• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

घरों में दौड़ा हाईवोल्टेज करंट, मां-बेटे की मौत, सात झुलसे, गांव में मचा कोहराम

Writer D by Writer D
20/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, प्रतापगढ़
0
High Tension Wire

High Tension Wire

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रतापगढ़ के जेठवारा इलाके के डांडी गांव में हाईटेंशन लाइन का जर्जर तार टूटकर एलटी लाइन पर गिरने से लोगों के घरों में हाईवोल्टेज करंट दौड़ गया। इससे लोगों के घरों के उपकरण फुंकने लगे। इस दौरान बोर्ड का स्विच बंद करने के चक्कर में करंट की चपेट में आए मां-बेटे की मौत हो गई। सात लोग झुलस गए। गंभीर हालत में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद गांव में कोहराम मच गया।

जेठवारा थाना क्षेत्र के डांडी ठाकुरदीन का पुरवा गांव में शुक्रवार की रात ग्रामीण सो रहे थे। भोर में करीब तीन बजे अचानक ग्यारह हजार लाइन का जर्जर तार टूटकर गांव में जाने वाले एलटी लाइन के तार घर पर गिर गया, जिससे लोगों के घरों में हाईवोल्टेज करंट दौड़ गया। इससे घरों में बल्ब, पंखा, फ्रिज आदि तेज धमाके के साथ जलने लगे। विद्युत उपकरणों में धमाका होता देख ग्रामीण स्विच बंद करने लगे। इस दौरान हाईवोल्टेज करंट की चपेट में आने से जगत बहादुर यादव (42) व उसकी मां लखपति देवी (65) की मौत हो गई। करंट की चपेट में आने से मृतक जगत बहादुर की पत्नी सुमन देवी (39), बेटी निधि (12) व नेहा (10) झुलस गईं।

महाराष्ट्र सरकार जबरन वसूली चला रही है रैकेट, गृहमंत्री देशमुख दें इस्तीफा : गौरव भाटिया

वहीं अलग-अलग घरों के राजेश तिवारी (20), गीता देवी (22), मुरली तिवारी (19), बड़ेलाल (41) भी करंट की चपेट से झुलस हो गए। घटना के बाद गांव में अफरातफरी मच गई। ग्रामीणों ने पहाड़पुर उपकेंद्र में फोनकर बिजली आपूर्ति बाधित कराई। तब जाकर लोगों की जान में जान आई। घटना की जानकारी पर जेठवारा पुलिस मौके पर पहुंची और गंभीर रूप से झुलसे ग्रामीणों को जिला अस्पताल भेजवाया। मां-बेटे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। घटना को लेकर ग्रामीणों में बिजली विभाग के प्रति भारी आक्रोश है। एसओ जेठवारा ने बताया कि अभी पीड़ित पक्ष की ओर से तहरीर नहीं मिली है।

जेठवारा के डांडी ठाकुरदीन का पुरवा में शनिवार भोर में हुए हादसे में मां-बेटे की मौत और सात लोगों के गंभीर रूप से झुलसने की घटना के लिए बिजली विभाग जिम्मेदार है। ग्रामीणों का कहना है कि यहां दस केवीए का ट्रांसफार्मर लगा है, जिससे 17 उपभोक्ताओं ने कनेक्शन ले रखा है। ट्रांसफार्मर के आसपास का तार जर्जर हो चुका था। ग्रामीणों ने कई बार विभाग को शिकायती पत्र देकर इसे बदलने की मांग की थी, लेकिन अधिकारी और कर्मचारी लापरवाह बने रहे।

जमीनी विवाद में दो पक्षों में खूनी संघर्ष, बांके से काटकर युवक की निर्मम हत्या

इसके चलते 11 हजार वोल्टेज का तार टूटकर ट्रांसफार्मर व एलटी लाइन के तार पर गिर गया। अगर बिजली विभाग ने ध्यान दिया होता तो शायद यह घटना नहीं होती। विभाग की लापरवाही से हुए हादसे को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है। ग्रामीणों का कहना है कि कई बार शिकायत के बाद भी किसी ने जर्जर तार बदलने की जरूरत नहीं समझी। घटना के बाद बिजली विभाग के अधिकांश अफसरों ने अपने मोबाइल बंद कर लिए।

हाईवोल्टेज करंट घर में उतरने के बाद विद्युत उपकरणों में धमाका होता देख लखपति देवी पंखा बंद करने के लिए भागी। पंखा बंद करने के लिए स्विच पर उंगली रखते ही वह करंट की चपेट में आ गई। मां को करंट से झुलसते देख बेटा जगत बहादुर उसे बचाने दौड़ा और हड़बड़ी में वह भी चपेट में आ गया। इससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। अपने कमरों में सो रही जगत बहादुर की पत्नी व बेटियां भी विद्युत उपकरणों को बंद करने के प्रयास में करंट की चपेट में आकर झुलस गईं। पोस्टमार्टम के बाद मां-बेटे का शव शनिवार शाम घर पहुंचने पर कोहराम मच गया।

डांडी में एचटी लाइन करंट लोगों के घरों दौडने से अचानक धमाका शुरू हो गया। पंखे, बल्ब, फ्रिज, टीवी आदि धमाके के साथ फुंकने लगे। लोगों के घरों में लगे लाखों के विद्युत उपकरण जल गए। ग्रामीणों के मुताबिक पांच लाख से अधिक के उपकरण जल गए।

 

Tags: crime newsHigh voltage current ran in homespratapgarh newsup news
Previous Post

महाराष्ट्र सरकार जबरन वसूली चला रही है रैकेट, गृहमंत्री देशमुख दें इस्तीफा : गौरव भाटिया

Next Post

लखनऊ: अवैध असलहा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, हथियार समेत आरोपी गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

पीआरडी जवानों को योगी सरकार का दोहरा तोहफा, ड्यूटी भत्ता बढ़ा और कैशलेस इलाज को मंजूरी

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में छाता चीनी मिल में 3.96 करोड़ लीटर क्षमता का लगेगा एथेनॉल प्लांट

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

चित्रकूट लिंक एक्सप्रेसवे के लिए योगी कैबिनेट की मंजूरी, 1,008.67 करोड़ रुपये होंगे खर्च

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर और हरदोई जिले में बनेंगे तीन नए बस स्टेशन, योगी कैबिनेट ने दी मंजूरी

15/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट: पूर्व अग्निवीरों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, जेल वार्डर-प्रवर्तन सिपाही भर्ती में मिलेगा 20% क्षैतिज आरक्षण

15/09/2026
Next Post
illegal arms factory

लखनऊ: अवैध असलहा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, हथियार समेत आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

RRB NTPC

RRB NTPC फेस-4 एग्जाम शेड्यूल जारी, जानें पूरी डिटेल

05/02/2021
bjp

गुजरात राज्यसभा उपचुनाव के लिए भाजपा ने अपने दो उम्मीदवारों का किया ऐलान

16/02/2021
सुरेखा सीकरी

सुरेखा सीकरी ने कहा- मुझे काम दो, मैं सम्मानपूर्वक कमाना चाहती हूं

01/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version