• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम ने कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर जाने वाले जत्थे को प्रदान किया किट

Writer D by Writer D
26/06/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गाजियाबाद, राजनीति
0
CM Yogi
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजियाबाद: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि पीएम मोदी की प्रेरणा व मार्गदर्शन में पिछले 8 वर्ष में यूपी ने जो कार्य किया है, उससे गााजियाबाद नए गाजियाबाद के रूप में चमक रहा है। यहां के बारे में धारणा बदली है। जिस गाजियाबाद के नाम पर कभी अपराध और गैंगवार की फिल्में बनती थीं। आज वह गाजियाबाद विकास, स्वच्छता व सुव्यवस्था का मॉडल बनकर उभर रहा है। दुनिया की 50 और प्रदेश की पहली स्वच्छ सिटी के रूप में गाजियाबाद का नाम आ रहा है। 10 वर्ष पहले कोई सोचता नहीं था कि जनपद 12लेन के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे के साथ जुड़ेगा और देश की पहली रैपिड रेल गाजियाबाद से होकर जाएगी, लेकिन आज यह सब कुछ हो गया। आज गाजियाबाद के पास रैपिड रेल, 12लेन हाईवे, मेट्रो, एयरपोर्ट भी है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने पत्रकारों से बातचीत की। उसके पहले कैलाश मानसरोवर यात्रा पर जा रहे जत्थे को शुभारंभ किट उपलब्ध कराया। सीएम ने इन यात्रियों का हृदय से अभिनंदन करते हुए सुखद-मंगलमय यात्रा की कामना की। मुख्यमंत्री ने कहाकि देवाधिदेव महादेव से प्रार्थना करता हूं कि इन सब पर कृपा बनी रहे। दर्शन करके आने वाले सभी यात्रियों को यूपी सरकार की तरफ से एक-एक लाख रुपये की सहायता दी जाएगी। कैलाश मानसरोवर भवन हमने यात्रियों की सुविधा के लिए स्थापित किया था। आज 200 से अधिक श्रद्धालु इस भवन में आकर यात्रा का हिस्सा बनने जा रहे हैं।

भारत के मिनी रत्न प्रतिष्ठानों में शुमार हो चुका है सीईएल

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि आज प्रातःकालीन सत्र में गाजियाबाद आया। यहां सेंटर इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड की स्वर्ण जयंती कार्यक्रम हिस्सा बना। केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ ग्रीन फील्ड डेटा सेंटर का शिलान्यास किया। सीएम ने कहा कि सीईएल पहले घाटे का प्रतिष्ठान बन चुका था, लेकिन अब डिस इन्वेस्टमेंट से बचकर प्रॉफिट देने वाला भारत के मिनी रत्न प्रतिष्ठानों में से एक बन चुका है।

खोड़ा, लोनी व मुरादनगर को नगर निगम का हिस्सा बनाने पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहाकि गाजियाबाद अब ग्रेटर गाजियाबाद के रूप में नई यात्रा को प्रारंभ कर रहा है। यहां सभी संस्थाओं ने अच्छे कार्य किए हैं। सीएम ने कहा-ग्रेटर गाजियाबाद की दृष्टि से कुछ नए इनेसेटिव आगे बढ़ाने के साथ ही खोड़ा, लोनी, मुरादनगर को गाजियाबाद नगर निगम का हिस्सा बनाने और इसके वृहद विकास की कार्ययोजना बनाने को कहा है। इंटीग्रेटेड ऑफिस कॉम्प्लेक्स यानी सभी जनपदीय मुख्यालयों को एक छत के नीचे लाने और पुलिस कमिश्नरेट कार्यालय के जरिए मुख्यालय के रूप में सुरक्षा व बेहतरीन कानून व्यवस्था पर भी चर्चा हुई।

स्टेडियम बनाकर संचालन करे जीडीए

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि बाबा दुग्धेश्वरनाथ मंदिर कॉरिडोर निर्माण समेत विकास-बुनियादी सुविधाओं से जुड़े कार्यक्रमों पर भी चर्चा हुई। स्टेडियम बनाने के लिए बीसीसीआई ने बहुत पहले यहां जमीन ली थी, लेकिन काम आगे नहीं बढ़ा। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण से कहा गया कि उस लैंड का प्रयोग करे और स्टेडियम बनाकर उसका संचालन करे।

मानसरोवर भवन, उत्तराखंड व पूर्वांचल भवन का उपयोग शुरू करें नागरिक

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि नागरिक अब मानसरोवर भवन, उत्तराखंड भवन या पूर्वांचल भवन का उपयोग शुरू करे। जीडीए व नगर निगम से कहा है कि इसका मॉडल बनाकर भेजें, जिससे इसे ठीक ढंग से आगे बढ़ाया जा सके। सीएम ने कहा कि कुछ वर्षों में उठाए गए कदम के कारण गाजियाबाद में ग्रीनरी का लेवल बढ़ा है। यह सुंदर सिटी के रूप में आगे बढ़ी है। यहां कूड़े के ढेर समाप्त हुए और मियावाकी, सिटी फॉरेस्ट के रूप में नया मॉडल देखने को मिल रहा है।

हिंडन नदी, पौधरोपण, विकास, रोजगार आदि पर भी हुई चर्चा

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि कभी गाजियाबाद की पहचान रही हिंडन नदी के पुनरोद्धार, प्राकृतिक पद्धति से सुदृढ़ीकरण, एक पेड़ मां के नाम पर नदी के दोनों ओर व्यापक पौधरोपण, विकास, रोजगार समेत अनेक मुद्दों पर सार्थक चर्चा हुई है। डबल इंजन सरकार की विकास की यह यात्रा इसी प्रकार से आगे बढ़ेगी और जनप्रतिनिधियों के सुझाव व इनेसेटिव को प्रशासन धरातल पर उतारेगा।

पत्रकारवार्ता के दौरान योगी सरकार के मंत्री सुनील कुमार शर्मा, नरेंद्र कश्यप, गाजियाबाद सांसद अतुल गर्ग, बागपत के सांसद राजकुमार सांगवान, महापौर सुनीता दयाल, विधायक संजीव शर्मा, मंजू सिवाच, नंदकिशोर गुर्जर आदि मौजूद रहे।

Tags: Yogi News
Previous Post

पं. दीनदयाल उपाध्याय के विचारों से प्रेरित अन्त्योदय का संकल्प हमारी सरकार का मूल मंत्र: भजनलाल

Next Post

लोकतंत्र सेनानियों का हित और कल्याण हमारी प्राथमिकता- सीएम धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

गोरखपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सपा नेताओं में भिड़ंत, गाली-गलौज और थप्पड़ जड़ने का आरोप

03/10/2026
Main Slider

होमगार्ड्स के 41,424 पदों का अंतिम चयन परिणाम जारी

03/10/2026
Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
उत्तर प्रदेश

प्रत्याशी अपने उतारकर सिंबल हमारा दिया था’, राजभर ने अखिलेश पर लगाया धोखा देने का आरोप

03/10/2026
Next Post
CM Dhami

लोकतंत्र सेनानियों का हित और कल्याण हमारी प्राथमिकता- सीएम धामी

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

सिख दंगा: 36 साल बाद SIT ने खोला बंद कमरा, मिले खून के धब्बे और शव फूंकने के निशान

13/08/2021
Miscarriage

इन महीनों में होता है मिसकैरेज का सबसे ज्याद खतरा

05/03/2025
Mulayam Singh

पद्म विभूषण मुलायम के प्रति सीएम योगी समेत अन्य हस्तियों ने जताया सम्मान

05/04/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version