• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Gyanvapi: हाईकोर्ट से मुस्लिम पक्ष को बड़ा झटका, जारी रहेगा ASI सर्वे

Writer D by Writer D
03/08/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, वाराणसी
0
Gyanvapi

Gyanvapi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi) से जुड़े मामले में गुरुवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट ने अहम फैसला सुनाया। हाईकोर्ट ने परिसर में हो रहे ASI के सर्वे को जारी रखने के निर्देश दिए हैं। मुस्लिम पक्ष ने इस सर्वे के खिलाफ अपील की थी, जिसे अदालत ने खारिज कर दिया है। अब अदालत के फैसले के बाद ज्ञानवापी (Gyanvapi)  में सर्वे तुरंत शुरू होगा।

हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ अब मुस्लिम पक्ष अपनी अपील को लेकर सुप्रीम कोर्ट जाएगा। मुस्लिम पक्ष के वकील हुजैफा अहमदी ने कहा है कि हमारे पास सुप्रीम कोर्ट में जाने का ऑप्शन है, हमारी उम्मीद अभी बाकी है। हिन्दू पक्ष ने भी सुप्रीम कोर्ट में कैविएट दाखिल करने का फैसला किया है, यानी कोई भी फैसला जारी करने से पहले अदालत से उनका पक्ष सुनने की अपील की गई है।

कोर्ट का फैसला

हिन्दू पक्ष के वकील विष्णु शंकर जैन ने कोर्ट के फैसले पर बयान दिया है कि अदालत ने सर्वे को मंजूरी दी है। एएसआई ने अपना हलफनामा दे दिया है और अदालत का आदेश आ गया है, ऐसे में अब कोई सवाल नहीं बनता है। वकील ने बताया कि अदालत ने मुस्लिम पक्ष की दलीलों को खारिज किया है। हाईकोर्ट के फैसले के बाद प्रतिक्रियाएं भी आना शुरू हो गई हैं।

Gyanvapi Case: नहीं मानी गई मुस्लिम पक्ष की दलील, कोर्ट ने दी ASI सर्वे की मंजूरी

आपको बता दें कि वाराणसी की ज्ञानवापी (Gyanvapi) मस्जिद का मामला पिछले कुछ वक्त से सुर्खियों में है, इस परिसर में शिवलिंग होने का दावा किया गया है। साल 2021 में अदालत में एक याचिका दायर की गई थी जिसमें मां श्रृंगार गौरी स्थल में पूजा करने की अनुमति मांगी गई थी।

यह मामला निचली अदालत से होता हुआ हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट तक पहुंचा है। महिलाओं की याचिका के बाद निचली अदालत ने मस्जिद परिसर में सर्वे का आदेश दिया था, इसी बीच पिछले साल हिन्दू पक्ष ने दावा किया था कि मस्जिद में जो तालाब है वहां पर शिवलिंग स्थित है।

‘मस्जिद के अंदर त्रिशूल क्या कर रहा था?’, ज्ञानवापी मस्जिद पर बोले सीएम योगी

स्थानीय कोर्ट के आदेश के बाद जब मस्जिद परिसर में एएसआई का सर्वे शुरू हुआ तो मुस्लिम पक्ष ने इसका विरोध किया। मुस्लिम पक्ष ने सुप्रीम कोर्ट में इसके खिलाफ याचिका दायर की थी, तब सर्वोच्च अदालत ने उन्हें हाईकोर्ट के पास जाने को कहा था। हाईकोर्ट ने बीते दिनों इस मसले को सुना और 3 अगस्त के लिए अपना फैसला रिजर्व कर लिया था। अब हाईकोर्ट ने साफ कर दिया है कि सर्वे को जारी रखा जाएगा, हालांकि यह भी सुनिश्चित करना होगा कि इससे मस्जिद परिसर को कोई नुकसान ना पहुंचे।

Tags: Allahabad High Courtasi surveygyanvapi masjid decisiongyanvapi verdictvaranasi news
Previous Post

RSS कार्यालय पर दबंगों ने किया पथराव, विद्यार्थी प्रचारक के साथ की मारपीट

Next Post

अब सभी विभागों के ट्रांसफर होंगे ऑनलाइन, यहां अपडेट होगा कर्मियों का ब्यौरा

Writer D

Writer D

Related Posts

summer
Main Slider

गर्मी में स्किन को रखें फ्रेश और हेल्दी, जानें आसान स्किन केयर टिप्स

16/05/2026
Hair Oil
Main Slider

सफेद बाल हो जाएंगे काला, इस्तेमाल करें ये हेयर ऑयल

16/05/2026
Krishi Sakhi
Main Slider

गो संरक्षण के साथ-साथ बड़ी संख्या में रोजगार का मास्टर प्लान तैयार

15/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

महराजगंज में मुख्यमंत्री ने बांटे स्वीकृति पत्र, चेक और टूलकिट

15/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में पिछड़ा वर्ग के लोगों को शीघ्र मिल रहा न्याय, आयोग ने 87% से अधिक शिकायतों का निस्तारण किया

15/05/2026
Next Post
Transfer

अब सभी विभागों के ट्रांसफर होंगे ऑनलाइन, यहां अपडेट होगा कर्मियों का ब्यौरा

यह भी पढ़ें

The Kapil Sharma Show

कपिल शर्मा ने अक्षय कुमार को गिफ्ट की नोट गिनने वाली मशीन

27/10/2020
terrorist killed

कुलगाम में सेना ने एक आतंकी को किया ढेर, दूसरे को घेरा

11/11/2021
navneet sehgal

कोरोना संक्रमण अभी समाप्त नहीं हुआ, सावधानी बरती जाए : सहगल

20/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version