• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

किसान की बांध में डूबकर मौत

Writer D by Writer D
15/09/2023
in क्राइम, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय
0
Four children drowned in the pond

Four children drowned in the pond

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बड़वानी/खरगोन। मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले के एक बांध में किसान की डूबकर (Drowning)  मृत्यु के मामले में आत्महत्या संबंधी आरोप के बाद पुलिस ने कहा कि इस घटना में आत्महत्या जैसी कोई बात प्रतीत नहीं होती है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार चाचरिया पुलिस चौकी के अधीन अन्यापानी गांव के एक किसान भीम सिंह के परिजनों ने मंगलवार और बुधवार की दरम्यानी रात्रि आकर सूचना दी थी कि भीम सिंह घर से नहाने का कहकर गया था और अब तक लौटा नहीं है। अगले दिन परिजनों ने उसका शव खारक बांध में देखा और उसे वहां से निकाल भी लिया। सूचना मिलने पर पुलिस सक्रिय हुई और उसका पोस्टमार्टम कराया। पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जांच में उसके द्वारा आत्महत्या करने की घटना प्रतीत नहीं होती है। अभी तक कोई सुसाइट नोट भी नहीं मिला है। हालाकि उसकी मृत्यु पानी में डूबने (Drowning)  से हुयी है।

इस बीच खरगोन जिला कलेक्टर कार्यालय के समक्ष पुनर्वास तथा मुआवजा राशि संबंधी मांगों के लिए तीन दिन से धरना दे रहे जागृत आदिवासी दलित संगठन की ओर से आज जारी विज्ञप्ति में आरोप लगाया है कि डूब प्रभावित किसान भीम सिंह ने मुआवजा और पुनर्वास राशि नहीं मिलने के कारण खारक बांध में डूबकर आत्महत्या की है। संगठन का कहना है कि भीम सिंह उन 128 परिवारों में से है, जिनका संज्ञान कोर्ट और प्रशासन द्वारा अभी तक नहीं लिया गया। संगठन ने चेतावनी दी कि मुआवजा नहीं मिलने तक आंदोलन किया जाएगा।

मृत आदिवासी किसान भीम सिंह के पुत्र रेम सिंह ने मीडिया के समक्ष आरोप लगाया है कि उसके पिता ने मुआवजा राशि नहीं मिलने से परेशान होकर बांध में डूबकर आत्महत्या की है। रेम सिंह भी आंदोलन में शामिल है। उसने बताया कि 13 एकड़ जमीन डूब में आई है और इसके बदले आंशिक मुआवजा मिला है, जिससे 5 एकड़ जमीन खरीदी गई है।

पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में आत्महत्या जैसी कोई बात सामने नहीं आई है। उन्होंने बताया कि भीम सिंह के छह पुत्र और पांच पुत्रियों की शादी हो चुकी है। भीम सिंह के तीन पुत्र प्रेम सिंह, शांतिलाल और मंसाराम खरगोन जिले के मोहना में रहते हैं, जबकि तीन अन्य पुत्र भाव सिंह, अताराम और प्रेम सिंह अन्यापानी में निवास करते हैं। पुलिस का कहना है कि भीम सिंह नहाने के लिए खारक बांध में ही जाता था।

खरगोन के जिला कलेक्टर शिवराज सिंह वर्मा ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों पर डूब प्रभावितों की समस्या के निराकरण के लिए शिकायत निवारण प्राधिकरण बना है। वहां उनकी सुनवाई के बाद जो भी तय होगा, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि जिला स्तर पर कोई भी कार्यवाही पेंडिंग नहीं है। जल संसाधन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार डूब प्रभावितों की समस्याओं का निराकरण करने के लिए गठित शिकायत निवारण प्राधिकरण खंडपीठ 30 सितंबर को जिला मुख्यालय पर पहुंच कर शिकायतों का निराकरण करेगी।

Tags: badwani newscrime newsmadhya pradesh newsNational news
Previous Post

नब्बे लाख की अवैध शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार

Next Post

दुष्कर्म मामले में आरोपी को सात वर्षों के कठोर कारावास की सजा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

नया भारत आतंकवाद का जवाब घर में घुसकर देता है: धामी

11/05/2026
CM Nayab Saini participated in the “Somnath Swabhiman Parv” program.
राजनीति

मुख्यमंत्री ने पिहोवा के अरुणाय में “सोमनाथ स्वाभिमान पर्व” कार्यक्रम में की शिरकत

11/05/2026
CM Dhami
राजनीति

प्रधानमंत्री के आह्वान को जन आंदोलन बनाएगी उत्तराखंड की जनता : मुख्यमंत्री धामी

11/05/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री साय ने हाटकेश्वर महादेव मंदिर में पूजा-अर्चना कर प्रदेशवासियों के सुख समृद्धि की कामना की

11/05/2026
PM Modi-Rahul Gandhi
Main Slider

ये उपदेश नहीं नाकामी के सबूत हैं… PM मोदी की अपील पर राहुल गांधी का हमला

11/05/2026
Next Post
Imprisonment

दुष्कर्म मामले में आरोपी को सात वर्षों के कठोर कारावास की सजा

यह भी पढ़ें

Samsung lags behind big brands like Apple and Xiaomi in terms of sales

Samsung ने बिक्री के मामले में Apple और Xiaomi जैसी बड़ी ब्रांड्स को किया पीछे

07/06/2021
yogi 2.0 meeting

जनसेवा से बढ़कर कोई और पुण्य का कार्य नहीं : सीएम योगी

25/03/2022
Women's World Cup

महिला वर्ल्ड कप में मिताली ब्रिगेड का जलवा, पाकिस्तान को दी करारी शिकस्त

06/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version