• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

डॉ. दिनेश शर्मा ने बताया- स्कूल खोलने से पहले सभी पहलुओं पर करेंगे विचार

Desk by Desk
16/09/2020
in ख़ास खबर, शिक्षा
0
when will shool reopen

स्कूल रीओपन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ| उत्तर प्रदेश प्रदेश में 21 सितंबर से शैक्षणिक संस्थाएं नहीं खुलेंगी। संस्थाओं को खोलने पर फैसला मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में होने वाली बैठक में लिया जाएगा। उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने बताया कि अभिभावकों की चिंता को ध्यान में रखते हुए हम स्कूल खोलने से पहले सभी पहलुओं पर विचार करेंगे।

 दिल्ली सरकार ने तैयार की अधिक फीस वसूल रहे 72 से अधिक निजी स्कूलों की

उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा ने यह भी कहा कि बढ़ते कोरोना मामलों के चलते 21 सितंबर से स्कूलों के आंशिक रूप से फिर से खुलने की संभावना बहुत ही कम है। स्कूलों को आंशिक रूप से कार्य करने की अनुमति नहीं दी जा सकती। इस महीने भी आंशिक रूप से स्कूल चलाना संभव नहीं है। छात्रों की सुरक्षा सर्वोपरी है और इससे समझौता नहीं किया जा सकता है।

केंद्र सरकार की तरफ से जारी गाइडलाइन्स और केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) को ध्यान में रखकर स्कूल खोले जाएंगे। गृह मंत्रालय ने 21 सितंबर से शर्तों के साथ कुछ उच्च शिक्षण संस्थानों को खोलने की अनुमति दी है।

तमिलनाडु में सरकारी स्कूलों के छात्रों को आरक्षण देने सर्वसम्मति से विधेयक को मिली मंजूरी

अभी प्रदेश में ऑनलाइन व वर्चुअल कक्षाएं चल रही हैं। माध्यमिक शिक्षा विभाग कक्षा 10 व 12 के लिए दूरदर्शन यूपी और कक्षा 9 व 11 के लिए स्वयंप्रभा चैनल के माध्यम से कक्षाएं चला रहा है और हफ्ते कक्षाओं का टाइमटेबल तय किया जाता है। वहीं कक्षा 8 तक के लिए व्हाट्सएप ग्रुप व अन्य माध्यमों से कक्षाएं चलाई जा रही हैं। चूंकि अब यूपी में भी एनसीईआरटी का पाठ्यक्रम चल रहा है तो इससे संबंधित शैक्षणिक सामग्री कई रूपों में है और उसे शिक्षकों से लेकर विद्यार्थियों तक को बढ़ाया जा रहा है।

Tags: 15 september 202021 सितंबर से खुलेंगे स्कूल21 सितंबर से स्कूल खुलेंगेcollege reopen in indiacollege reopen newscolleges reopenreopening of colleges in indiasopsop full formUnlock 4.0when will colleges reopenwhen will colleges reopen in indiawhen will school reopen in indiawhen will shool reopenअनलॉक 4 में स्कूलों के लिए गाइडलाइनअनलॉक-4 गाइडलाइनउत्तर प्रदेशकब से स्कूल खुलेंगेकेंद्र सरकार की गाइडलाइन्सयूपी अनलॉक 4यूपी में स्कूल खुलेंगेयूपी सरकारयोगी सरकारशिक्षा मंत्रीसिर्फ ट्यूशन फीस की अनुमतिस्कूलस्कूल ओपनस्कूल कब खुलेंगेस्कूल कब से खुल रहे हैंस्कूल कॉलेज खोलने की तैयारीस्कूल खुलेंगेस्कूल फीसस्कूल रीओपनहरियाणा सरकार
Previous Post

तमिलनाडु में सरकारी स्कूलों के छात्रों को आरक्षण देने सर्वसम्मति से विधेयक को मिली मंजूरी

Next Post

दिल्ली हाईकोर्ट का निर्देश- डीयू ओपन बुक परीक्षा का रिजल्ट अक्टूबर के पहले हफ्ते में होगा जारी

Desk

Desk

Related Posts

Admission
शिक्षा

अब इतनी उम्र वाले बच्चों को ही मिलेगा क्लास 1 में एडमिशन, स्कूलों को भेजे गए निर्देश

25/10/2025
avocado
ख़ास खबर

आंतों को रखना है स्वस्थ तो रोज खाएं एवोकाडो

22/10/2025
Makeup
ख़ास खबर

इस तरह से करें मेकअप, दिवाली पर मिलेगा बेहद खूबसूरत लुक

20/10/2025
UPSSSC
शिक्षा

UPSSSC ने VDO समेत 3 भर्ती परीक्षाओं के रिजल्ट जारी, यहां चेक करें कटऑफ

18/10/2025
Children's faces lit up after receiving scholarships from CM Yogi.
उत्तर प्रदेश

अब मुझे अपनी पढ़ाई जारी रखने के लिए परिवार पर आश्रित नहीं होना पड़ता: वर्तिका रावत

17/10/2025
Next Post

दिल्ली हाईकोर्ट का निर्देश- डीयू ओपन बुक परीक्षा का रिजल्ट अक्टूबर के पहले हफ्ते में होगा जारी

यह भी पढ़ें

डीयू में स्नातक प्रवेश के लिए दूसरी कट ऑफ लिस्ट कर दी गई जारी

18/10/2020
High Tension Line

महिला के ऊपर गिरा हाईटेंशन लाइन का तार, गंभीर रूप से झुलसी

19/07/2024
CM Avas Yojna

लाभार्थी महज़ दो लाख की क़ीमत में मिले फ्लैट में ज़ल्द करेंगे गृहप्रवेश 

24/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version