• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश छोड़ने की जल्दी पड़ी भारी, उड़ते विमान से गिरे तीन अफगानी

Writer D by Writer D
16/08/2021
in Main Slider, World, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अफगानिस्तान में तालिबान का कब्जा होने के बाद हालात बहुत भयावह हो गए हैं। ऐसे में लोग जल्द से जल्द देश छोड़कर जाना चाह रहे हैं। इस बीच एक वीडियो सामने आया है जिसमें लोग हवाई जहाज में लटक कर जा रहे थे। विमान के हवा में पहुंचते ही वह गिर गए।

बताया गया कि यह लोग C-17 विमान पर लटक कर जाना चाह रहे थे। विमान के हवा में पहुंचते ही काबुल हवाई अड्डे के पास ही यह गिर गए। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार इस विमान से 3 लोग गिरे। दोनों लोग रिहायशी इलाके में गिरे। समाचार लिखे जाने तक इनकी पहचान के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई थी।

अस्वाका न्यूज़ एजेंसी के अनुसार – ‘काबुल एयरपोर्ट के पास स्थानीय लोगों का दावा है कि एक हवाई जहाज के टायरों में खुद को कस कर पकड़े हुए तीन युवक लोगों के घरों के ऊपर गिर गए। स्थानीय लोगों में से एक ने इसकी पुष्टि की और कहा कि इन लोगों के गिरने से जोर का और भयानक शोर हुआ।’ गौरतलब है कि रविवार को काबुल में तालिबान के प्रवेश से पहले ही राष्ट्रपति अशरफ गनी ने देश छोड़ दिया जिसके बाद अफगानिस्तान के भविष्य को लेकर अस्थिरता के बादल मंडरा रहे हैं।

ताजिकिस्तान ने नहीं दिया अशरफ गनी को सहारा, अब अमेरिका से लगाएंगे गुहार

उधर, एअर इंडिया ने सोमवार को पूर्वनिर्धारित अपनी एकमात्र दिल्ली-काबुल उड़ान को रद्द कर दिया ताकि अफगानिस्तान के हवाई क्षेत्र से बचा जा सके. विमानन कंपनी ने यह कदम काबुल हवाई अड्डे के अधिकारियों द्वारा ‘अनियंत्रित’ स्थिति घोषित किए जाने के बाद उठाया। वरिष्ठ अधिकारियों ने यह जानकारी दी भारत और अफगानिस्तान के बीच सोमवार को निर्धारित यह एकमात्र वाणिज्यिक उड़ान थी और एअर इंडिया एकमात्र विमानन कंपनी है जो दोनों देशों के बीच विमानों का परिचालन कर रही है।

उन्होंने बताया कि सोमवार को विमानन कंपनी ने अमेरिका से दिल्ली आ रहे अपने दो विमानों का रास्ता इसी वजह से बदल कर संयुक्त अरब अमीरात के शारजाह कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को एअर इंडिया के सान-फ्रांसिस्को-दिल्ली उड़ान और शिकागो-दिल्ली उड़ान को शारजाह मोड़ा गया। उन्होंने बताया कि दोनों विमान शारजाह ईंधन भरने के बाद दिल्ली के लिए रवाना होंगे और इस दौरान अफगान हवाई क्षेत्र से बचेंगे।

Tags: afganistankabul airpirtkabul airportTaliban
Previous Post

सावन के अंतिम सोमवार पर श्रद्धालुओं ने गंगा में लगाई आस्था कि डुबकी

Next Post

लाल किले की प्राचीर से मौका न गंवाने का संकल्प

Writer D

Writer D

Related Posts

Bleach
Main Slider

फेस पर ब्लीच लगाने के बाद होती हैं जलन, तो ट्राई करें ये हैक्स

22/06/2025
Pigmentation
फैशन/शैली

झाइयों से छुटकारा दिलाएगा ये ब्यूटी हैक

22/06/2025
glowing skin
फैशन/शैली

सुबह उठते ही करें ये काम, चेहरे को मिलेगा निखार

22/06/2025
Main Door
Main Slider

मेन गेट पर लिखें ये मंत्र, घर से दूर होगी नकारात्मकता

22/06/2025
Aarti
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें इसके पीछे का कारण

22/06/2025
Next Post

लाल किले की प्राचीर से मौका न गंवाने का संकल्प

यह भी पढ़ें

kisan andolan

किसान आंदोलन के चार महीने पूरे होने पर किसान संगठनों ने 26 मार्च को किया भारत बंद का ऐलान

25/03/2021
cartoonist Lars Wilkes

पैगंबर मोहम्मद का विवादित कार्टून बनाने वाले कार्टूनिस्ट की सड़क हादसे में मौत

04/10/2021
How vermilion can overcome your financial problems

आर्थिक तंगी हो जाएंगी दूर, सिंदूर का ऐसे करें उपयोग

15/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version