• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना वायरस: भारत में ठीक होने वाले मरीजों का आंकड़ा 70 लाख के पार

Desk by Desk
25/10/2020
in Main Slider, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
48 कोरोना मरीजों की मौत 48 corona patients died

48 कोरोना मरीजों की मौत

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राष्ट्रीय डेस्क.  भारत में कोरोना वायरस के संक्रमण से ठीक हुए मरीजों की संख्या लगाता बढ़ रही है. साथ ही रिकवरी रेट भी लगातार बढ़ रह है. जोकि काफी राहत की बात है. नये आकड़ों के अनुसार भारत में ठीक होने वाले कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 70 लाख को पार कर गया है. देश में 4 ऐसे राज्य हैं जहां ठीक होने वाले कोरोना संक्रमितों की संख्या सबसे अधिक है. लेकिन यहाँ मरीजों की संख्या भी काफी अधिक मिली है.

अमेरिका में कोरोना संक्रमितों की सख्या 85 लाख के पार, 2.24 लाख कालकवलित

विश्व में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के संक्रमण से अभी तक 11,43,399 लोगों की मौत हो चुकी है तथा दुनिया में तेजी से बढ़ते मामलों के साथ संक्रमितों की संख्या 4.21 करोड़ से अधिक हो गई है। अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केन्द्र (सीएसएसई) की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार विश्व में कोरोना वायरस से अब तक 4,21,35,911 से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं और 11.43 लाख से अधिक लोगों की मौत हुई है। इस महामारी से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में संक्रमण से अब तक 2,23,914 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि संक्रमितों की संख्या 84,87,707 हो गयी है।

भारत की बात करें तो शनिवार के आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में 53,370 नये मामले आये और संक्रमितों की कुल संख्या 78,14,682 हो गयी। इसी अवधि में 67,549 लोगों ने कोरोना को मात दी है और इसे मिलाकर देश में अब तक 7016046 मरीज कोरोनामुक्त हो चुके हैं। नये मामलों की तुलना में स्वस्थ होने वालों की संख्या अधिक होने से सक्रिय मामले 14,829 घटकर 680,680 हो गये हैं।

इस दौरान 650 कोरोना संक्रमितों की मौत हुई और इस संख्या को मिलाकर अब तक 1,17,956 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है।ब्राजील में कोरोना वायरस की चपेट में आने वाले लोगों की संख्या 53.53 लाख से अधिक हो गयी है जबकि करीब 1.56 लाख से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। रूस में कोरोना से संक्रमित होने वालों की संख्या 14.71 लाख हो गई है और 25,353 लोगों ने जान गंवाई है। फ्रांस में इसकी चपेट में अब तक 10.84 लाख से अधिक लोग आए हैं तथा 34,536 लोगों की मृत्यु हुई है। अजेर्ंटीना में कोविड-19 से अब तक 10.69 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं तथा 28,338 लोगों की मौत हो चुकी है। स्पेन में इस महामारी की चपेट में अब तक 10,46,135 लोग आए हैं तथा 34,752 लोगों की मौत हुई है।

Tags: #corona in India24ghanteonline.comcoronacorona in uttar pradeshcorona symptomscorona treatmenthindi newsnews in hindiउत्तर प्रदेश में कोरोनाकोरोनाकोरोना का इलाजकोरोना के लक्षणभारत में कोरोना
Previous Post

मन की बात : पीएम मोदी ने कहा- दशहरा संकटों पर जीत का उत्सव

Next Post

काबुल में आत्मघाती हमला, छात्रों समेत 18 लोगों की मौत, 48 घायल

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
उत्तराखंड

जन्मदिन पर मुख्यमंत्री धामी को प्रधानमंत्री, शाह, राजनाथ, योगी समेत कई नेताओं की बधाई

16/09/2026
CM Dhami celebrated his birthday among divang children
Main Slider

दिव्यांग बच्चों के बीच मुख्यमंत्री धामी ने मनाया जन्मदिन

16/09/2026
Main Slider

माफिया और मच्छर की तरह समाप्त हो गया इंसेफेलाइटिस : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

16/09/2026
Main Slider

पीआरडी जवानों को योगी सरकार का दोहरा तोहफा, ड्यूटी भत्ता बढ़ा और कैशलेस इलाज को मंजूरी

16/09/2026
Main Slider

किशाऊ परियोजना से यूपी में बढ़ेगी सिंचाई क्षमता, यमुना को भी मिलेगा नया जीवन: योगी

15/09/2026
Next Post
आत्मघाती हमला

काबुल में आत्मघाती हमला, छात्रों समेत 18 लोगों की मौत, 48 घायल

यह भी पढ़ें

गिलगित-बाल्टिस्तान

गिलगित-बाल्टिस्तान में पाक ने की चुनाव कराने की घोषणा, भारत ने जताया विरोध

29/09/2020
shot

अवैध संबंधों के चलते तहसील कर्मी को मारी गोली, हालत गंभीर

28/02/2021
दिल्ली बीजेपी कार्यालय में 17 लोग कोरोना पॉजिटिव 17 people corona positive in delhi BJP office

दिल्ली बीजेपी कार्यालय में 17 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए, मचा हड़कंप

15/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version