• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम के आने से 2 घंटे पहले पहुंचना होगा हर मेहमान को, निमंत्रण पत्र वाले कोड पर एक बार एंट्री : ट्रस्ट

Desk by Desk
03/08/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, धर्म
0
राम मंदिर निर्माण भूमि पूजन

पीएम के आने से 2 घंटे पहले पहुंचना होगा हर मेहमान को, निमंत्रण पत्र वाले कोड पर एक बार एंट्री : ट्रस्ट

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। अयोध्या में राम मंदिर भूमि पूजन के लिए गौरी-गणेश पूजा से तीन दिन का अनुष्ठान शुरू हो गया है। मंदिर के निर्माण में अयोध्या में रामजन्म जैसा उल्लास है। राम मंदिर तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव और वीएचपी के उपाध्यक्ष चंपत राय ने कहा कि कई संत अयोध्या पहुंच गए हैं।

संघ प्रमुख मोहन भागवत, सरकार्यवाह सुरेश भैयाजी जोशी और दूसरे पदाधिकारी भी कल रात तक आ जाएंगे। उन्होंने कहा कि इस आयोजन में हमने देश की 36 आध्यात्मिक परंपराओं के 135 संतों को निमंत्रण भेजा है। नेपाल के संत भी आयोजन में शामिल होंगे। उन्होंने बताया कि पद्मश्री पा चुके फैजाबाद के मोहम्मद यूनुस को बुलाया गया है। वो लावारिस लाशों का अंतिम संस्कार करते हैं, वो चाहे जिस धर्म के हों।

बहन सुषमा स्वराज को याद कर भावुक हुए उपराष्ट्रपति, कहा- आज आपकी बहुत याद आ रही है

सुरक्षा बंदोबस्त के बारे में बताते हुए चम्पत राय ने कहा कि निमंत्रण पत्र पर सिक्योरिटी कोड है। ये केवल एक बार ही काम करेगा, जो प्रवेश करेगा, एक बार अंदर जाने के बाद दोबारा वापस नहीं आ सकता। अंदर कोई भी इलेक्ट्रॉनिक उपकरण नहीं जा सकता है।

चंपत राय ने बताया कि श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के भूमि पूजन का सारा खाका फाइनल हो गया है। कोविड-19 के प्रोटोकॉल के साथ ही पीएम नरेंद्र मोदी की सुरक्षा को देखते हुए यहां पर काफी सख्ती रहेगी।

सभी निमंत्रण प्राप्त करने वालों को भूमि पूजन प्रांगण में 10:30 तक आ जाना अनिवार्य है। इसके बाद किसी को भी किसी भी कीमत पर प्रवेश नहीं दिया जाएगा। सभी को प्रधानमंत्री के आगमन के दो घंटे पहले तक पहुंचना होगा। यहां पर 10.30 बजे तक ही प्रवेश होगा।

चंपत राय ने बताया- राम मंदिर भूमि पूजन में नहीं होंगे शामिल जोशी और आडवाणी

उधर, अयोध्या में श्रीराम मंदिर भूमि पूजन के दौरान संभावित आतंकी हमले को लेकर जारी अलर्ट के लिए पुलिस अतिरिक्त सतर्कता बरत रही है। वर्तमान में नेपाल से जारी विवाद के बीच इस रास्ते से घुसपैठ की आशंका से पुलिस इनकार नहीं कर रही है। लिहाजा यूपी के डीजीपी के आदेश पर डीआईजी छह अगस्त तक कैंप करने पीलीभीत पहुंचे हुए हैं। सीमा पर उत्तराखंड पुलिस की मुस्तैदी देखकर उन्होंने चौकी इंचार्ज को सराहा और एसपी पीलीभीत को इसी तर्ज पर यूपी की सीमा पर सुरक्षा बढ़ाने को कहा।

Tags: 24ghante online.com5अगस्त पीएम मोदी का अयोध्या में आगमनAugust 5 PM Modi's arrival in AyodhyaayodhyaCode issued for entry into Ram temple construction land worshipअयोध्या में एंट्री के लिए कोड जारीराम मंदिर निर्माण भूमि पूजन
Previous Post

नकली नोट मामले में पकड़े गए दंपति कोरोना पॉजिटिव, सरकारी अस्पताल में क्वारंटाइन

Next Post

केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने की थी अमित शाह से मुलाकात, खुद को किया क्वारंटाइन

Desk

Desk

Related Posts

tulsi
Main Slider

तुलसी के पास भूल कर भी न रखें ये चीजें, आर्थिक समस्याओं से घिर जाएंगे

10/11/2025
Plants
Main Slider

इन पेड़ों का घर के पास का होना होता है शुभ, मां लक्ष्मी की बरसेगी कृपा

10/11/2025
worship
धर्म

पूजा की इन चीजों को ना रखें जमीन पर, घर से चली जाएगी बरकत

10/11/2025
Iron
Main Slider

सोमवार के दिन लोहा खरीदना शुभ या अशुभ, जीवन में क्या पड़ता है प्रभाव?

10/11/2025
Lord Shiv
Main Slider

सोमवार को इस तरीके से करें शिव जी की पूजा, बरसेगी कृपा

10/11/2025
Next Post

केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने की थी अमित शाह से मुलाकात, खुद को किया क्वारंटाइन

यह भी पढ़ें

Seva Parv

सेवा पर्व को ‘स्वच्छ उत्सव’ के रूप में भी मनाएगा वन विभाग

14/09/2025
Deepotsav

अयोध्या में जल्द ही राम की पैड़ी पर बनेगी मुंबई के जुहू जैसी ‘चौपाटी’

30/08/2024

शपथ लेते ही खो गया धामी 2.0 कैबिनेट मंत्री का फोन

23/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version