• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अभिनंदन वर्धमान जब तक पाकिस्तान में रहे, हमले के खौफ में थी इमरान सरकार

Desk by Desk
29/10/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Abhinandan Vardhaman

Abhinandan Vardhaman

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। मार्च 2019 में विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान की रिहाई लेकर भारत के सख्त रुख से पाकिस्तान ने घुटने टेक दिए थे। यह खुलासा पाकिस्तान की सियासी पार्टी पीएमएल-एन के सांसद ने किया है। इस खुलासे से पाक की सियासत में नया तूफान आ सकता है। इस सांसद ने बताया कि अभिनंदन की रिहाई न होने पर भारत, पाकिस्तान पर हमले के लिए तैयार बैठा था।

पीएमएल-एन सांसद अयाज सादिक ने संसद में खुलासा किया कि विदेश मंत्री एसएम कुरैशी ने पीपीपी, पीएमएल-एन और सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा सहित संसदीय नेताओं के साथ एक बैठक में अभिनंदन को मुक्त करने के लिए कहा था। उस वक्त विपक्ष ने अभिनंदन समेत तमाम मुद्दों पर सरकार का साथ देने का वादा किया था।

लगातार फेस शील्ड पहने रहना हो रहा हानिकारक, लोगों को हो रहीं ऐसी दिक्कतें

अयाज सादिक ने कहा कि विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने इस महत्वपूर्ण बैठक में कहा था कि अगर पाकिस्तान ने अभिनंदन को नहीं छोड़ा। तो भारत पाकिस्तान पर रात नौ बजे तक हमला कर रहा है।

उन्होंने कहा कि मुझे बखूबी याद है कि एमएम कुरैशी उस बैठक में थे, जिसमें पीएम इमरान खान ने भाग लेने से इनकार कर दिया था। कुरैशी के पैर कांप रहे थे, उन्हें पसीना आ रहा था। इस बैठक में विदेश मंत्री कुरैशी ने कहा था कि अल्लाह के वास्ते इसको (अभिनंदन) वापस जाने दो, क्योंकि रात 9 बजे हिंदुस्तान, पाकिस्तान पर हमला कर देगा।

कोलकाता में विभिन्न पदों पर निकली पुलिस भर्तियाँ, 4 नवंबर तक कर सकेंगे आवेदन

साथ ही अयाज ने कहा कि हिंदुस्तान हमला नहीं करने वाला था। सरकार को सिर्फ घुटने टेककर अभिनंदन को वापस भेजना था, जो उन्होंने किया। बता दें कि पिछले साल फरवरी 2019 में भारत ने बालाकोट में आतंकी कैंप पर स्ट्राइक किया जिसके बाद पाकिस्तान ने अपने फाइटर जेट भारत में हमले के लिए भेजे थे। इसके जवाब में विंग कमांडर अभिनंदन ने मिग-21 लेकर उड़ान भरी थी।

विंग कमांडर अभिनंदन ने पाकिस्तान के एफ-16 विमान को मार गिराया था। इस दौराव वह विमान का पीछा करते हुए सीमा पार चले गए थे और उन्हें पकड़ लिया गया था। पूछताछ के दौरान पाक आर्मी ने उन्हें चाय पीने को दी थी और इसका विडियो शेयर कर दिखाने की कोशिश की थी कि अभिनंदन की किस तरह खातिरदारी की जा रही है।

भारत के सख्त रुख ने पाकिस्तान को अभिनंदन वर्तमान को सही सलामत भारत भेजने पर मजबूर कर दिया था। एक मार्च को वह अटारी-वाघा बॉर्डर से भारत वापस आए थे।

कोरोना का कहर बढ़ा : फ्रांस दोबारा होगा लॉकडाउन, राष्ट्रपति मैक्रों ने किया एलान

बता दें कि पाकिस्तानी सांसद का ये एक बहुत बड़ा खुलासा माना जा रहा है। इसे लेकर यहां जारी सियासत में एक अलग रुख देखने को मिल सकता है। पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ विपक्ष लगातार हमलावर व लामबंद है। अब इस खुलासे के बाद इमरान सरकार और मुश्किलों में घिर सकती है।

Tags: abhinandan varthamanforeign minister sm qureshiPakistan mpPakistan Newssadiq ayazwing commanderWorld Hindi NewsWorld News in Hindi
Previous Post

लगातार फेस शील्ड पहने रहना हो रहा हानिकारक, लोगों को हो रहीं ऐसी दिक्कतें

Next Post

धमाके में 2 लोगों की हुई मौत और दर्जनभर से ज्यादा लोग घायल

Desk

Desk

Related Posts

cm dhami
राजनीति

नीति घाटी को धामी की बड़ी सौगात, बॉर्डर टूरिज्म और होम स्टे विकास को मिलेगा बढ़ावा

01/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार चलाएगी राष्ट्रचेतना का महाभियान, देश के अमर नायकों की कथा का होगा मंचन

01/06/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

वर्षों तक विकास से वंचित रहे क्षेत्र में अब विकास की नई गाथा लिखी जा रही है : मुख्यमंत्री साय

01/06/2026
Meritorious students are the future builders of the country: Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मेधावी छात्र ही देश के भविष्य निर्माता: केशव प्रसाद मौर्य

01/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

ए.के. शर्मा के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने रचा इतिहास, पीएम सूर्यघर पर मिला उत्कृष्टता पुरस्कार

01/06/2026
Next Post
धमाके में 2 लोगों की हुई मौत

धमाके में 2 लोगों की हुई मौत और दर्जनभर से ज्यादा लोग घायल

यह भी पढ़ें

गीता फोगाट

गीता फोगाट टोक्यो ओलंपिक में करना चाहती हैं वापसी

22/07/2020

INS रणवीर में हुए ब्लास्ट में 3 जवान शहीद, 11 घायल

18/01/2022
Budget 2021

Budget 2021: कोविड-19 के कारण प्राथमिकता पर रहेगा हेल्थकेयर सेक्टर, बड़ी घोषणों की उम्मीद

01/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version