• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पोस्ट कोविड मरीजों के इलाज का भी मुकम्मल इंतजाम : योगी

Writer D by Writer D
25/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकार कोरोना संक्रमितों के साथ ही पोस्ट कोविड मरीजों के इलाज का मुकम्मल इंतज़ाम कर रही है।

उन्होने कहा कि किसी भी व्यक्ति को इलाज में कोई परेशानी न हो इसके लिए सरकार की तरफ से संसाधनों का भरपूर इंतज़ाम किया गया है। प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग के जिम्मेदार यह सुनिश्चित करें कि जहां भी कोविड और पोस्ट कोविड इलाज के लिए अस्पताल या वार्ड निर्माण का कार्य चल रहा है, उसे शीघ्रातिशीघ्र पूरा किया जाए।

कोविड मैनजमेंट के सिलसिले में तीन दिवसीय दौरे पर मंगलवार दोपहर बाद गोरखपुर पहुंचे श्री योगी एम्स में बन रहे 100 बेड के पोस्ट कोविड वार्ड और 200 बेड एल-टू कोविड अस्पताल का निरीक्षण कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कोरोना के खिलाफ लड़ाई में हमारी जीत सुनिश्चित है। तैयारियों में किसी भी स्तर पर कमी या लापरवाही कतई नहीं दिखनी चाहिए। लापरवाही किसी भी दशा में अक्षम्य होगी।

CM योगी ने बुद्ध पूर्णिमा की देशवासियों को दी बधाई, कहा- बुद्ध की शिक्षा प्रासंगिक

उन्होने अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) पोस्ट कोविड वार्ड का गहन जायजा लेते हुए निर्देशित किया कि इसे जल्द से जल्द क्रियाशील किया जाए ताकि संक्रमण से ठीक होने के बाद किसी अन्य तकलीफ से गुजर रहे लोगों को पूर्ण स्वास्थ्य लाभ मिल सके। उन्होंने कहा कि जो भी काम बाकी रह गया है उसे युद्धस्तरीय प्रयासों से पूरा किया जाए। मुख्यमंत्री ने 200 बेड के कोविड अस्पताल के कार्यों पर भी बारीकी से नज़र फेरी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ट्रेस, टेस्ट और ट्रीट मॉडल पर हमने संक्रमण की रफ्तार को तेजी से काबू में कर लिया है लेकिन हमें किसी भी दशा में निश्चिंत नहीं रहना है। संसाधनों को लगातार बढ़ाते रहना है। उन्होंने निर्देशित किया कि सभी कार्यों को जल्द पूरा कर 200 बेड के इस कोविड अस्पताल को जल्द से जल्द क्रियाशील बनाएं। उन्होनें यहां ऑक्सीजन पाइप लाइन का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण के समय सांसद रविकिशन, नगर विधायक डॉ राधामोहन दास अग्रवाल, प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री एवं सूचना संजय प्रसाद, मंडलायुक्त जयंत नार्लीकर, जिलाधिकारी के विजयेंद्र पांडियन आदि भी मौजूद रहे।

कोरोना नियंत्रण पर बोले CM योगी, गांव सुरक्षित तो जनपद भी सुरक्षित

श्री योगी ने जिला प्रशासन, एम्स प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि एम्स के पोस्ट कोविड वार्ड में 40 बेड को प्राथमिकता के आधार पर क्रियाशील किया जाए। पहले चरण के बाद बाकी 60 बेड को भी चालू करने के लिए काम जारी रहे।

गोरखपुर एम्स में 200 बेड को कोविड अस्पताल अंतरराष्ट्रीय विमान निर्माता कंपनी बोइंग के सहयोग से तैयार हो रहा है। मुख्यमंत्री ने निरीक्षण के दौरान कहा कि पहले चरण में 100 बेड शुरू करने के साथ बाकी के 100 बेड को क्रियाशील करने की दिशा में भी कम रुकना नहीं चाहिए।

Tags: cm yogicm yogi two days visitcorona cases in indiacorona in gorakhpurCorona updateCoronavirusGorakhpur Hindi SamacharGorakhpur News in HindiLatest Gorakhpur News in Hindiup cm yogiUP CM Yogi Adityanathup newsUP news todayyogi adityanath visit gorakhpurकोरोना वायरस
Previous Post

CM योगी ने बुद्ध पूर्णिमा की देशवासियों को दी बधाई, कहा- बुद्ध की शिक्षा प्रासंगिक

Next Post

मुद्दा तलाशने में एसी कमरों में पसीना बहा रहा विपक्ष के नेता : डा शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Ashu Malik-Imran Masood
उत्तर प्रदेश

चाय-पकौड़ी पर तकरार! इमरान मसूद और आशु मलिक की बैठक में भिड़ंत

19/08/2026
Mayawati-Satish Chandra Mishra
उत्तर प्रदेश

BSP ने फूंका चुनावी बिगुल! सतीश चंद्र मिश्रा को मिली बड़ी जिम्मेदारी

19/08/2026
UP-Japan Investment Meet-2026
Main Slider

जापानी तकनीक और यूपी की औद्योगिक क्षमता से बनेगा निवेश का नया अध्याय

19/08/2026
CM Yogi
Main Slider

यूपी-जापान इन्वेस्टमेंट मीट-2026 में बोले सीएम योगी- यूपी में निवेश करें, हर स्तर पर मिलेगा पूरा सहयोग

19/08/2026
Tejashwi Yadav
Main Slider

पटना में RJD का रण! तेजस्वी हिरासत में, टूटी बैरिकेडिंग तो चला वाटर कैनन

19/08/2026
Next Post
Dr. Dinesh Sharma

मुद्दा तलाशने में एसी कमरों में पसीना बहा रहा विपक्ष के नेता : डा शर्मा

यह भी पढ़ें

Encounter

STF ने एक लाख के इनामी शहनूर को किया ढेर, हत्या-डकैती समेत दर्ज थे 32 मुकदमे

18/07/2024
Gold

फिर बढ़ गए चांदी के भाव, सोने में भी आई तेजी

11/02/2026
Karwa Chauth

पहली बार रख रही है करवा चौथ का व्रत, तो आज भूलकर भी ना पहनें इस रंग के कपड़े

01/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version