• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विद्यार्थियों के लिए स्वच्छ पेयजल हेतु स्कूल को सौंपी गई नवनिर्मित पानी टंकी

Jai Prakash by Jai Prakash
27/02/2025
in शिक्षा, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कपिलवस्तु(नेपाल)। नगर पालिका कपिलवस्तु के जमोहरा वार्ड नंबर 3 स्थित श्री राधाचंद्र बेसिक स्कूल को नवनिर्मित पानी की टंकी सौंपी गई है। छात्र-छात्राओं को स्वच्छ पेयजल की सुविधा के लिए एक लाख से अधिक की लागत से पानी टंकी की व्यवस्था की गयी है।
रॉयल थाई मठ लुंबिनी, स्वर्णभूमि फाउंडेशन, वत्थई कपिलवस्तु निग्रोधरम नेपाल और नेपाल अरवुड रोग निवारण संगठन की मदद और सहयोग से स्कूल में पीने के पानी की व्यवस्था की गई है।
रॉयल थाई मठ लुंबिनी के प्रमुख फ्रैश्री बोधिबिदेश (भिक्षु सुपोट), नेपाल में थाई दूतावास के वाणिज्य दूत अत्थापिनी कोंगक, नोटकर्ण साई नुंग, नोवारत काशेम्पा, कपिलवस्तु नगर पालिका के मुख्य प्रशासनिक अधिकारी पुनाराम पौडेल, शिक्षा विकास अधिकारी हरिप्रसाद ज्ञवाली ने पेयजल टंकी का उद्घाटन किया।
विद्यालय में लंबे समय से स्वच्छ पेयजल की कमी के कारण छात्र असहज महसूस कर रहे थे और नेपाल कैंसर निवारण संगठन की कपिलवस्तु शाखा के अध्यक्ष और सामाजिक कार्यकर्ता राजेश ज्ञवाली की पहल पर विद्यालय में पानी की टंकी, बिजली की मोटर और नल के साथ एक वास्तुशिल्प संरचना का निर्माण किया गया। जिससे विद्यार्थी स्वच्छ एवं शुद्ध पेयजल का सेवन कर पा रहे हैं।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नेपाल कैंसर निवारण संगठन कपिलवस्तु शाखा के अध्यक्ष राजेश ज्ञवाली ने कहा कि कपिलवस्तु नगर क्षेत्र के ग्रामीण बस्तियों के विद्यालयों में आवश्यक बुनियादी ढांचे के विकास के लिए लगातार प्रयास किये जायेंगे।
कार्यक्रम में कपिलवस्तु नगर पालिका के मुख्य प्रशासनिक अधिकारी पुनाराम पौडेल ने विद्यालय जैसे पवित्र स्थान में उदारतापूर्वक सहयोग एवं समन्वय करने वाली संस्थाओं के प्रति आभार व्यक्त करते हुए विचार व्यक्त किया कि नगर पालिका शिक्षा एवं स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी प्रभावी ढंग से कार्य कर रही है।
स्कूल की प्रिंसिपल गीता खनाल ने उन सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया जिन्होंने स्कूल और छात्रों के लिए आवश्यक सहायता प्रदान की। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता ज्ञवाली की पहल पर पूर्व से ही विद्यालय में सहायक सामग्रियों की उपलब्धता रही है।
सामाजिक कार्यकर्ता ज्ञवाली की पहल पर इस स्कूल में छात्रों और अभिभावकों को पाठ्यपुस्तकें और राहत सामग्री वितरित की गईं। कार्यक्रम में प्राचार्य खनाल के स्वागत भाषण एवं संचालन इंदिरा देवकोटा ने किया। इस दौरान सामाजिक कार्यकर्ता मुक्तार अहमद खान, बलराम घिमिरे, गंगाधर आचार्य, शिवशंकर कांदू, सुजाता सुवाल, माया गिरी, शारदा अर्याल, राजन खड़का, विद्यालय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष, सदस्य आदि उपस्थित रहे।

Previous Post

सीएम योगी ने महाकुम्भ को वैश्विक इवेंट बनाने में मीडिया की भूमिका को सराहा

Next Post

महाकुम्भ में ड्यूटी देने वाले पुलिसकर्मियों को मिलेगा ‘महाकुम्भ सेवा मेडल’ और ₹10 हजार का स्पेशल बोनस : मुख्यमंत्री

Jai Prakash

Jai Prakash

District Correspondant Siddharthnagar www.24GhanteOnline.com

Related Posts

फैशन/शैली

इस समस्या में रामबाण है मेथी का उपयोग

02/07/2026
UPTET
उत्तर प्रदेश

UPTET-2026 की परीक्षा 2 से 4 जुलाई तक, 19.94 लाख से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल

01/07/2026
AI enabled portable X-rays to be installed in UP
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का बड़ा कदम, यूपी में लगेंगी AI सक्षम पोर्टेबल एक्स-रे, MRI और डिजिटल मैमोग्राफी मशीनें

01/07/2026
Notification for 428 RO-ARO posts will be issued soon.
शिक्षा

RO-ARO के 428 पदों पर जल्द जारी होगा नोटिफिकेशन, जानें पूरी डिटेल

01/07/2026
OBC
उत्तर प्रदेश

ओबीसी युवाओं को डिजिटल ताकत दे रही योगी सरकार, ओ लेवल-सीसीसी प्रशिक्षण बना सहारा

29/06/2026
Next Post
CM Yogi

महाकुम्भ में ड्यूटी देने वाले पुलिसकर्मियों को मिलेगा 'महाकुम्भ सेवा मेडल' और ₹10 हजार का स्पेशल बोनस : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

MP Budget

MP Budget: वित्त मंत्री ने पेश किया 4 लाख 21 हज़ार 32 करोड़ का बजट, कई बड़ी घोषणाएं की…

12/03/2025
Road Accident

बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो घायल

02/08/2021
Imran Khan

पूर्व प्रधानमंत्री की हत्या की अफवाह पर प्रशासन अलर्ट, बढ़ाई गई घर की सुरक्षा

05/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version