• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिया मिर्जा अपने जन्मदिन पर करेंगी ये खास काम, दान करेंगी इतने लाख रुपए

Writer D by Writer D
01/12/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दीया मिर्जा 9 दिसंबर को अपना 40वां जन्मदिन सेलिब्रेट करने वाली हैं। इस बर्थडे को वो बेहद खास अंदाज में और अलग तरह से सेलिब्रेट करेंगी। दीया अपने 40वें जन्मदिन के मौके पर कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वाले फोरेस्ट वॉरियर्स यानी वन रक्षकों के परिवार के लिए लाभदायक प्लान बना रही हैं। यह किसी से छुपा नहीं है कि दीया पर्यावरण बचाने की वकालत करती हैं और इससे जुड़े प्रोजेक्ट में कैंपेन का हिस्सा बनती हैं। उन्होंने एक फंडरेजिंग प्लेटफॉर्म ‘मिलाप’ के जरिए बताया कि वह अपने 40वें जन्मदिन पर 40 लाख रुपए दान करेंगी।

दीया मिर्जा ने आज एक ट्वीट कर अपने इस वचन के बारे में बात की। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, ”इस साल मेरे जन्मदिन पर, मैं उन सभी से अनुरोध करना चाहता हूं जो मुझे गुलदस्ते या गिफ्ट भेजना चाहते हैं, इसके बजाय हमारे वनरक्षकों की मदद के लिए डब्ल्यूटीआई को दान करें। जन्मदिन का इससे अच्छा तोहफा नहीं हो सकता! आपका गिफ्ट भारत के ‘जंगल के संरक्षक’ के शोक संतप्त परिवारों का समर्थन करने में मदद करेगा, जिन्होंने हमारी प्राकृतिक विरासत की रक्षा करते हुए कोविड 19 में अपनी जान गंवाई।”

BB 15: अभिजीत बिचुकले बन सकते है बिग बॉस का विनर, जानें पूरा मामला

दीया मिर्जा (Dia Mirza) ने आगे कहा, “9 दिसंबर को अपने 40वें जन्मदिन से शुरुआत करते हुए, अगले 40 दिनों तक, मैं हर दिन एक लाख रुपये दान करूंगी और उम्मीद करती हूं कि आप सभी (अपनी क्षमता के हिसाब से या मेरे बराबर या इससे ज्यादा राशि मेरे साथ योगदान) करेंगे। हम अपने सामूहिक प्रभाव को ज्यादा से ज्यादा लोंगों के बीच पहुंचाना चाहते हैं!”

दीया मिर्जा ने यह भी लिखा,”जंगल के हमारे संरक्षक, हमारे वन संरक्षक प्रकृति की सेवा में अपनी जान जोखिम में डालते हैं। वे अक्सर सबसे कठिन इलाके, खराब मौसम, जंगली जानवरों या शिकारियों के हमलों में दुर्घटनाओं का शिकार हो जाते हैं। जब कोरोना की दूसरी लहर होती है, देश भर में देशव्यापी लॉकडाउन के वजह से ये पुरुष और महिलाएं पैदल हमारे देश के जंगलों में गश्त कर रहे थे।”

दीया मिर्जा ने आगे लिखा, “मार्च और जून 2021 के बीच, जब हम में से ज्यादातर लोग जब घर में रुके हुए थे, तब भारत ने 500 से ज्यादा वन संरक्षकों को कोरोना की वजह से खो दिया।” बता दें कि दीया संयुक्त राष्ट्र पर्यावरण कार्यक्रम (UNEP) की गुडविल एंबेसडर हैं।

Tags: diya mirzaDiya Mirza birthdayDiya Mirza imagesDiya Mirza moviesDiya Mirza news
Previous Post

BB 15: अभिजीत बिचुकले बन सकते है बिग बॉस का विनर, जानें पूरा मामला

Next Post

UPPSC प्री का रिजल्ट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

Writer D

Writer D

Related Posts

Vanilla Oreo Ice Cream
Main Slider

आज बच्चों के लिए बनाएं वनीला ओरियो आइस्क्रीम

26/06/2025
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने कहा- संविधान हत्या दिवस पर सपा एवं आरजेडी का नहीं आया कोई बयान

25/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

बस्तर की बदलेगी पहचान… अगली मध्य क्षेत्रीय परिषद बैठक यहीं होगी आयोजित

25/06/2025
AK Sharma
Main Slider

कांग्रेस द्वारा लगाया गया आपातकाल लोकतंत्र का काला अध्याय: एके शर्मा

25/06/2025
Bloomberg Philanthropies 2025 Mayors Challenge
Main Slider

अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता ब्लूमबर्ग फिलैन्थ्रॉपीज़ 2025 मेयर्स चैलेंज मे गाजियाबाद नगर निगम को मिला स्थान

25/06/2025
Next Post
uppsc result

UPPSC प्री का रिजल्ट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

यह भी पढ़ें

CM Dhami

सीएम धामी का दुबई में प्रवासियों ने किया भव्य स्वागत

18/10/2023
dhoni

जडेजा और सहवाग ने कहा- धोनी सालों से जो विरोधी टीम के साथ करते आए हैं

09/10/2020
cm yogi

यूपी में छह महीने के लिए एस्मा लागू, हड़ताल पूरी तरह से बैन

25/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version