• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार विधानसभा में हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही 2.30 बजे तक स्थगित

Desk by Desk
24/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
बिहार विधानसभा की कार्यवाही स्थगित

बिहार विधानसभा की कार्यवाही स्थगित

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार विधानसभा में बुधवार को भी हंगामा जारी है। विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले कांग्रेस और राजद के विधायकों ने परिसर में अपनी आंखों पर काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन किया। इन विधायकों की मांग थी कि मंगलवार को विधानसभा में विधायकों के साथ हुई मारपीट की घटना के दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। वहीं विधानसभा की कार्यवाही जब शुरू हुई तो विपक्ष ने उसका बहिष्कार कर दिया। विपक्ष की ओर से एक भी विधायक ने विधानसभा की कार्यवाही में भाग नहीं लिया। विधानसभा परिसर में विपक्ष की एक महिला विधायक ने हाथों में चूड़ियां लेकर राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

जस्टिस एनवी रमना होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, सरकार को भेजी सिफारिश

विपक्षी सदस्यों के गैरहाजिर रहने के बाद भी प्रश्नकाल की कार्यवाही शुरू हो गई। सत्ता पक्ष के विधायक संजय सरावगी ने श्रम संसाधन विभाग के तहत आईटीआई से जुड़े सवाल को लेकर घेरा। श्रम संसाधन मंत्री ने कहा कि जिन संस्थानों ने फर्जी तरीके से निबंधन कराया वैसे संस्थानों पर कार्रवाई होगी। बीजेपी विधायक संजय सरावगी ने सदन में कहा कि इस संबंध में जांच कराई गई और 200 संस्थानों में गड़बड़ी मिली लेकिन वैसे संस्तानों पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। विस अध्यक्ष ने विभागीय मंत्री को कहा कि एक महीना के अंदर कार्रवाई से संबंधित जानकारी दें।

बता दें कि विधान सभा में मंगलवार को हुई घटना पर चर्चा को परिषद सदस्य प्रेमचंद मिश्रा ने कार्यस्थगन का प्रस्ताव लाया। विरोध में सत्ता पक्ष के सदस्यों ने भी किया हंगामा। सभापति ने सदन की कार्यवाही 2.30 बजे तक के लिए स्थगित किया। स्थगन के बाद भी वेल में विपक्ष धरने पर बैठा।

विपक्ष के विधायकों ने विधानसभा परिसर में एक समानांतर सदन की कार्यवाही शुरू की है। इस सदन में सभा अध्यक्ष राजद विधायक भूदेव चौधरी को बनाया गया है। सभी विधायक भूदेव चौधरी से पटना के डीएम एसपी को बर्खास्त कराने का निर्देश देने की मांग कर रहे हैं।

जीतन राम मांझी ने ट्वीट कर कहा कि कुछ आतंक परस्त लोग नहीं चाहते कि बिहार सुरक्षित रहे, इसलिए सशस्त्र पुलिस विधेयक के विरोध की आड़ में सदन के अंदर स्पीकर को बंधक बना लिया गया। प्रदर्शन के नाम पर जनता को परेशान किया गया।

विधानसभा की कार्यवाही शुरू, विपक्ष ने किया बहिष्कार, विपक्ष का एक भी सदस्य सदन की कार्यवाही में हिस्सा लेने नहीं पहुंचा। बिहार विधानसभा परिसर में कांग्रेस और राजद विधायकों ने आंखों पर काली पट्टी बांधकर किया प्रदर्शन। मंगलवार को विधानसभा में विधायकों संग हुई मारपीट के लिए दोषी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बन कर देखते रहे, इतिहास तुम्हें कभी क्षमा नहीं करेगा : राबड़ी देवी 

पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने किया ट्वीट कि विधानसभा में महिला विधायकों का चीरहरण होता रहा। सरेआम उनकी साड़ी को खोला गया, ब्लाउज़ के अंदर हाथ डालकर खींचा गया, अवर्णीय तरीक़े से बदसलूकी की गयी और नंगई की पराकाष्ठा पार कर चुके नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बन कर देखते रहे। सत्ता आनी-जानी है लेकिन इतिहास तुम्हें कभी क्षमा नहीं करेगा।

