• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

संविधान बचाने की लड़ाई मिल कर लड़नी पड़ेगी: डिंपल

Writer D by Writer D
25/04/2024
in उत्तर प्रदेश, उन्नाव, राजनीति
0
Dimple Yadav

Dimple Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उन्नाव। समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव की पत्नी और मैनपुरी में सपा प्रत्याशी डिपंल यादव (Dimple Yadav) ने बुधवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की संविधान बदलने के प्रयास को एकजुटता के साथ विफल किया जा सकता है।

गठबंधन प्रत्याशी अन्नू टंडन के नामांकन के मौके पर एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुये श्रीमती यादव (Dimple Yadav) ने कहा कि संविधान को बचाने के लिए लोकसभा चुनाव में हम सबको एक होना पड़ेगा। पूरे जोश और होश के साथ यह चुनाव लड़ना पड़ेगा। भाजपा के सफाये के साथ ही संविधान को बचाया जा सकता है।

उन्नाव में चौथे चरण के चुनाव में 13 मई को वोट डाले जायेंगे। इसी क्रम में इंडिया गठबंधन की सपा प्रत्याशी अन्नू टंडन ने रोड शो निकाल कर कलेक्ट्रेट पहुंचकर नामांकन पत्र दाखिल किया। अन्नू के समर्थन मे मैनपुरी की सांसद डिंपल यादव ने रोड शो से पहले जनसभा को संबोधित किया। उसके बाद उन्होंने शहर में रामलीला मैदान से रोड शो शुरू किया जो कलेक्ट्रेट जाकर समाप्त हुआ।

इस दौरान सांसद डिंपल यादव (Dimple Yadav) ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि पिछले 10 सालो मे भाजपा सरकार ने देश का वातावरण खराब किया है। रोजगार और नौकरी के मामले मे यह सरकार जीरो रही है। उन्होंने कहा “ हम सभी जानते हैं कि 2024 का यह चुनाव बहुत महत्वपूर्ण है। क्योंकि वर्तमान में देश के जो हालात है, जिन परिस्थितियो मे है वो अच्छे नहीं है। पिछले 10 सालो में देश का वातावरण बिगड़ा है। आज चाहे हमारा युवा वर्ग हो, हमारे किसान हों, या माता बहनें हों। सब अपने आप को पिछड़ा समझ रहे हैं। क्योंकि जिस विकास कार्य का वचन दिया गया था पिछले 10 साल की सरकार ने कुछ नहीं किया है।

उन्होने कहा कि उत्तर प्रदेश युवाओं का प्रदेश हैं। लेकिन रोजगार और नौकरी के मामले मे जीरो है। भाजपा सरकार जीरो टॉरलेन्स की बात करती है लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और है। युवाओं को भी मायूस करने का काम इस सरकार ने किया है। सरकार भर्ती निकालती है लेकिन बाद में निरस्त कर दी जाती है। यह सोची समझी साजिश के तहत हो रहा है। इन्हीं सब कमियों के चलते यह सरकार डगमगायेगी।

श्रीमती यादव (Dimple Yadav)  रोड शो करने हेलीकॉप्टर से अकरमपुर स्थित हेलीपैड पर पहुंची थी। यहां से वह सीधे वकीलों के रामलीला मैदान पहुंची। वहां पर पहले से मौजूद हजारों की संख्या मे मौजूद सपा कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा आप लोग चाहेंगे तो सरकार बदल जाएगी। अच्छे दिन और 15 लाख रुपए खाते मे आने का दावा करने वाली सरकार ने आज उन्हीं लोगों को बर्बाद करने का काम किया है। रात के समय किसान आवारा जानवरों को ताक रहे है, और उनके खेतों के फसलों को नष्ट कर रहे हैं। हमारा युवा फौज की नौकरी करता था। देश की सेवा करता था लेकिन इस सरकार ने अग्नि वीर लाकर के हमारे युवाओं को भी मायूस करने का काम किया है।

Tags: Dimple yadavlok sabha elections 2024unnao newsup news
Previous Post

सबसे बड़ी हार का रिकार्ड बनायेगी भाजपा: अखिलेश यादव

Next Post

चंद्रशेखर से सावधान रहने की जरुरत: आकाश आनंद

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने दी प्रतीक यादव के पार्थिव शरीर को पुष्पांजलि, भावुक नजर आई अपर्णा यादव

13/05/2026
PM Modi
Main Slider

ईंधन बचत को लेकर PM मोदी की पहल, काफिले में शामिल वाहनों की संख्या घटाई

13/05/2026
CM Dhami
Main Slider

CM धामी कैबिनेट की बड़ी बैठक, राज्य में ऊर्जा और ईंधन बचत को लेकर लिए गए अहम फैसले

13/05/2026
CM Vishnudev
राजनीति

ऊर्जा संरक्षण की दिशा में उठाया गया हर कदम राष्ट्रनिर्माण में योगदान है : मुख्यमंत्री साय

13/05/2026
Pratik Yadav
Main Slider

घर लाया गया प्रतीक यादव का पार्थिव शरीर, सीएम योगी 3 बजे अपर्णा यादव के घर जाएंगे

13/05/2026
Next Post
Akash Anand

चंद्रशेखर से सावधान रहने की जरुरत: आकाश आनंद

यह भी पढ़ें

bl santosh-radhamohan

लखनऊ पहुंचे बीएल संतोष और राधामोहन की CM योगी के साथ होगी कोर बैठक

21/06/2021
murder

प्रेम प्रसंग में बाधा बन रही थी पत्नी, पति ने गला दबाकर की हत्या

15/09/2020
deadly attacked

नशेबाज पिता ने मासूम पुत्र की गला दबाकर की हत्या, पुलिस ने हिरासत में लिया

19/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version