• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बसपा के पूर्व मंत्री याकूब, पत्नी, दो बेटों समेत सात पर लगा गैंगस्टर

Writer D by Writer D
12/11/2022
in उत्तर प्रदेश, मेरठ
0
Yakub

Yakub

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मेरठ। बसपा सरकार में मंत्री रहे भगौड़े याकूब कुरैशी (Yakub) , पत्नी संजीदा बेगम, दो बेटे इमरान और फिरोज समेत सात लोगों पर गैंगस्टर एक्ट का मुकदमा दर्ज हुआ है। गुरुवार की देर रात जिलाधिकारी की मंजूरी के बाद खरखौदा थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया। अब पुलिस याकूब परिवार की अवैध संपत्ति को चिहिन्त करने में जुट गई है।

खरखौदा थाना क्षेत्र के अलीपुर जिजमाना स्थित अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड में 31 मार्च 2022 को पुलिस और कई विभागों की टीमों ने दबिश दी थी। इस फैक्ट्री में बिना अनुमति मीट पैकेजिंग और प्रोसेसिंग की जा रही थी। इसके बाद पुलिस ने पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी, पत्नी संजीदा बेगम, दो बेटे फिरोज, इमरान, मैनेजर मोहित त्यागी समेत 17 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया। संजीदा बेगम को इस मामले में कोर्ट से जमानत मिल चुकी है। जबकि याकूब, फिरोज, इमरान की संपत्ति कुर्क हो चुकी है, लेकिन वे अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है।

कोर्ट से याकूब (Yakub) को भगौड़ा भी घोषित किया जा चुका है और इनाम भी घोषित है। पुलिस ने याकूब परिवार पर गैंगस्टर लगाने के लिए फाइल जिलाधिकारी दीपक मीणा की संस्तुति के लिए भेजी थी। गुरुवार की देर रात जिलाधिकारी ने गैंगस्टर लगाने की संस्तुति कर दी। जिसके बाद याकूब, संजीदा बेगम, फिरोज, इमरान निवासी मस्जिद तेलियान सोहराब गेट कोतवाली, मोहित त्यागी निवासी शास्त्रीनगर, फैजाब निवासी घोसीपुर, मुजीब निवासी नरहाड़ा के खिलाफ खरखौदा थाने में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

संपत्ति चिहिन्त करने का काम शुरू

पुलिस का कहना है कि गैंगस्टर का मुकदमा दर्ज होने के बाद शुक्रवार से याकूब परिवार की अवैध तरीके से कमाई संपत्ति की जांच शुरू कर दी गई है। अवैध संपत्ति को चिहिन्त करने के बाद गैंगस्टर एक्ट की धारा 14ए के तहत संपत्ति को जब्त करने की कार्रवाई शुरू होगी। याकूब परिवार पर इनाम भी बढ़ाकर 50 हजार रुपए कर दिया जाएगा। याकूब परिवार की धरपकड़ के लिए एसटीएफ की सहायता ली जाएगी। अभी तक याकूब की मीट फैक्ट्री, दो मकान, छह लग्जरी गाड़ियों को चिन्हित किया गया है। 2019 के लोकसभा चुनाव में याकूब द्वारा भरे गए चल-अचल संपत्ति के ब्यौरे को जिला निर्वाचन कार्यालय से मांगा गया है। उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

सीओ किठौर अमित कुमार राय का कहना है कि याकूब और उनके परिवार की चल-अचल संपत्ति का कुछ रिकॉर्ड पुलिस के पास पहले से मौजूद है। पुलिस फोर्स को लेकर जब्तीकरण की कार्रवाई जल्द शुरू होगी।

अब पुलिस ने याकूब और उनके बेटे इमरान व फिरोज पर एडीजी मेरठ जोन के स्तर से इनाम बढ़वाने की तैयारी कर ली है। एडीजी के स्तर से इनाम बढ़ाकर एक-एक लाख रुपए जल्दी ही हो सकता है। एडीजी कार्यालय ने भी इनाम बढ़ाने की फाइल मांगी है। याकूब परिवार के खिलाफ विदेश भागने की आशंका पर पहले ही लुकआउट नोटिस जारी हो चुका है। इसके बाद भी वे अभी तक फरार है।

गौरतलब है कि याकूब कुरैशी मेरठ शहर और खरखौदा सीट से विधायक रह चुके हैं। इससे पहले वह नगर निगम के डिप्टी मेयर चुने गए थे। बसपा सरकार में राज्य मंत्री चुने गए। सरधना सीट से भी विधानसभा चुनाव लड़ चुके हैं। 2019 में मेरठ लोकसभा सीट से भाजपा के राजेंद्र अग्रवाल के हाथों मामूली मतों से याकूब को हार का सामना करना पड़ा।

Tags: merrut newsYakub
Previous Post

एयरपोर्ट पर 35 करोड़ के ड्रग्स के साथ विदेशी नागरिक गिरफ्तार

Next Post

12 नवंबर राशिफल: आज राशियों पर मेहरबान रहेगी किस्मत

Writer D

Writer D

Related Posts

30 SP leaders join Subhaspa
Main Slider

अखिलेश यादव की पार्टी में भगदड़, सपा के 30 नेता सुभासपा में शामिल

08/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में समाप्त हुई स्मार्ट प्री-पेड मीटर व्यवस्था : एके शर्मा

07/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने आयोजित किया जनसुनवाई कार्यक्रम, प्रदेशभर से पहुंचे लोगों की समस्याओं का किया त्वरित निस्तारण

07/05/2026
CM Yogi
Main Slider

उत्तर प्रदेश में अब ‘तुष्टीकरण’ नहीं, ‘संतुष्टिकरण’ की राजनीति: सीएम योगी

07/05/2026
CM Yogi
Main Slider

भर्ती में न सिफारिश, न भ्रष्टाचार, सिर्फ योग्यता का सम्मान: सीएम योगी

07/05/2026
Next Post
horoscope

12 नवंबर राशिफल: आज राशियों पर मेहरबान रहेगी किस्मत

यह भी पढ़ें

private-train

प्राइवेट ट्रेन चलाने को रेलवे की कोशिश हुई तेज, 23 कंपनियों ने लिया हिस्सा

13/08/2020

कोविड-19 वैक्सीन को लेकर राष्ट्रपति ट्रंप ने दी चीन के साथ काम करने को मंजूरी

22/07/2020
terrorist

शोपियां में सुरक्षाबलों ने ढेर किए दो आतंकी, सर्च ऑपरेशन जारी

20/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version