• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कड़ी सुरक्षा में लखनऊ आएगा हाथरस पीड़िता का परिवार, हाईकोर्ट में होगी सुनवाई

Desk by Desk
11/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, हाथरस
0
hathras case

hathras case

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हाथरस में दलित युवती से दुष्कर्म और पिटाई के बाद उसकी मौत के मामलो में सीबीआई ने रविवार को गाजियाााद में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इसी मामले में सोमवार को इलाहाबाद हाई कोर्ट की लखनऊ बेंच में पीड़ित परिवार के साथ ही डीजीपी, अपर मुख्य सचिव गृह के अलावा हाथरस के डीएम, एसपी व सीओ के साथ अन्य अधिकारियों की पेशी होगी। हाथरस जिला प्रशासन कड़ी सुरक्षा में पीड़ित परिवार को ला रहा है।

पहले तो इनको रात में ही चलना था, लेकिन परिवार के रात में चलने से इनकार करने के बाद यह लोग सोमवार को सुबह चलकर दिन में लखनऊ पहुंचेंगे। माना जा रहा है कि लखनऊ में आने पर इस परिवार की मुलाकात भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी कराई जा सकती है।

हाथरस मामले में हाईकोर्ट में कल सुनवाई होगी। हाई कोर्ट ने पांच बड़े अफसरों के साथ पीड़ित परिवार को भी बुलाया है। डीजीपी डीजीपी हितेश चंद्र अवस्थी के साथ अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी, एडीजी लॉ एंड आॅर्डर प्रशांत कुमार के साथ हाथरस के डीएम प्रवीण कुमार “पक्षकार व एसपी विनीत जायसवाल को भी तलब किया गया है। कोर्ट ने डीएम प्रवीण कुमार को विशेष रूप से तैनात किया है। कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ ने इस मामले का स्वत: संज्ञान लिया है।

हाथरस केस : सीबीआई ने दर्ज की एफआईआर, शुरू की जांच

हाथरस के इस चर्चित प्रकरण का हाईकोर्ट ने एक अक्तूबर को खुद नोटिस लिया था। इस प्रकरण में हाथरस के साथ ही उत्तर प्रदेश के शीर्ष अफसरों को तलब किया गया है। कोर्ट ने पीड़ित परिवार को भी बुलाया है। पीड़ित परिवार के पांच सदस्यों को लखनऊ आना है। रविवार दोपहर तक उन्हें कोई सूचना नहीं दी गई। ऐसे में परिवार ने रात में लखनऊ जाने से इनकार कर दिया। इनकी सुरक्षा में जाने वाले सभी पुलिसकर्मियों की आज कोरोना जांच भी हुई है।

पीड़ित के भाई ने कहा कि रात में हमारे साथ कुछ भी हो सकता है। हमें प्रशासन पर भरोसा नहीं है। आ परिवार कल सबह लखनऊ रवाना होगा। हाईकोर्ट में सरकार की तरफ से विनोद शाही पैरवी करेंगे। परिवार के हर सदस्य और गवाहों की सुरक्षा के लिए दो-दो सुरक्षाकर्मी तैनात हैं। परिवार की महिला सदस्यों के लिए दो-दो महिला सुरक्षाकर्मी की तैनाती की गई है। माना जा रहा है कि लखनऊ में आने पर इस परिवार की मुलाकात भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी कराई जा सकती है।

पंजाब यूनिवर्सिटी के प्रेसिडेंट की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

हाथरस में 14 सितांर को चार लोगों ने 19 वर्ष की युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया था। इसके ााद आरोपियों ने मारपीट में इस युवती की रीढ़ की हड्डी तोड़ दी और गला दााकर हत्या का प्रयास भी किया। युवती को इलाज के लिए अलीगढ़ के मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया। जहां से 28 सितांर को सफदरजंग अस्पताल, दिल्ली शिफ्ट किया गया। वहां इलाज के दौरान 29 सितांर को पीड़िता की मौत हो गई थी। पुलिस ने चारों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। उत्तर प्रदेश सरकार एसआइटी जांच करा रही है। इसी ाीच सीबीआइ जांच भी शुरू हो गई है।

Tags: cbiHathras caseHathras case CBI investigationHathras GangrapeHathras gangrape victimHathras gangrape victim familyhathras newshearing in High Courthindi newsnews in hindiup newsVictim family will leave for LucknowYogi Adityanathयूपी न्यूजयोगी आदित्यनाथलखनऊ रवाना होगा पीड़ित परिवारसीबीआईहाईकोर्ट में सुनवाईहाथरस केसहाथरस केस सीबीआई जांचहाथरस गैंगरेपहाथरस गैंगरेप पीड़िताहाथरस गैंगरेप पीड़िता का अंतिम संस्कारहाथरस न्यूज
Previous Post

टीआरपी घोटाले में मुंबई पुलिस ने रिपब्लिक टीवी के सीईओ समेत अन्य से की पूछताछ

Next Post

सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले लखनऊ से गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

Teacher Brijendra Kumar Verma beat the BSA with a belt.
उत्तर प्रदेश

टीचर ने कार्यालय में घुसकर बीएसए को बेल्ट से पीटा, शिक्षा विभाग में हड़कंप

24/09/2025
ST Hasan
Main Slider

चले भी गए तो फर्क नहीं पड़ेगा… आजम खान को लेकर सपा के मुस्लिम नेता का बड़ा बयान

24/09/2025
Swami Chinmayanand
Main Slider

गलत तरीके से छूते थे… श्री शारदा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडियन मैनेजमेंट में ‘स्वामी’ की गंदी क्लास

24/09/2025
Naxalite encounter
Main Slider

सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई, दो सब-जोनल कमांडर समेत 3 नक्सलियों को मिट्टी में मिलाया

24/09/2025
gayatri mantra
Main Slider

इस मंत्र का जाप रोजाना करें, होंगे ये फायदे

24/09/2025
Next Post
Thug arrested

सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले लखनऊ से गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

चौ. चरण सिंह विवि ने बीकॉम प्रथम वर्ष के 18 हजार छात्रों को किया प्रमोट

04/09/2020
Railway honored women

रेलवे ने किया महिलाओं को सम्मानित, देश की वीरांगनाओं को ऐसे किया याद

08/03/2021
arrested

LDA का प्लॉट दिलाने के नाम पर लाखों ठगने वाला जालसाज गिरफ्तार

25/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version