• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इमरजेंसी के समय में लोकतंत्र का गला घोटने का प्रयास हुआ : सीएम योगी

Writer D by Writer D
18/04/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। सही समाचार पहुंचाना भी एक सेवा है। ये लोकतंत्र की सेवा है। लोकतंत्र की ताकत संवाद है लेकिन संवाद के साथ सत्यम भी होगा और उसके साथ देश के प्रति सेवा भाव भी इसके समन्व्य का काम आजादी के समय देखने को मिला। इमरजेंसी के समय में जब लोकतंत्र का गला घोटने का प्रयास हुआ था जिन लोगों ने ये प्रयास किए उन्होंने लोकतंत्र के मजबूत स्‍तंभों के गले को घोटने का काम भी किया था। उस समय मीडिया को दंश झेलना पड़ा था।

ये बातें सोमवार को मुख्य मंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने एक समाचार एजेंसी के अमृत पर्व प्रवेश समारम्भप कार्यक्रम में कहीं । उन्होंने आज के परिवेश में मीडिया के महत्व को बताते हुए उसे समाज का दपर्ण बताया। उन्होंने कहा कि 75 वर्ष किसी व्य क्ति के जीवन में महत्वयपूर्ण होते हैं अगर संस्था समूह से हो तो ये समय उपलब्धियों से जुड़ा हुआ होता है । 75 वर्ष का कार्यकाल किसी व्य क्ति, समूह, संस्थाज समाज के लिए महत्वधपूर्ण होता है।

पांच सालों में प्रदेश के बुनकरों को योगी सरकार देगी बड़ा तोहफा

आज इस क्षेत्र में अनेक चुनौतियां हैं । अलग-अलग चुनौतियों से ये क्षेत्र जूझ रहा है। एक ओर इलेक्ट्रा निक मीडिया है तो वहीं प्रिंट, डिजिटल और सोशल मीडिया भी है। आज लोगों का दृष्टिकोण तेजी से बदला है। उन्हों्ने कहा कि कोरोना काल में दुनिया के ताकतवर देश पस्त हो गए पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्वन में भारत के कोरोना प्रबंधन का लोहा दुनिया ने माना है । रूस और यूक्रेन युद्ध के बीच शांति के लिए दूसरे देशों की निगाह भारत के यशस्वीन पीएम पर थी कि भारत की पहल व मध्यस्थता का असर पड़ेगा । भारत के कौशल प्रबंधन का लोहा दुनिया मान रही है । भारतीय भाषा को महत्व देते हुए भरतीय प्रमुख एजेंसियां काम कर रहीं हैं । लोगों की रूचि के अनुसार इलेक्ट्रा निक, प्रिंट, डिजिटल और सोशल मीडिया में त्व रित समाचार गुणवत्ताइ व सत्य ता के साथ देने में ये एजेंसियां सफल हो रहीं हैं।

वाराणसी स्मार्ट सिटी को चार श्रेणियों में किया गया पुरस्कृत, नगर आयुक्त ने जताया हर्ष

एजेंसी समाचार देने का काम सत्य , सेवा और समर्पण के भाव से कर रही – सीएम

इस भारतीय एजेंसी ने स्थामपना काल से भारतीयता को महत्ताक देते हुए संवाद के जरिए सत्यि और सेवा को जीवन का ध्येीय वाक्य् बनाते हुए समाचार की गुणवत्ताह को भारतीय भाषा परंपरा का सम्मायन करते हुए 74 वर्ष की आयु को पूरा करते हुए 75 वें वर्ष में कदम रख रहा है। जिस समय इसकी नींव रखी गई तो उस समय स्वनतंत्र भारत में इलेक्ट्रा निक मीडिया नहीं था। प्रिंट मीडिया में हमारी स्थिति किस रूप में हो वो दृष्टि देने का काम इस एजेंसी ने किया।

उस समय स्वनतंत्र भारत में भारतीय दृष्टि भी अपना महत्वक रखेगी व भारतीय दृष्टिकोण को सामने रखकर समाचार को संवाद से जोडेंगे क्यूं कि भारत सबसे बड़ा लोकतंत्र बनने वाला था। आज इस एजेंसी की 74 वर्ष की यात्रा सफल रही। 75 वर्ष में प्रवेश करने के साथ ये एजेंसी आज 15 भाषा में 950 पत्र पत्रिकाओं में समाचार देने का काम सत्य सेवा और समर्पण के भाव से कर रही है।

Tags: cm yogiLucknow Newsup newsyogi 2.0Yogi News
Previous Post

विद्युत चोरी रोकने के साथ ही कटौती कम करने पर करें फोकस : संधु

Next Post

कालानमक चावल को ब्रांड बनाने के लिए पीएम मोदी करेंगे डीएम दीपक मीणा को सम्मानित

Writer D

Writer D

Related Posts

Jitendra Mishra
Main Slider

दोबारा अंदर आने नहीं देंगे… राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO जितेंद्र मिश्रा मीडिया पर भड़के

04/09/2026
CJP spokesperson Ashutosh Ranka meets Akhilesh Yadav.
Main Slider

अखिलेश यादव से CJP प्रवक्ता की बंद कमरे में मुलाकात, बैठक ने बढ़ाया सियासी सस्पेंस

04/09/2026
home guard
Main Slider

यूपी में होमगार्ड भर्ती PET की तारीख बदली, अब 14 सितंबर से होगी परीक्षा

04/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने कान्हा भक्ति स्तंभ मार्ग का किया लोकार्पण, नक्काशीदार स्तंभों के पास मंत्री संग ली सेल्फी

04/09/2026
Ninth board meeting of UP Braj Teerth Vikas Parishad under the chairmanship of CM Yogi
Main Slider

वृंदावन परिक्रमा मार्ग को बनाएं सुरक्षित, इस्तेमाल हों बारिश में न फिसलने वाले पत्थर: मुख्यमंत्री

04/09/2026
Next Post

कालानमक चावल को ब्रांड बनाने के लिए पीएम मोदी करेंगे डीएम दीपक मीणा को सम्मानित

यह भी पढ़ें

IAS Promotion

योगी सरकार के अफसरों को बड़ी सौगात, 29 PCS अधिकारी बने IAS

01/07/2026
RBI

महंगा हो गया कर्ज! RBI ने रेपो रेट में किया 0.35 फीसद का इजाफा

07/12/2022

न रणबीर कपूर न कार्तिक आर्यन, इस एक्टर की हुई ‘बैजू बावरा’ में एंट्री

04/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version