• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चौधरी साहब के किसानों के संकल्प के साथ सरकार बढ़ा रही है कदम : योगी

Writer D by Writer D
29/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की 34वीं पुण्यतिथि पर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व कैबिनेट मंत्री ब्रजेश पाठक समेत अन्य नेता भी मौजूद रहे।

इस दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कोरोना कालखंड में जब दुनिया अस्त-व्यस्त है, तब भारत इस महामारी से पूरी प्रतिबद्धता से लड़ते हुए किसान भाइयों को कोई समस्या न होने पाए, इसके लिए खेती-बाड़ी के कार्यक्रम को अनवरत जारी रखे हुए है। किसानों के मसीहा रहे पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की आज पुण्यतिथि है। उन्होंने पूरा जीवन किसानों के हित में ही काम किया और उनके ही नाम न्यौछावर कर दिया।

सीएम योगी ने कहा, पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह किसानों के बारे में ध्यान केंद्रित करके काम करते थे। उनके कार्यों को ध्यान में रखते हुए केंद्र सरकार और प्रदेश सरकार लगातार किसानों की हित में कार्य कर रही है। अभी हाल ही में प्रधानमंत्री मोदी ने खेती के लिए आवश्यक DAP खाद पर सब्सिडी का दाम 1,200 प्रति बोरी घोषित करके किसानों के हितों के प्रति समर्पित सरकार के संकल्प को आगे बढ़ाया है।

CM योगी की 3T नीति के पस्त हुआ कोरोना, 24 घंटे में आए 2200 नए केस

पिछले 7 सालों के दौरान केंद्र की सरकार ने किसानों के हित में व ग्रामीण क्षेत्रों के हित में जितने फैसले लिए हैं, आजादी के बाद किसी भी सरकार ने उतने निर्णय नहीं लिए होंगे। किसानों के प्रति समर्पित भाव के साथ उत्तर प्रदेश सरकार भी प्रधानमंत्री के दिशा-निर्देश का पालन कर रही है। पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह के गृह जनपद में चीनी मिल के जीर्णोद्धार की जाने व अन्य कार्यों को सरकार लगातार बढ़ा रही है।

सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश सरकार ने तय किया है कि बिजली के दाम नहीं बढ़ेंगे। गांव, किसान व श्रमिक के लिए प्रदेश सरकार पूरी ईमानदारी से कार्य कर रही है। कोरोना कालखंड में भी प्रदेश के गेहूं क्रय केंद्र संचालित हैं। प्रदेश में अब तक 38 लाख मी. टन से अधिक गेहूं क्रय हुआ है। किसानों के खाते में DBT (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के माध्यम से 72 घंटे के अंदर उनकी उपज का भुगतान 1,975 प्रति कुंटल समर्थन मूल्य के साथ किया जा रहा है।

धन्नीपुर मस्जिद के लिए दान देने वालों को टैक्स में मिलेगी छूट

वर्तमान में प्रदेश में 2.42 करोड़ से अधिक किसान पीएम कृषि सम्मान निधि का लाभ उठा रहे हैं। प्रदेश सरकार ने बीते 4 साल में 1.35 लाख करोड़ रुपए से अधिक का गन्ना मूल्य भुगतान कर किसानों के जीवन में खुशहाली लाने का काम किया है।

Tags: chaudhary charan singh death anniversarycm yogiLucknow News
Previous Post

धन्नीपुर मस्जिद के लिए दान देने वालों को टैक्स में मिलेगी छूट

Next Post

पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत स्थिर, मेडिकल बुलेटिन जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

एक लाख नौकरियों के लक्ष्य को मिली रफ्तार, शिक्षा में 17 हजार से अधिक पदों पर भर्ती

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने 17 हजार करोड़ से बदली यूपी की जेलों की सूरत

08/10/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने किया नाबार्ड द्वारा आयोजित सेब महोत्सव 3.0 का शुभारम्भ

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

राज्यसभा के बाद विधान परिषद और विधानसभा में भी भाजपा की जीत तय : केशव प्रसाद मौर्य

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

दलितों, वंचितों की प्रखर आवाज थे रामविलास पासवानः मुख्यमंत्री

08/10/2026
Next Post
Buddhadeb Bhattacharya

पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत स्थिर, मेडिकल बुलेटिन जारी

यह भी पढ़ें

cm yogi

देश की स्वाधीनता से बढ़कर कुछ भी नहीं हो सकता है : योगी

09/08/2021
Karwa Chauth

दांपत्य जीवन में गहरा होगा प्यार, करवा चौथ पर करें ये उपाय

05/10/2025
Mayawati

मायावती का यू टर्न, सपा को बताया लाचार और कमजोर

21/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version