• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Gorakhnath Temple Attack: आरोपी अहमद मुर्तजा की हिरासत 16 तक बढ़ी

Writer D by Writer D
11/04/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, गोरखपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। नाथ संप्रदाय की सर्वोच्च पीठ गोरखनाथ मंदिर (Gorakhnath Temple Attack) के सुरक्षाकर्मियों पर हुए हमले के आरोपित अहमद मुर्तजा अब्बासी (Murtuza) को एटीएस ने सोमवार को कड़ी सुरक्षा के बीच गोरखपुर कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने आरोपित को 16 अप्रैल तक पुलिस हिरासत में भेजने का आदेश दिया।

एटीएस टीम सोमवार को कड़ी सुरक्षा में मुर्तजा को लेकर गोरखपुर पहुंची, जहां उसे कोर्ट में पेश किया गया। एटीएस ने आरोपित मुर्तजा से पूछताछ को लेकर उसकी हिरासत बढ़ाने की मांग की। एटीएस की अर्जी पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने आरोपित की हिरासत को 16 अप्रैल की दोपहर 12 तक के लिए बढ़ा दी।

तीन अप्रैल की शाम गोरखनाथ मंदिर की सुरक्षा में तैनात पीएसी के दो जवानों पर मुर्तजा ने धारदार हथियार से हमला किया था। उसके खिलाफ गोरखनाथ थाने में हत्या का प्रयास, सरकारी कार्य में बाधा डालने समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज है। चार अप्रैल को गोरखनाथ पुलिस ने मुर्तजा को कोर्ट में पेश कर पूछताछ के लिए हिरासत मांगी थी। कोर्ट ने उसे 11 अप्रैल की दोपहर दो बजे तक हिरासत में रखने का आदेश दिया।

एटीएस से बोला मुर्तजा- सिर्फ अल्लाह की सुनिए, जन्नत मिलेगी

पांच अप्रैल को एटीएस उसे लेकर पूछताछ के लिए लखनऊ चली गयी। जांच के दौरान आरोपित के पास से लैपटॉप, मोबाइल और धार्मिक किताबें मिलीं। यह भी सामने आया कि वह आतंकी संगठन में भी जाना चाहता है, जिसके लिए वह एक युवती के सम्पर्क में था। कई ऐसे बिंदुओं के सामने आने पर पूछताछ के लिए एटीएस ने आरोपित की पुलिस हिरासत बढ़ाने की अर्जी कोर्ट में डाली थी, जिससे स्वीकार कर लिया गया।

मुर्तजा के चाचा का नहीं दर्ज हुआ बयान

मुर्तजा के बड़े पिता डॉ. खालिद अहमद अब्बासी रविवार की शाम को पुलिस कंट्रोल रूम के पास स्थित एटीएस कार्यालय में बयान दर्ज कराने पहुंचे। कार्यालय में मौजूद दारोगा एवं सिपाहियों ने बयान दर्ज करने से मना कर दिया। करीब 30 मिनट तक कार्यालय में रहने के बाद डॉ.अब्बासी घर लौट गए। एटीएस के उप निरीक्षक दिनेश कुमार पांडेय गोरखनाथ थाने में दर्ज हुए मुकदमें की विवेचना कर रहे हैं। शुक्रवार को विवेचक की ओर से मुर्तजा के बड़े पिता डॉ. खालिद अहमद अब्बासी को नोटिस भेजा गया कि तत्काल लखनऊ के नादरगंज स्थित एटीएस के मुख्यालय पहुंचकर अपना बयान दर्ज कराएं। अपने साथ आधार कार्ड, पहचान पत्र एवं निवास प्रमाण लेकर जांए। आदेश की अवहेलना करने पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

Gorakhnath Temple Attack: मुर्तजा का बैंक डिटेल खंगाल में जुटी यूपी एटीएस

अपनी उम्र 65 साल होने की जानकारी देते हुए डॉ. खालिद अब्बासी लखनऊ की जगह गोरखपुर कार्यालय में बयान दर्ज कराने के लिए शनिवार रात में पहुंच गए, लेकिन उन्हें लौटा दिया गया। इसके बाद उन्होंने एटीएस के एडीजी और एसएसपी को ई-मेल भेजकर बताया कि उनकी उम्र 65 वर्ष है। कानून के मुताबिक वरिष्ठ नागरिक होने के नाते उनसे पूछताछ एवं बयान उसी जिले में दर्ज किया जाए।

Tags: ahmad murtaza abbasicrime newsgorakhnath temple attackgorakhpur newsLucknow NewsUP ATSup news
Previous Post

जगन के नये मंत्रिमंडल में चार महिलाओं सहित 25 मंत्रियों ने ली शपथ

Next Post

देशद्रोह के आरोप में दिग्गज पत्रकार गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap Shahi
Main Slider

‘पहले अपने गिरेबां में झांकें अखिलेश’… MSP और किसानों के मुद्दे पर कैबिनेट मंत्री सूर्य प्रताप शाही का सपा पर हमला

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की पहल से मधुमक्खी पालन को बढ़ावा, किसानों और युवाओं के लिए खुलेंगे स्वरोजगार के रास्ते

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

सरकारी विद्यालयों की छात्राओं को मिलेगी निःशुल्क सैनिटरी नैपकिन

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

पूर्वी यूपी के पकवान को मिलेगी ग्लोबल पहचान

19/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी रविवार को पुलिस विभाग के चयनित अभ्यर्थियों को देंगे नियुक्ति पत्र

19/09/2026
Next Post
Arrested

देशद्रोह के आरोप में दिग्गज पत्रकार गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

ऐश्वर्या राय ने पूरी की ‘पोन्नियिन सेलवन’ की शूटिंग, इस दिन होगी रिलीज

20/09/2021
CM Yogi visited and worshipped Maa Pateshwari

मुख्यमंत्री ने किए मां पाटेश्वरी के दर्शन-पूजन

12/03/2026
मृतका के खाते से पैसे निकाले

जौनपुर : मृतका के पेंशन खाते से पैसा निकालने पर प्रधान समेत सात के विरुद्ध मुकदमा

01/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version