• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हनुमान बेनीवाल के घर का कटा बिजली कनेक्शन, इस वजह से हुई कार्रवाई

Writer D by Writer D
02/07/2025
in राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
Hanuman Beniwal

Hanuman Beniwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राजस्थान के नागौर बिजली विभाग बड़ा एक्शन सामने आया है, जहां सांसद और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल (Hanuman Beniwal) के नागौर आवास का बिजली का कनेक्शन काट दिया गया है। लगातार विभिन्न मंचों पर अपने क्षेत्र के किसानों के बिजली कनेक्शन को लेकर आवाज उठाने और उनके कनेक्शन नहीं काटने को लेकर बात कहने वाले हनुमान बेनीवाल के आवास पर बिजली गुल होना अब चर्चा का विषय बन गया है।

जानकारी के अनुसार 2014 के पहले से बिजली बिल बकाया था। लगातार बिजली बिल भरने के लिए नोटिस और बिल भेजे जा रहे थे, लेकिन बिल नहीं भरा गया। यह बिजली कनेक्शन हनुमान बेनीवाल (Hanuman Beniwal) के बड़े भाई प्रेम सुख बेनीवाल के नाम से बताया जा रहा है। बकाया बिल की राशि 11 लाख 61 हजार 545 रुपये बताई जा रही है। इस संबंध में एक वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें बिजली विभाग का लाइन मेन नागौर स्थित आवास के पास बिजली खंभे पर चढ़कर तार काटता हुआ दिखाई दे रहा है।

हनुमान बेनीवाल (Hanuman Beniwal) के घर का बिजली कनेक्शन कटा

साथ ही कुछ तार जमीन पर बिखरे पड़े हैं। कनेक्शन हनुमान बेनीवाल के भाई प्रेम सुख के नाम का है, लेकिन हनुमान बेनीवाल भी यही निवास करते हैं। ऐसे में हनुमान बेनीवाल के छोटे भाई पूर्व विधायक नारायण बेनीवाल ने इस कार्रवाई को लेकर आरोप लगाया है कि यह राजनीतिक से प्रेरित है। पिछले दिनों हनुमान बेनीवाल ने कैबिनेट मंत्री के के बिश्नोई पर सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा को लेकर आरोप लगाए थे। वहीं मंत्री जोगाराम पटेल पर बयानबाजी की थी।

इसके बाद 1 जुलाई को सरकार ने सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा को लेकर राजस्थान उच्च न्यायालय में जवाब पेश किया था। इसके बाद उन्होंने गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढ़म के नाम को लेकर टिप्पणी की थी। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को लेकर भी उनकी टिप्पणी वायरल है। ऐसे माना जा रहा है कि जिस तरह सांसद हनुमान बेनीवाल भाजपा के मंत्रियों पर लगातार हमलावर है। इसी के चलते उन पर राजनीति से प्रेरित होकर इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया है।

Tags: hanuman beniwalrajasthan news
Previous Post

छत के कुंडी से लटकता मिला नवविवाहिता का शव

Next Post

वन विभाग की अनूठी पहल, पर्यावरण और पोषण को देगा बढ़ावा सहजन भण्डारा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM YOGI
Main Slider

सीएम योगी ने प्रकाशपर्व दीपावली के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को दी हार्दिक शुभकामनाएं

19/10/2025
Akhilesh Yadav
Main Slider

पहले विरोध, अब मंजूरी! PDA सरकार खरीदेगी करोड़ों के दीए, अखिलेश का यू-टर्न चर्चा में

19/10/2025
Pragya Thakur
राजनीति

हमारी लड़कियां बात न माने तो तोड़ दो उनकी टांग…, लव जिहाद पर प्रज्ञा सिंह का बड़ा बयान

19/10/2025
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने नवनियुक्त सहायक समीक्षा अधिकारियों को सौंपे नियुक्ति पत्र- बोले, “सरकारी सेवा को जनसेवा का माध्यम बनाएं”

18/10/2025
CM Yogi and Rajnath Singh visited 'Shaurya Van'
उत्तर प्रदेश

पर्यावरण से भी ‘शौर्य’ गाथा कहेगी ‘ब्रह्मोस’

18/10/2025
Next Post
Drumstick

वन विभाग की अनूठी पहल, पर्यावरण और पोषण को देगा बढ़ावा सहजन भण्डारा

यह भी पढ़ें

निर्धारित टाइमलाइन में पूरी हों सभी परियोजनाएं : राजेन्द्र तिवारी

26/10/2021
Rape

15 साल की नाबालिग के साथ बलात्कार

18/03/2023
Vastu Tips

पश्चिम दिशा में हमेशा जलानी चाहिए सफेद रंग की मोमबत्ती

17/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version