• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रेमी की हत्या के आरोप में पत्नी समेत पति को कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा

Writer D by Writer D
27/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, मथुरा
0
life imprisonment

life imprisonment

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में मथुरा की एक अदालत ने पत्नी के प्रेमी की हत्या करने के आरोप में पति के साथ साथ पत्नी को भी आजीवन कारावास की सजा सुनायी है।

अभियोजन पक्ष के अनुसार 24 फरवरी 2018 को नौहझील थाना क्षेत्र के कोलाना गांव में अपने भाइयों योगेन्द्र सिह एवं प्रमेन्द्र सिंह के साथ खेत की बाउन्ड्री बना रहा जगदीश प्रसाद का बड़ा बेटा हरेन्द्र सिंह पिता से पूछकर दोपहर खाना खाने के लिए घर आ गया था। उसके कुछ समय बाद उसका दूसरा बेटा योगेन्द्र जब खाना खाने आया तो उसने अपने बड़े भाई को गांव के ही 39 वर्षीय टेकचन्द्र पुत्र बने सिंह के मकान में घुसते हुए देखा था।

हरेन्द्र के दो घंटे से अधिक समय बाद तक भी वापस न आने पर जगदीश ने अपने दोनेा बेटों को उसे बुलाने भेजा। उन्होंने पहले टेकचन्द्र के घर में अपने भाई को आवाज दी और फिर इधर उधर देखा तो पाया कि उनका भाई टेकचन्द्र के मकान के पीछे मृत अवस्था में पड़ा हुआ है तथा उसके शव के पास से टेकचन्द्र और उसकी 32 वर्षीय पत्नी रजनी वापस आ रहे है। हरेन्द्र के सिर पर डंडा से मारकर व गला घोटकर हत्या की गई थी।

मस्जिद की सीढियो पर मिला प्रधानाचार्य का शव, हत्या की आशंका

जगदीश का आरोप था कि उसने अपने बेटे हरेन्द्र सिंह को 35 हजार रूपए बाजना निवासी बिल्डिंग मैटीरियल के दुकानदार को देने के लिए उस समय दिए थे जब वह खाना खाने जा रहा था और यह धनराशि टेकचन्द्र के पास है। जगदीश का आरोप था कि उसके बेटे की षड़यंत्र के तहत इसलिए हत्या कर दी गई कि उसके बेटे के टेकचन्द्र की पत्नी से अवैध संबध थे यह बात उसके बेटे ने अपने दोस्त गांव के अजय को बताई थी।

जिला शासकीय अधिवक्ता शिवराम सिंह ने बताया कि बचाव पक्ष ने कम सजा देने का अनुरोध करते हुए कहा था कि रजनी के तीन बेटे है तथा टेकचन्द्र का परिवार गरीब है और वह मजदूरी करके पेट भरता है लेकिन न्यायाधीश ने गुरूवार को दिये फैसले में उनकी दलील को अस्वीकार करते हुए गवाहों के बयान, टेकचन्द्र द्वारा हरेन्द्र सिंह के पीटने की घटना को मृतक की मां उर्मिला द्वारा देखने, फोरेन्जिक रिपोर्ट आदि के आधार पर टेकचन्द्र एवं उसकी पत्नी रजनी को धारा 302 आईपीसी के अन्तर्गत आजीवन कारावास व प्रत्येक पर आठ आठ हजार का जुर्माना तथा जुर्माना न देने पर पन्द्रह पन्द्रह दिन की अतिरिक्त सजा, धारा 201 आईपीसी मे पांच पांच साल की सजा और पांच पांच हजार जुर्माना तथा जुर्माना न अदा करने पर दस दस दिन की अतिरिक्त सजा भोगने का आदेश दिया । सभी सजाए साथ साथ चलेंगी। विद्वान न्यायाधीश ने पीड़ित के परिवार को जुर्माने की राशि से 25 हजार रूपए देने का भी आदेश दिया है।

Tags: crime newscrime news in hindilatest UP newsup newsup news in hindi
Previous Post

पेट्रोल पंप मालिक से मारपीट के दौरान जलाने की कोशिश, जांच में जुटी पुलिस

Next Post

जन्म देने वाली मां ने तेज धार हथियार से की चार बेटियों की हत्या, खुद का भी गला काटा

Writer D

Writer D

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
double murder

जन्म देने वाली मां ने तेज धार हथियार से की चार बेटियों की हत्या, खुद का भी गला काटा

यह भी पढ़ें

Road Accident

ट्रैक्टर-ट्राली की टक्कर से मोटरसाइकिल सवार की हुई मौत, महिला घायल

14/01/2023
election

यूपी विधानसभा चुनाव: जानिए किस जिले में कब है चुनाव, यहां देखें पूरी लिस्ट

08/01/2022
rape

डॉक्टर ने मरीज को नशे का इंजेक्शन दे किया रेप, बनाया अश्लील वीडियो

09/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version