• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भारतीय मूल के डॉ विवेक मूर्ति हो सकते है बाइडेन सरकार का हिस्सा, ओबामा ने नियुक्त किया था सर्जन जनरल

Desk by Desk
08/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर
0
डॉ विवेक मूर्ति

डॉ विवेक मूर्ति

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भारतीय मूल के डॉक्टर विवेक मूर्ति को अमेरिका की अगली सरकार में स्वास्थ्य विभाग का महत्वपूर्ण पद मिल सकता है। जो बाइडन ने डोनाल्ड ट्रंप  को हरा दिया है। जीत के उल्लास के बीच जो बाइडन ने बतौर राष्ट्रपति कमान संभालने के लिए तैयारी शुरू कर दी है और विवेक मूर्ति को स्वास्थ्य विभाग में महत्वपूर्ण पद संभालने के लिए इशारा कर दिया गया है। डॉ. विवेक मूर्ति को पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने अमेरिका का सर्जन जनरल नियुक्त किया था।

माना जा रहा है कि कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ डॉक्टर विवेक मूर्ति बाइडेन प्रशासन का चेहरा हो सकते हैं। खबरों के मुताबिक मूर्ति पिछले कुछ महीनों से बाइडन को निजी तौर पर लगातार सलाह और मशविरा दे रहे हैं और उन दो सलाहकारों में शामिल हैं जो लगातार बिडेन को मशविरा दे रहे हैं।

PM मोदी ने जो बाइडेन को दी जीत की बधाई, कहा- आपके साथ काम करने में खुशी होगी

अमेरिका के पूर्व फूड और ड्रग प्रशासन के हेड डॉक्टर डेविड केसलर ने कहा, ‘मूर्ति और मैं बिडेन को हर दिन ब्रीफ करेंगे या फिर हफ्ते में चार बार।’ जो बिडेन कई बार अपने चुनाव प्रचार में एक्सपर्ट्स के साथ बातचीत का जिक्र करते थे। डॉ. मूर्ति और डॉ. डेविड केसलर उन दो महत्वपूर्ण डॉक्टरों में शामिल हैं, जिनसे बिडेन सार्वजनिक स्वास्थ्य समस्या के बारे में सलाह लेते रहे हैं।

43 वर्षीय मूर्ति कर्नाटक के मांड्या जिले से ताल्लुक रखते हैं। डॉक्टर विवेक दिसंबर 2014 से अप्रैल 2017 तक अमेरिका के सर्जन जनरल रहे। 37 वर्ष की अवस्था में इस पद पर वे सबसे युवा डॉक्टर थे। बाद में ट्रंप के राष्ट्रपति बनने के बाद उन्हें पद छोड़ने को कहा गया।

PM मोदी ने उपराष्ट्रपति बनने पर कमला हैरिस को दी बधाई, बताया गर्व की बात

ओबामा प्रशासन में उप राष्ट्रपति रहे जो बिडेन ट्रंप प्रशासन द्वारा कोरोना वायरस संक्रमण से निपटने के लिए उठाए गए कदमों को नाकाफी बताते रहे हैं। साथ ही स्वयं के राष्ट्रपति बनने के बाद क्या एक्शन लेंगे इस पर भी वे बात करते रहे हैं। पिछले शुक्रवार को अपने भाषण में उन्होंने कहा, ‘कोरोना से निपटने के लिए हम इंतजार नहीं कर सकते।’

दुनिया भर में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले सबसे ज्यादा अमेरिका में हैं। साथ ही कोरोना से होने मौतें भी सबसे ज्यादा अमेरिका में हुई हैं। दुनिया के सबसे शक्तिशाली देश में हर रोज 1 लाख से ज्यादा संक्रमण के मामले आ रहे हैं और 1 हजार के करीब लोगों की मौतें हो रही हैं।

Tags: america's new presidentintenational newsjoe biden becomes 46th presidentJoe biden winskamla harris new vice presidentUS Election Result 2020
Previous Post

कोरोना के इस दौर में वैश्विक शासन व्यवस्था पर प्रश्न खड़े हुए : कलराज

Next Post

जीत के बाद बाइडेन का पहला भाषण, बोले- सबके साथ मिलकर काम करना है

Desk

Desk

Related Posts

Ants
Main Slider

चीटियों को घर से भगाने के लिए करें ये समाधान

30/05/2026
Dark Neck
फैशन/शैली

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

30/05/2026
Rishabh Pant
Main Slider

ऋषभ पंत ने छोड़ी LSG की कप्तानी, इस वजह से लिया ये बड़ा फैसला

29/05/2026
Teejan Bai
Main Slider

पद्म विभूषण तीजन बाई की हालत नाजुक, AIIMS रायपुर में इलाज जारी

29/05/2026
Abdullah Azam
Main Slider

अब्दुल्ला आजम खान को बड़ी राहत, इस केस में कोर्ट ने किया बरी; मिली थी 7 साल की सजा

29/05/2026
Next Post

जीत के बाद बाइडेन का पहला भाषण, बोले- सबके साथ मिलकर काम करना है

यह भी पढ़ें

एक्ट्रेस गैंगरेप केस में ये फेंस एक्टर बरी, 6 आरोपी पाए गए दोषी

08/12/2025
Four members of a family died in Mehandipur Balaji

मेंहदीपुर बालाजी में 4 लोगों की मौत, रामकृष्ण आश्रम में इस हाल में मिलीं लाशें

15/01/2025
Forest Fire

वनों में आग लगाने वालों के खिलाफ सख्ती, 39 लोग पकड़े गये

29/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version