• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मोहाली नगर निगम पर भी कांग्रेस का कब्जा, विपक्ष का नहीं खुला खाता

Desk by Desk
18/02/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, पंजाब, राजनीति, राष्ट्रीय
0
मोहाली नगर निगम पर भी कांग्रेस का कब्जा

मोहाली नगर निगम पर भी कांग्रेस का कब्जा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। पंजाब के मोहाली नगर निगम के गुरुवार को घोषित नतीजों में कुल पचास सीटों में से 38 पर कांग्रेस ने हासिल की है । इसी के साथ अब कांग्रेस का सभी आठ निगमों पर कब्जा हो गया है।

आम आदमी पार्टी ,शिरोमणि अकाली दल और भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार खाता तक नहीं खोल सके । शिअद से अलग हुये पूर्व मेयर कुलवंत सिंह के आजाद गुट ने नौ सीटें हासिल कीं और चार अन्य निर्दलीयों की झोली में गईं।

राज्य की आठ नगर निगम की तरक्की को देखते हुए सकारात्मक सोच के साथ कांग्रेस पार्टी पर भरोसा जताया है और बड़ी संख्या में पंजाब के स्थानीय निकाय चुनावों में पार्टी के उम्मीदवारों ने जीत हासिल की है। यह जानकारी आज स्वास्थ्य व श्रम मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू ने नगर निगम मोहाली के मतदान में मिली बड़ी जीत के बाद दी ।

हरियाणा विधानसभा का बजट सत्र पांच मार्च से, सत्र हंगामेदार रहने के आसार

श्री सिद्धू ने बताया कि मोहाली नगर निगम चुनावों में 50 सीटों में से 38 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि आम आदमी पार्टी, अकाली दल और भाजपा को नकार दिया और ये पार्टियाँ खाता तक नहीं खोल सकीं। पंजाब में आए नतीजों ने साबित कर दिया है कि वोटरों ने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार के व्यापक विकास कार्यों को देखते हुए नगर निगम और नगर परिषद और नगर पंचायतों की चुनावों में कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवारों में विश्वास जताया है।

मोहाली के वोटरों का धन्यवाद करते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि पंजाब सरकार ने मोहाली शहर के विकास के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी है और विशेष तौर पर कोरोना महामारी के समय लगे लॉकडाउन के दौरान भी शहरी सुविधाओं और स्वास्थ्य सेवाओं को लोगों तक पहुंचाया है, जिसके लिए हमारी पार्टी को विशाल जन समर्थन मिला है। उन्होंने विश्वास दिलाते हुए कहा कि आगे भी मोहाली शहर के विकास कार्यों को जारी रखा जाएगा। कांग्रेस पार्टी अगले साल होने वाली विधान सभा चुनावों में भी बड़ी जीत हासिल करेगी।

उन्होंने कहा कि कृषि कानूनों के विरुद्ध किसानों की मांगों पर केंद्र सरकार गंभीरता से नहीं विचार रही और अकाली दल पार्टी ने भी लंबे समय तक इन कानूनों का समर्थन किया, जिसके लिए पंजाब के लोगों ने इन पार्टियों का पूरी तरह सफाया कर दिया है।

Tags: Chandigarh Hindi SamacharChandigarh News in HindiCongress occupies Mohali Municipal Corporation as wellelection results 2021Latest Chandigarh News in Hindilocal body election resultsmunicipal election results 2021no open account of oppositionpunjab counting of votespunjab electionPunjab election resultpunjab election results 2021punjab local body election resultpunjab municipal election resultspunjab nikay chunav resultpunjab poll resultsमोहाली नगर निगम पर भी कांग्रेस का कब्जाविपक्ष का नहीं खुला खाता
Previous Post

औरैया : ब्लाक प्रमुख कौशलेन्द्र राजपूत पर जानलेवा हमला, नामजद एफआईआर दर्ज

Next Post

ममता बनर्जी ने जाना जाकिर हुसैन का हाल, जांच सीआईडी के जिम्मे

Desk

Desk

Related Posts

Sunscreen
फैशन/शैली

सनस्क्रीन से चेहरा दिखने लगता है सफेद और चिपचिपा, तो फॉलो करें ये टिप्स

29/09/2025
aloo-paneer koftas
खाना-खजाना

नवरात्रि के भोजन में बनाए स्वादिष्ट आलू-पनीर के कोफ्ते

29/09/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि व्रत का पारण कब है? जानें नियम

29/09/2025
broken cups
Main Slider

बेकार सामान से बनाएं घर की सजावट के लिए सामान

29/09/2025
The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
Next Post
ममता बनर्जी ने जाना जाकिर हुसैन का हाल Mamta Banerjee knows Zakir Hussain's condition

ममता बनर्जी ने जाना जाकिर हुसैन का हाल, जांच सीआईडी के जिम्मे

यह भी पढ़ें

Dead body

निर्माणाधीन मकान की छत गिरी, एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत

16/06/2021
RBI

‘होम लोन चुकाने के 30 दिन के अंदर लौटाएं रजिस्ट्री पेपर’, RBI का बैंकों को निर्देश

13/09/2023
CM Nayab Singh

रामलला के दर्शन करने अपनी कैबिनेट के साथ अयोध्या पहुंचे हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी

24/06/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version