विधानसभा में महिला विधायकों का चीरहरण होता रहा।सरेआम उनकी साड़ी को खोला गया, ब्लाउज़ के अंदर हाथ डालकर खींचा गया, अवर्णीय तरीक़े से बदसलूकी की गयी और नंगई की पराकाष्ठा पार कर चुके नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बन कर देखते रहे।

सत्ता आनी-जानी है लेकिन इतिहास तुम्हें कभी क्षमा नहीं करेगा pic.twitter.com/kbl9L4K5Z6

— Rabri Devi (@RabriDeviRJD) March 24, 2021

वहीं बिहार में विपक्षी पार्टियों ने मिलकर एक साझा बयान जारी किया है। इस बयान में लिखा गया है कि यह एक असंवैधानिक विधेयक है जो पुलिस बल को सशस्त्र नागरिक सेना में तब्दील कर देगा, जो सच बोलने की हिम्मत करने वाले लोगों पर खदेड़ेंगे। वहीं विपक्षी पार्टियों ने बिहार विधानसभा में हुए हंगामे की निंदा की है।

"This is an unconstitutional bill that transforms police force into an armed militia to crack down on.. those who dare to speak truth to power," reads a joint statement by Opposition parties (RJD, SP, Congress & others) as they condemn yesterday's attack on MLAs in Bihar Assembly pic.twitter.com/cZwEobXYGA

— ANI (@ANI) March 24, 2021

Tags: beating of MLAs in Bihar assemblyBihar assembly updatebihar newshindi newsnews in hindiRJD and Congress MLAs' performance in Bihar assemblysloganeering against Nitish KumarUproar in Bihar assemblyनीतीश कुमार के खिलाफ नारेबाजीबिहार न्यूज़बिहार विधानसभाबिहार विधानसभा अपडेटबिहार विधानसभा में राजद और कांग्रेस विधायकों का प्रदर्शनबिहार विधानसभा में विधायकों की पिटाईबिहार विधानसभा में हंगामा
Previous Post

सात दिन बंद रहेंगे बैंक, फटाफट निपटा लें अपने जरूरी काम

Next Post

बेटी ने खुद अपनी मां को लटकाया फांसी पर, जानें पूरा मामला

Desk

Desk

Related Posts

hair
फैशन/शैली

ये पत्ते बनाएंगे आपके बालों को चमकदार

03/06/2026
CM Dhami
Main Slider

देवप्रयाग के पास वाहन दुर्घटना पर मुख्यमंत्री धामी ने जताया शोक, घायलों के बेहतर उपचार के दिए निर्देश

02/06/2026
Major cyber attack on CBSE re-evaluation website
Main Slider

CBSE पोर्टल पर बड़ा साइबर अटैक, री-इवैल्यूएशन वेबसाइट पर एक मिनट में आए 15 लाख हिट

02/06/2026
Twisha Case: Samarth and Giribala sent to 14-day judicial custody
Main Slider

Twisha Case: समर्थ और गिरिबाला को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा, 10 सेकंड का झूठ पड़ा भारी

02/06/2026
Prateek Yadav's daughter got her father's tattoo made on her hand.
Main Slider

प्रतीक यादव की बेटी ने हाथ पर बनवाया खास टैटू! बोलीं— पापा हमेशा मेरे साथ

02/06/2026
Next Post
Daughter hangs her mother

बेटी ने खुद अपनी मां को लटकाया फांसी पर, जानें पूरा मामला

यह भी पढ़ें

Earthquake

6.1 तीव्रता वाले भूकंप ने ली आठ लोगों की जान, 39 लोग घायल

12/04/2021
CM Yogi

‘जो राम को लाए हैं’, उन्हें पुन: लाने का उत्तराखंड ने संकल्प ले लिया है : योगी

13/04/2024
Noida traffic

अब जाम में नहीं फसेंगे नोएडावासी, इस दिन से खुल जाएगा सेक्टर-71 का अंडरपास

26/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version