• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रूलिंग पार्टी की ‘हेट स्पीच’ इग्नोर करने के आरोपों पर फेसबुक ने दी सफाई, कहा…

Desk by Desk
17/08/2020
in Main Slider, Tech/Gadgets, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Facebook

Facebook

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म फेसबुक ने भारत में सत्ताधारी दल के नेताओं पर नरमी दिखाने के आरोपों के बीच सोमवार को सफाई दी है। फेसबुक ने कहा कि पूरे विश्व में हमारी नीतियां एक जैसी हैं। हम पार्टियों की राजनीतिक हैसियत नहीं देखते। हम किसी की भी राजनीतिक हैसियत/पार्टी की संबद्धता के बिना नफरत फैलाने वाले भाषण और कंटेंट को बैन करते हैं। इसके लिए नियमित ऑडिट किए जाते हैं। बता दें कि देश में फेसबुक और वॉट्सऐप के ‘कंट्रोल’ मामले को लेकर बीजेपी और कांग्रेस आमने-सामने हैं। कांग्रेस ने मीडिया रिपोर्ट्स का हवाला देकर इस मामले की जांच संयुक्त संसदीय कमेटी (जेपीसी) कराने की मांग की है।

कंपनी की एक प्रवक्ता की ओर से कहा गया, ‘हम हेट स्पीच और हिंसा भड़काने वाले कंटेंट पर रोक लगाते हैं और हम अपनी नीतियां बिना किसी की पार्टी या फिर राजनीतिक संबंध या पोजीशन देखे लागू करते हैं। हमें पता है कि हमें अभी बहुत कुछ करना है लेकिन हम इन नीतियों के लागू करने और अपने प्रयासों के नियमित आकलन को लेकर प्रतिबद्ध हैं ताकि निष्पक्षता और सटीकता बनी रहे।’

राहुल गांधी बोले- आरएसएस व बीजेपी फेसबुक-वॉट्सऐप के जरिए फैलाते हैं फेंक न्यूज

बता दें कि ‘Wall Street Journal’ में एक लेख छपा है, जिसमें कहा गया है कि फेसबुक भारत में सत्ताधारी पार्टी बीजेपी के नेताओं और कार्यकर्ताओं के हेट स्पीच और आपत्तिजनक सामग्री को जानबूझ कर नज़रअंदाज करने वाली नीति अपनाता है।

लेख में फेसबुक के एक अधिकारी के हवाले से यह भी कहा गया है कि बीजेपी कार्यकर्ताओं को दंडित करने से ‘भारत में कंपनी के कारोबार पर असर पड़ेगा।’ लेख में कहा गया है कि फेसबुक ने बीजेपी को लेकर व्यापक पैमाने पर गलत तरीके से प्राथमिकता दी है।

राहुल गांधी बोले- फेसबुक-वॉट्सऐप पर BJP-RSS का कंट्रोल, रविशंकर ने किया पलटवार

बता दें कि इस मुद्दे को लेकर अब कांग्रेस सरकार के खिलाफ हमलावर हो गई है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इस लेख का हवाला देते हुए रविवार को बीजेपी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर हमला किया उन्होंने कहा कि देश में आरएसएस और बीजेपी पर फेसबुक और वॉट्सऐप पर नियंत्रण करते हैं।

राहुल ने एक ट्वीट कर लिखा था, ‘भारत में फेसबुक और वॉट्सऐप पर बीजेपी और आरएसएस का कब्जा है। ये इसके जरिए फेक न्यूज और नफरत फैलाते हैं। वे चुनाव को प्रभावित करने में भी इनका इस्तेमाल करते हैं। आखिरकार, अमेरिकी मीडिया में फेसबुक के बारे में सच बाहर आ गया।’

शशि थरूर ने फेसबुक विवाद में कहा, संसदीय समिति मांग सकती है स्पष्टीकरण

BJP नेताओं की हेट स्पीच इग्नोर करने के आरोपों के बाद फेसबुक ने कहा, ‘हमारी पॉलिसी पार्टी नहीं देखती’राहुल के इस आरोप पर केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने पलटवार करते हुए कैंब्रिज एनालिटिका का केस याद दिलाया था, जिसमें कांग्रेस पर वोटरों को प्रभावित करने के लिए सोशल मीडिया मॉनिटरिंग के प्रस्ताव पर विचार करने का आरोप लगाया गया था।

Tags: 24ghante online.comRahul Gandhi's attack on BJPRahul Gandhi's attack on PM ModiRahul Gandhi's tweetRahul's attack on RSSRavi Shankar gave a befitting replyRavi Shankar's retaliationRavi Shankar's tweetफेसबुक की सफाईरविशंकर का ट्वीटरविशंकर का पलटवाररविशंकर ने दिया दिया करारा जवाबराहुल गांधी का ट्वीटराहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमलाराहुल गांधी का बीजेपी पर हमलाराहूल का आरएसएस पर हमलाहेट स्पीच
Previous Post

TMC विधायक समरेश दास का निधन, कोरोना से थे संक्रमित

Next Post

विश्व में कोरोना से 2.16 करोड़ लोग संक्रमित, 7.74 लाख कालकवलित

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami hoisted the flag at Parade Ground.
Main Slider

स्वतंत्रता दिवस पर मुख्यमंत्री धामी की बड़ी घोषणाएं, विकास और रोजगार के साथ युवाओं पर खास फोकस

15/08/2026
Manoj Jarange
Main Slider

मनोज जरांगे की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

15/08/2026
Anand Bardhan hoisted the tricolor
उत्तराखंड

प्रशासन फाइल डिस्पोजल से आगे बढ़कर आउटकम डिलीवरी पर करे फोकस: आनंद बर्द्धन

15/08/2026
CM Dhami hoisted the Tricolour at the Chief Minister's residence.
Main Slider

मुख्यमंत्री आवास में धामी ने फहराया तिरंगा, दिलाई राष्ट्रीय एकता की शपथ

15/08/2026
Glowing Skin
Main Slider

फेस को ख़ूबसूरती दिलाएगा कटहल, जानकर हैरान रह जाएंगे

15/08/2026
Next Post
विश्व में कोरोना

विश्व में कोरोना से 2.16 करोड़ लोग संक्रमित, 7.74 लाख कालकवलित

यह भी पढ़ें

shot

ट्रैक्टर चालक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

13/09/2021
Terrorists

सुरक्षाबलों ने पांच विदेशी आतंकियों को किया ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

16/06/2023
CM Yogi

चेहरा देख योजनाओं का लाभ देती थीं पूर्व की सरकारें : सीएम योगी

03/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version