• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अपार्टमेंट बनाकर बेचने के नाम पर करोड़ों की धोखाधड़ी

Writer D by Writer D
25/03/2023
in उत्तर प्रदेश, कानपुर
0
Divyang gets GST notice of 86 lakhs

Divyang gets GST notice of 86 lakhs

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। अपार्टमेंट बनाने के नाम पर 200 करोड़ की धोखाधड़ी (Fraud ) का मामला सामने आया है। कोतवाली पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अब तक कोई ठोस कार्रवाई न होने से परेशान होकर फ्लैट खरीदने वाले गुरुवार की रात मीडिया के समक्ष आए। पीड़ित पक्ष का आरोप है कि पुलिस अबतक कोई सकारात्मक कदम नहीं उठा रही है।

चकेरी स्टेशन रोड निवासी तेज नारायण सिंह ने बताया कि फरवरी 2014 को छोटी धनटौली, नागपुर निवासी परेश भिड़े ने आकर यहां पर 200 करोड़ के प्रोजेक्ट में काम करने का प्रस्ताव रखा। जुलाई 2014 में परेश भिड़े ने कंपनी पंजीकृत कराया और उसका पंजीकृत कार्यालय नागपुर व कॉरपोरेट ऑफिस सिविल लाइंस में खोला गया।

कंपनी के निदेशक मंडल में परेश भिड़े, उनकी बेटी नेहा, तेज नारायण सिंह, अनूप सिंह को शामिल किया गया। उन्होंने 18 बीघा मेहरबानसिंह पुरवा की जमीन कंपनी को दी। यहां पर चार ब्लाक में लगभग 600 अपार्टमेंट बनाने का ब्लू प्रिंट बनाया गया। ब्लाक ‘ए’ में निर्माण कार्य भी शुरू किया गया। वर्ष 2017 में तेजनारायण की जमीन के कागजात रखकर बैंक से छह करोड़ रुपये का ऋण लिया गया। तेज नारायण ने आरोप लगाया कि उनके पास कई फ्लैट की बुकिंग कराने वाले पहुंचे। कई के फ्लैट दो-दो बार बेचे गए। उन पर लोन भी हुआ।

तेजनारायण का कहना है कि लगभग 50 करोड़ आम आदमी से लेकर बुकिंग की बात सामने आई तो पार्टनरशिप खत्म कर दी। कंपनी ने 4.5 करोड़ रुपये के नौ चेक दिए। चेक बाउंस हो गई तो इस मामले में कोर्ट में परिवाद दर्ज कराया गया। अधिवक्ता के साथ आए फ्लैट खरीदने वाले सतीश गुरनानी, उमेश कुमार श्रीवास्तव, विजय सिंह चंदेल, जदुवीर सिंह, रवि श्रीवास्तव, राकेश शुक्ला, सुनील कुशवाहा आदि ने आरोप लगाया कि फ्लैट का भुगतान करने के बाद भी सुविधाएं नहीं मिल रही हैं। एक फ्लैट को कई-कई बार बेचा गया। कई का पैसा वापस किया गया।

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सूर्य बली पाण्डेय ने बताया कि इस संबंध में मुकदमा दर्ज करके जांच शुरू कर दी। आरोप और प्रत्यारोप तो ऐसे मामलों में लगाते हैं, लेकिन साक्ष्य एवं प्रमाण मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी, विवेचना जारी है। इस मामले में न्यायालय में भी परिवाद दाखिल किया गया है।

Tags: kanpur news
Previous Post

मुठभेड़ में दबोचे गए दाे डकैत, नगदी बरामद

Next Post

विवाहिता ने फांसी लगाकर दी जान

Writer D

Writer D

Related Posts

Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सोनम वांगचुक का अनशन भ्रम की राजनीति का जीता-जागता सबूत: केशव मौर्य

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा से समझौता नहीं, अफवाह फैलाने वालों पर करें सख्त कार्रवाई : सीएम योगी

18/07/2026
Next Post
Suicide

विवाहिता ने फांसी लगाकर दी जान

यह भी पढ़ें

The Supreme Court has stayed the UGC's regulations.

इसकी भाषा में स्पष्टता नहीं… UGC के नियमों पर ‘सुप्रीम’ रोक

29/01/2026
अनुप्रिया

अखिल भारतीय न्यायिक सेवा के गठन से सभी को मिलेगा उचित प्रतिनिधित्व: अनुप्रिया

21/03/2021
SSC

कल से शुरू है पॉलिटेक्निक के एग्जाम, इस दिन जारी होंगे एडमिट कार्ड

31/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version