चुअल माध्यम से जुड़ेंगे जनता से

03/12/2021
Dead Body

चार दिन से लापता युवक का पेड़ से लटका मिला शव

08/12/2021
CM Nayab Singh

डबल गोल्ड जीत देश का नाम रोशन कर लौटे खिलाड़ी, सीएम ने किया सम्मानित

18/02/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version