• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आज रात तमिलनाडु और पुडुचेरी तट से टकराएगा चक्रवात मांडूस, प्रशासन अलर्ट

Writer D by Writer D
09/12/2022
in Main Slider
0
Cyclone Remal

Cyclone Remal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चेन्नई। चक्रवात मांडूस (Cyclone Mandus) के तमिलनाडु तट पर पहुंचने से पहले तटवर्ती इलाकों में बारिश और तेज हवाओं का असर दिखने लगा है। चक्रवात को देखते हुए स्थानीय प्रशासन अलर्ट है। चक्रवात से प्रभावित तीन जिलों में रेड अलर्ट किया गया है। कई इलाकों में एनडीआरएफ की तैनात किए गए हैं। चेन्नई हवाईअड्डे से 13 उड़ानें रद्द कर दी गई हैं।

क्षेत्रीय मौसम कार्यालय ने शुक्रवार को बताया कि चक्रवाती तूफान मांडूस (Cyclone Mandus) 9 दिसंबर की रात और अगले दिन की शुरुआत में उत्तर तमिलनाडु और दक्षिण आंध्र प्रदेश के बीच के तट को पार करेगा। आईएमडी के एक अधिकारी के अनुसार चक्रवात के ममल्लापुरम के पास तट को पार करने की उम्मीद है। यह चेन्नई से लगभग 270 किमी दूर केंद्रित है। अगले कुछ घंटों में यह चक्रवाती तूफान में कमजोर हो जाएगा।

Cyclone Mandus: 'मैंडूस' आज चेन्नई तट से गुजरेगा, भारी बारिश के अलर्ट के  बीच स्कूल-कॉलेज बंद Cyclone Mandus Heavy Rainfall Alert In Chennai NDRF  Team Deployed School Colleges Closed - News Nation

चक्रवात की गंभीरता को देखते हुए तमिलनाडु के तीन जिलों में रेड अलर्ट घोषित किया गया है। इनमें चेंगलपट्टू, विल्लुपुरम और कांचीपुरम जिले शामिल हैं। भारी बारिश और हवाओं की आईएमडी की चेतावनी के मद्देनजर तमिलनाडु के कई जिलों में शैक्षणिक संस्थान बंद रहे। प्रभावित होने वाले इलाकों में एनडीआरएफ चेन्नई में किसी भी स्थिति का सामना करने के लिए तैयार है। चेन्नई अडयार इंद्रा नगर में एनडीआरएफ एक टीम को तैयार रखा गया है। एक बार राज्य के अधिकारियों से अलर्ट मिलने के बाद एनडीआरएफ टीम को सूचित किया जाएगा।

चक्रवात (Cyclone Mandus) के चलते पुडुचेरी में भी शासन प्रशासन सतर्क है। पुडुचेरी के मुख्यमंत्री एन रंगासामी ने चक्रवात मांडूस से निपटने की तैयारियों का निरीक्षण किया। मौसम विभाग के अनुसार चक्रवात पुडुचेरी और श्रीहरिकोटा के बीच आज की आधी रात के आसपास से 10 दिसंबर की सुबह तक तट को पार करेगा। मौसम विभाग की के बाद पुडुचेरी में क्षेत्रीय प्रशासन ने शुक्रवार और शनिवार को पुडुचेरी और कराईकल क्षेत्रों के सभी स्कूलों और कॉलेजों के लिए छुट्टी घोषित कर दी है।

मुख्यमंत्री एन रंगासामी ने चक्रवात के दौरान और उसके बाद की परिस्थितियों से निपटने के लिए राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग के अधिकारियों के बैठक भी की है। पुडुचेरी बंदरगाह पर चेतावनी ध्वज संख्या पांच फहराने के साथ ही चेतावनी जारी कर मछुआरों को समुद्र में नहीं जाने के लिए कहा गया है।

चेन्नई हवाई अड्डे के अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि चक्रवात मांडूस के कारण उत्पन्न प्रतिकूल मौसम की स्थिति के कारण हवाई अड्डे पर आने जाने वाली 13 उड़ानें रद्द कर दी गईं हैं।

Tags: CycloneCyclone MandusCyclone Mandus alertCyclone Mandus newsCyclone Mandus speedCyclone Mandus updatesNational newspunducherry newstailnadu newsWeather NewsWeather updates
Previous Post

इत्र कारोबारी पीयूष जैन पर लग सकता हैं 496 करोड़ का टैक्स

Next Post

टेक ऑफ से पहले Air India का विमान पंक्चर, बाल-बाल बचे 173 यात्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
Anand Bardhan
Main Slider

ग्रोथ सेंटर्स को बाजार और निजी साझेदारों से जोड़ें: मुख्य सचिव

20/07/2026
Dehradun-Mussoorie road caves in due to heavy rain
Main Slider

भारी बारिश में धंसा देहरादून-मसूरी मार्ग, अग्रिम आदेशों तक बंद

20/07/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

नई पीढ़ी का भविष्य संवारना ही हमारी सबसे बड़ी जिम्मेदारी : मुख्यमंत्री साय

20/07/2026
Next Post
Air India

टेक ऑफ से पहले Air India का विमान पंक्चर, बाल-बाल बचे 173 यात्री

यह भी पढ़ें

Kidnap

फिरौती के लिए मौलाना को किया अगवा, मदरसे के पूर्व छात्र समेत पांच गिरफ्तार

10/04/2021
Simona Halep

सिमोना हालेप ने प्राग ओपन टेनिस टूर्नामेंट के फाइनल में जीता 21वां डब्ल्यूटीए खिताब

17/08/2020

सीएम योगी आज मथुरा को देंगे 201 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात

08/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version