• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उपभोक्ता देवो भवः की नीति पर कार्य कर रहा है ऊर्जा विभाग: एके शर्मा

Writer D by Writer D
19/09/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री  ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  ने कह कि प्रदेश सरकार आमजन की मुसीबतों व समस्याओं के लिए सदैव चिंतित रही व इनके शीघ्र समाधान के लिए गम्भीरता के साथ प्रयत्नशील भी रही है। इसी के दृष्टिगत विद्युत उपभोक्ताओं की शिकायतों/समस्याओं के निवारण हेतु 12 से 19 सितम्बर, 2022 तक एक सप्ताह का 33/11 केवी के सभी उपकेन्द्रों पर ’विद्युत सामाधान सप्ताह’ चलाया गया और विद्युत कर्मियों के लगन, मेहनत एवं प्रयत्न से यह काफी सफल रहा।

इस दौरान उपभोक्ताओं ने भी प्रदेश सरकार के कार्यों की सराहना भी की। उन्होंने कहा कि इसके लिए हमारे ऊर्जा विभाग के सभी कर्मचारी/अधिकारी बधाई के पात्र हैं। सभी के सहयोग से ही ऊर्जा विभाग ने यह ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की है।

ऊर्जा मंत्री  ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  ने कहा कि विद्युत समाधान सप्ताह का एक लाभ यह भी हुआ है कि 1912 कालसेन्टर पर आने वाली शिकायतों में 30 प्रतिशत की कमी आई है। उन्होंने कहा कि विद्युत सामाधान सप्ताह के अच्छे परिणाम आने एवं उपभोक्ताओं की संतुष्टि के आधार पर जनशिकायतो के निस्तारण की प्रक्रिया आगे भी चलती रहेगी।

उन्होंने कहा कि जनसुनवाई को उपभोक्ताओं के और नजदीक ले जाने का प्रयास किया गया है। अब इस क्रम में प्रत्येक सोमवार को सभी उपकेन्द्र स्तर पर प्रातः 10 बजे से 12 बजे तक उपखण्ड अधिकारी के स्तर पर भी जनसुनवाई की जायेगी। इसके पश्चात जिला स्तर पर अधिशासी अभियन्ता द्वारा दोपहर 12 से 02 बजे तक तथा सर्किल स्तर पर अधिक्षण अभियन्ता द्वारा अपराह्न 04 से 06 बजे तक जनसुनवाई की जायेगी। इसी प्रकार प्रत्येक डिस्काम में प्रबंध निदेशक द्वारा प्रत्येक मंगलवार को प्रातः 10 से 12 बजे तक जनसुनवाई की जायेगी। उन्होंने कहा कि ’सम्भव’ व्यवस्था के अनुसार ऊर्जा मंत्री स्तर पर राज्यस्तरीय सुनवाई पूर्व की भाँति माह के तीसरे बुधवार को होगी।

एसी कमरे से कभी कभार बाहर निकलने वाले जमीनी हकीकत से हैं दूर: भूपेंद्र सिंह

ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  ने कहा कि ऊर्जा विभाग उपभोक्ता देवो भवः की नीति पर कार्य कर रहा है, इसमें उपभोक्ता की सन्तुष्टि ही हमारा लक्ष्य है और प्रयास किया जा रहा है कि उपभोक्ताओं की शिकायतों व समस्याओं का मौके पर ही तत्काल समाधान हो सके और इसमें विभाग को काफी हद तक सफलता मिली है।

Tags: ak sharmaEnergy MinisterLucknow Newssamadhan saptah
Previous Post

एसी कमरे से कभी कभार बाहर निकलने वाले जमीनी हकीकत से हैं दूर: भूपेंद्र सिंह

Next Post

लखनऊ टीम होटल में मिला सांप, ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने तस्वीर शेयर कर पूछा ये सवाल

Writer D

Writer D

Related Posts

Mother's Day
फैशन/शैली

Mother’s Day: अपनी मां को दें ये खास तोहफे, चेहरे पर आएगी मुस्कान

10/05/2026
Mother's Day
Main Slider

Mother’s Day: मां को कराना चाहते हैं स्पेशल फील, तो ये आइडियाज करेंगे आपकी मदद

10/05/2026
Suji Pockets
Main Slider

Mother’s Day पर मां को खिलाएं कुछ स्पेशल, बनाएं टेस्टी सूजी पॉकेट्स

10/05/2026
Marriage
Main Slider

ये लड़कियां मानी जाती हैं बेहद भाग्यशाली, शादी के बाद खुल जाती है पति की किस्‍मत

10/05/2026
Shani Trayodashi
Main Slider

शनि जयंती पर इन चीजों का करें दान, सभी कष्ट होंगे दूर

10/05/2026
Next Post
Mitchell Johnson

लखनऊ टीम होटल में मिला सांप, ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने तस्वीर शेयर कर पूछा ये सवाल

यह भी पढ़ें

Kedar Lord Rudranath

चतुर्थ केदार भगवान रुद्रनाथ के श्रद्धालुओं के लिए खुले कपाट

20/05/2023
रक्षा सौदों को मंजूरी

मोदी सरकार का बड़ा फैसला, दो हजार करोड़ रूपये से अधिक के रक्षा सौदों को मंजूरी

28/09/2020
CM Dhami

मुख्यमंत्री के निर्देश पर सभी 95 ब्लॉकों में पहुंचेंगे अपर सचिव स्तर के अधिकारी, करेंगे रात्रि प्रवास

10/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version