• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भारत युद्ध नहीं चाहता, लेकिन सेना दुश्मनों को मुहंतोड़ जवाब देने में सक्षम: राजनाथ

Desk by Desk
14/01/2021
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राजनाथ सिंह Rajnath Singh

राजनाथ सिंह

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने गुरुवार को बेंगलुरु में कहा कि हम युद्ध नहीं चाहते हैं, लेकिन अगर कोई महाशक्ति हमारे आत्म-सम्मान को ठेस पहुंचाना चाहती है। तो हमारे सैनिक मुहंतोड़ जवाब देने में सक्षम हैं। उन्होंने कहा कि भारत किसी के साथ संघर्ष नहीं चाहता है। हम शांति और मित्रवत संबंध चाहते हैं, क्योंकि यह हमारे खून और संस्कृति में है।

जापानः एक बार फिर मंडराया ओलंपिक खेलों के टलने का खतरा

रक्षा मंत्री ने आगे कहा कि भारत और चीन के बीच गतिरोध के दौरान हमारे सैनिकों ने अदम्य साहस और धैर्य का परिचय दिया है। उन्होंने कहा कि यदि उसका वर्णन किया जाए तो हर भारतीय गौरव महसूस करेगा।

It was an honour for me to interact with the Ex-Servicemen on the occasion of ‘Veterans Day’ in Bengaluru today.
Their unwavering courage and patriotism will always inspire every Indian. I salute their services to the nation. pic.twitter.com/kfjHQ5178p

— Rajnath Singh (@rajnathsingh) January 14, 2021

बता दें कि कैबिनेट मामलों की सुरक्षा समिति ने बुधवार को वायुसेना के लिए देश में बने 83 तेजस लड़ाकू विमानों की खरीद को मंजूरी प्रदान कर दी थी। इनमें 73 तेजस मार्क 1ए तथा 10 मार्क ए ट्रेनर तेजस विमान शामिल हैं। यह खरीद हिन्दुस्तान एयरोनाटिक्स लिमिटेड (एचएएल) से की जाएगी और यह सौदा करीब 48 हजार करोड़ का होगा।

We have given approval for the acquisition of 83 indigenous LCA Tejas fighter jets from HAL. This decision will help generate more than 50,000 job opportunities in the country: Defense Minister Rajnath Singh during the Veterans Day event in Bengaluru pic.twitter.com/Z4ft57HS72

— ANI (@ANI) January 14, 2021

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बुधवार को कैबिनेट की सुरक्षा मामलों की समिति की बैठक में यह निर्णय लिया गया था। बाद में रक्षा मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा कि 83 तेजस विमानों की कीमत 45696 करोड़ रुपये होगी। जबकि डिजाइन, संसाधनों के विकास आदि के लिए अलग से 1202 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं।

Tags: India does not want warIndia News in HindiLatest India News UpdatesMakar SankrantiRajnathRajnath singhrajnath singh on veterans dayveterans dayveterans day 2021भारत युद्ध नहीं चाहताराजनाथ सिंहसेना दुश्मनों को मुहंतोड़ जवाब देने में सक्षम
Previous Post

जापानः एक बार फिर मंडराया ओलंपिक खेलों के टलने का खतरा

Next Post

सीएम योगी ने सूचना विभाग की डिजिटल डायरी व एप का किया लोकार्पण

Desk

Desk

Related Posts

Haridwar Kanwar Mela
Main Slider

कांवड़ मेला 2026: करीब 5 करोड़ शिवभक्त पहुंचे हरिद्वार, CM धामी ने जताया आभार

11/08/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री युवा भविष्य निर्माण योजना-2026 , युवाओं को मिलेगी प्रतियोगी परीक्षाओं की निःशुल्क ऑनलाइन कोचिंग

11/08/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

कर्मचारी संगठनों की मांगों पर CM धामी ने लिया संज्ञान, अधिकारियों को समाधान के निर्देश

11/08/2026
CM Yogi
Main Slider

युवाओं पर किसी तरह का लांछन लगाना उचित नहीं: मुख्यमंत्री योगी

11/08/2026
Chardham Yatra
Main Slider

चारधाम यात्रा ने पकड़ी रफ्तार, 114 दिनों में 47 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

11/08/2026
Next Post
Yogi Adityanath

सीएम योगी ने सूचना विभाग की डिजिटल डायरी व एप का किया लोकार्पण

यह भी पढ़ें

CM Dhami

मुख्यमंत्री ने किया 20.89 करोड़ रुपये की लागत से खटीमा–मेलाघाट सड़क पुनर्निर्माण कार्यों का शिलान्यास

16/10/2025

जनता ने हमें समर्थन दिया और हमने उन्हें सुरक्षा दी : योगी

18/09/2021
तीन पीपीएस अफसरों का तबादला hitesh chandra awasthi dgp

उत्तर प्रदेश में हाई अलर्ट, एलआईयू को डीजीपी ने दिये सख्त निर्देश

01/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version