• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उप्र में पहली बार गुण्डों-बदमाशों को अपनी जगह पता चली : स्वतंत्र देव

Writer D by Writer D
02/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सैदपुर भारतीय जनता (भाजपा) के कार्यकर्ता शुद्ध रुप से राष्ट्र निर्माण के लिए कार्य करते हैं। पार्टी का एक-एक नेता राष्ट्र निर्माण में अपना महत्वपूर्ण योगदान देता है। डा. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने राष्ट्र को एक करने के लिए अपनी शहादत तक दे दी।

यह बात भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने वाराणसी कमिश्नरी के सभी जनपदों तथा भाजपा संगठन के गाजीपुर, चंदौली, वाराणसी, वाराणसी महानगर, जौनपुर और मछलीशहर जनपदों के विधानसभा चुनाव प्रबंधन समिति की महत्वपूर्ण बैठक को संबोधित करते हुए सैदपुर में कही।

उन्होंने कहा की प्रदेश में पहली बार गुंडों बदमाशों को योगी आदित्यनाथ की सरकार में अपनी जगह पता चली है। भाजपा ने बहुत ही त्याग तपस्या की है, जिसका परिणाम है कि पार्टी यहां तक पहुंची है। कभी हम दो हमारे दो कह कर हमारे कार्यकर्ताओं-नेताओं पर तंज कसे जाते थे। हमें उस अहसास को भूलना नहीं है। हमारी पार्टी परिवारवाद, वंशवाद, जातिवाद, साम्प्रदायवाद पर विश्वास नहीं करती बल्कि हमारे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, भारतीयता और भारत माता के सम्मान एवं राष्ट्र निर्माण के लिए समर्पित भाव से काम कर रहे हैं। आगे भी राष्ट्र निर्माण के काम निर्बाध रूप से चलते रहें, इसके लिए एक बार फिर से उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनानी है।

कहा कि योगी जी के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद राष्ट्र निर्माण के उद्देश्य से गरीब, वंचित एवं समाज के पिछड़ों, दलितों समेत समाज के हर वर्ग के लिए काम कर रही है।

प्रदेश अध्यक्ष ने सपा-बसपा-कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि विपक्ष ने अब तक जनता को केवल ठगने का काम किया है और जनता को धोखा दिया है। राजनीति हमारे दल के लिए व्यापार नहीं है, हमारे लिए मिशन है। ये सारे दल ट्रस्ट चलाते हैं, इनकी कोई विचारधारा नहीं है। जबकि हमारी पार्टी राष्ट्रवाद की विचारधारा के लिए काम करती है। जिससे समाज के अंतिम छोर में खड़े व्यक्ति को सम्मान मिले, उसको रहने को छत मिले, हर जन कल्याणकारी योजनाओं से वह लाभांवित हो सके और आने वाले 2024 तक हमारी सरकार का संकल्प है कि हर घर नल के माध्यम से सबको साफ पीने का पानी मिले और कोई भी गरीब परिवार बिना छत के न रहे।

श्रीकृष्ण जन्मभूमि मामले की अगली सुनवाई 14 दिसंबर को

सैदपुर के द्वारिका पैलैस में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव ने अपने राजनीतिक अनुभवों तथा तमाम वृतांत साझा करते हुए कार्यकर्ताओं में जोश भरा और कहा कि हमारी पार्टी विजय लक्ष्य को कैसे प्राप्त करे इसके लिए कार्यकर्ता को तैयार रहना है। बूथ प्रबंधन हमारी पार्टी के लिए चुनाव प्रणाली में सबसे मजबूत स्तंभ है, और इसी को आधार बनाकर हमारी पार्टी और पार्टी के कार्यकर्ता एक बार फिर विधानसभा की 403 सीटों पर काम करेंगे।

प्रदेश अध्यक्ष ने बैठक में चुनाव प्रबंधन से संबंधित सभी विषयों की समीक्षा करते हुए एक एक कार्यकर्ता से कार्यक्रम और अभियानों की जानकारी ली और उन्हें जी जान से जुटने का आवाह्न किया और कहा कि कर्मठता और निष्ठा से कार्य करने से ही मनुष्य में नेतृत्व विकसित होता है।

Tags: Lucknow Newsswatantra dev
Previous Post

POCO M3 के धमाके के बाद उड़े चीथड़े, कंपनी ने कही ये बात

Next Post

भाजपा सरकार ने व्यापारियों को भय मुक्त माहौल दिया है : आशुतोष टंडन

Writer D

Writer D

Related Posts

UP Police will organize 'Run for Unity'.
Main Slider

लौह पुरुष की 150वीं जयंती पर यूपी पुलिस आयोजित करेगी ‘रन फॉर यूनिटी’

30/10/2025
CM Yogi interacted with sugarcane farmers.
उत्तर प्रदेश

गोपाष्टमी पर मुख्यमंत्री आवास पहुंचे गन्ना किसान, गन्ना मूल्य बढ़ाने पर किया सीएम योगी का अभिनंदन

30/10/2025
Noida International Airport.
उत्तर प्रदेश

नवनिर्मित नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचना अब होगा और आसान

30/10/2025
Automated Parking
राजनीति

दौड़ने लगी ‘‘सखी कैब’’, जिला प्रशासन की आटोमेटेड पार्किंग अब सुविधाओं से लेस

30/10/2025
CM Yogi
Main Slider

भारत के शौर्य, स्वाभिमान और सांस्कृतिक वैभव का प्रेरणास्थल होगा छत्रपति शिवाजी महाराज संग्रहालय: मुख्यमंत्री

30/10/2025
Next Post

भाजपा सरकार ने व्यापारियों को भय मुक्त माहौल दिया है : आशुतोष टंडन

यह भी पढ़ें

CM Yogi

चुनौतियों से डटकर सदा अग्रिम पंक्ति में खड़ा रहा अधिवक्ता समाजः योगी

28/05/2024
PM ModiPM Modi

गाजीपुर की 14 बहनों के नाम आया प्रधानमंत्री का पत्र, रक्षाबंधन पर भेजी थी राखी

30/08/2025
जम्मूतवी- दिल्ली -अजमेर स्पेशल एक्सप्रेस ट्रेन Jammu-Ajmer Special Express train

जम्मूतवी- दिल्ली -अजमेर स्पेशल एक्सप्रेस ट्रेन की सेवा बहाल

10/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version