• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जच्चा-बच्चा अस्पताल में लगी हॉस्पिटल, जलने से बचाए गए 20 नवजात

Writer D by Writer D
09/06/2023
in Main Slider, क्राइम, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Fire breaks out at New Born Child Hospital

Fire breaks out at New Born Child Hospital

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में शुक्रवार को एक जच्चा-बच्चा अस्पताल ( New Born Child Hospital) में आग (Fire) लग गई। घटना के बाद मौके पर वक्त रहते पहुंची दमकल सेवा के जवानों ने 20 नवजात शिशुओं को सुरक्षित बचा लिया। आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चला है। घटना गुरुवार देर रात वैशाली कॉलोनी में मौजूद अस्पताल में घटी। सुरक्षित बचाए गए नवजात शिशुओं को तत्काल ही आसपास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया।

दिल्ली दमकल सेवा निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि घटना आरजेड-76 गली नंबर-2 वैशाली कॉलोनी में न्यू बॉर्न बेबी नाम के अस्पताल की है। देर रात सूचना मिलते ही दमकल सेवा केंद्रों से 9 फायर टेंडर मौके पर भेजे गए। आग को काबू करने के साथ-साथ अस्पताल की नर्सरी और वार्ड्स में मौजूद नवजात शिशुओं और उनकी मां की सुरक्षा प्रमुख चुनौती थी। लिहाजा दिल्ली दमकल सेवा की टीमों ने आग पर काबू पाने की कोशिश शुरू की, जबकि वहीं दूसरी ओर बाकी कुछ टीमों ने अस्पताल में दाखिल नवजात शिशुओं और मां को वक्त रहते सुरक्षित निकालने की जद्दोजहद से जूझना शुरू किया।

शरद पवार को मिली जान से मारने की धमकी, शिकायत दर्ज

इन प्रयासों में दिल्ली दमकल सेवा ने घटनास्थल पर मौजूद 20 नवजात शिशुओं को अस्पताल की नर्सरी और वार्ड्स में धुंआ पहुंचने से पहले ही सुरक्षित निकाल लेने में कामयाबी पा ली। दिल्ली दमकल सेवा निदेशक ने कहा, “अग्निकांड स्थल से सुरक्षित निकाले गए 20 बच्चों में से 13 नवजात शिशुओं को जनकपुरी स्थित आर्या हॉस्पिटल में, 2-2 बच्चों को द्वारका स्थित एक हॉस्पिटल में और जनकपुरी स्थित जेके हॉस्पिटल में दाखिल करा दिया गया, जबकि 3 नवजात शिशुओं को घटनास्थल वाले अस्पताल से डिस्चार्ज करके घर भेज दिया गया।”

अस्पताल परिसर के बेसमेंट में लगी आग (Fire)

मौके पर मौजूद दिल्ली दमकल सेवा की टीमों के मुताबिक, आग अस्पताल परिसर में मौजूद दुकानों, फर्नीचर और अस्पताल परिसर के 180 स्कॉयर फिट लंबे चौड़े बेसमेंट में लगी थी। जिस नवजात शिशु अस्पताल में आग लगने की घटना घटी, वो मय बेसमेंट के तीन मंजिल और ऊपर तक बना हुआ है। ग्राउंड फ्लोर पर दुकानें है। जबकि पहली मंजिल पर नवजात शिशु अस्पताल चल रहा था।

फायर ब्रिगेड ने 2 घंटे में आग पर काबू पाया

दिल्ली दमकल सेवा निदेशक के मुताबिक, “आग पर नौ फायर टेंडर्स ने करीब 2 घंटे में काबू पा लिया था। अग्निकांड की वजहों की फिलहाल पता नहीं लग सका है। हालांकि, मौके पर पहली नजर में देखने से घटना इलेक्ट्रिक शॉर्ट सर्किट का अंजाम सी लग रही है। मगर इसकी पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी। आग की इस घटना में हुए नुकसान का भी फिलहाल पता नहीं लग सका है। जांच इस बात की भी चल रही है कि, क्या अस्पताल कानूनी रूप से सभी नियम-कानूनों का पालन करके संचालित हो रहा था? क्या अस्पताल संचालन प्रशासन ने, दिल्ली दमकल सेवा विभाग से फायर की एनओसी हासिल कर रखी थी? “

Tags: delhi newsFireNational newsNew Born Child Hospital
Previous Post

शरद पवार को मिली जान से मारने की धमकी, शिकायत दर्ज

Next Post

योगा कर रहे छह किशोरों को डंपर ने रौंदा, दो की मौके पर मौत, चार गंभीर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

युवाओं पर किसी तरह का लांछन लगाना उचित नहीं: मुख्यमंत्री योगी

11/08/2026
Chardham Yatra
Main Slider

चारधाम यात्रा ने पकड़ी रफ्तार, 114 दिनों में 47 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

11/08/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने सुनीं प्रदेशभर से आए लोगों की समस्याएं, अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के निर्देश

11/08/2026
CM Nayab Saini
राष्ट्रीय

जनता देगी सुझाव, सरकार करेगी अमल; हरियाणा में शुरू होगा ‘सुधार उत्सव’

11/08/2026
Punjab Congress
पंजाब

पंजाब कांग्रेस में गुटबाजी हुई तेज, बाजवा गुट ने राहुल गांधी से मांगा मुलाकात का समय

11/08/2026
Next Post
kanwariyas

योगा कर रहे छह किशोरों को डंपर ने रौंदा, दो की मौके पर मौत, चार गंभीर

यह भी पढ़ें

Mukesh Ambani

अंबानी का बड़ा फैसला, ग्रीन एनर्जी के लिए 75,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगा रिलायंस

03/09/2021
attacked

सोये हुए वृद्ध पर बदमाशों ने किया धारदार हथियार से हमला, हालत गंभीर

07/07/2021

असंभव कार्य को संभव करना हमारी सरकार की पहचान : शिवराज

27/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version