• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जांच हुई तेज, भर्ती पर लटकी तलवार, जानिए क्या है पूरा मामला

Desk by Desk
12/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Council of Science and Technology

उप्र विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उप्र विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद में तैनात रही संयुक्त निदेशक डॉ. हुमा मुस्तफा के खिलाफ कार्रवाई की गई है। अब उनके द्वारा वर्ष 2016 में संयुक्त निदेशक आईटी, कनिष्ठ लिपिक सहित कई पदों पर भर्ती की जांच में भी तेजी आ गई है। माना जा रहा है कि शीध्र ही इस भर्ती मामले में भी कई लोगों पर गाज गिर सकती है।

बता दें, संयुक्त निदेशक हुमा के विरुद्ध वित्तीय अनियमितता, दायित्वहीनता, लापरवाही सहित कई आरोपों की जांच हो रही थी। जांच के दौरान मिले साक्ष्यों के आधार पर अधिकारियों ने हुमा को दोषी माना। उसी जांच रिपोर्ट के आधार पर परिषद के महानिदेशक कुमार कमलेश ने उनके खिलाफ कार्रवाई की संस्तुति करते हुए हुमा की पांच वेतन वृद्धियां स्थगित करने का आदेश दिया है। साथ ही महानिदेशक ने परिषद के सचिव आईडी राम को हुमा की सर्विस बुक में कार्रवाई का उल्लेख करने का भी आदेश दिया है।

संजय दत्त को हुआ फेफड़ों का कैंसर, इलाज के लिए जा सकते हैं अमेरिका

हुमा के पास बीकेटी में बॉयोटेक नेटवर्किंग फैसिलिटी केंद्र पर स्थित जैव प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला के संचालन और क्रियान्वयन की जिम्मेदारी थी। उनके खिलाफ लाखों रुपये वित्तीय अनियमितता और शासनादेश, अधिकारियों के आदेशों का उल्लंघन करने के आरोप लगे थे। उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए शासन स्तर से संयुक्त सचिव कृपा शंकर सिंह को जांच अधिकारी बनाया गया था। उन्होंने जांच करके अपनी पूरी रिपोर्ट शासन और परिषद के आला अफसरों को सौंप दी। उसके बाद जांच रिपोर्ट के आधार पर दोषी मानते हुए हुमा की पांच वेतन वृद्धियों और सर्विस बुक में कार्रवाई का आदेश सात अगस्त दिया गया है।

संयुक्त निदेशक हुमा के खिलाफ कार्रवाई के बाद अब वर्ष 2016 में संयुक्त निदेशक आईटी, कनिष्ठ लिपिक सहित कई पदों पर भर्ती की जांच में भी तेजी आ गई है। शिकायतकर्ता गौतमबुद्ध नगर के आरपी सिंह ने वर्ष 2016 में संयुक्त निदेशक आईटी पद पर आवेदन किया था। उनका आरोप है कि पूर्व सरकार में लखनऊ में लंबे समय तक तैनात रहे सीएमओ की बेटी को लाभ पहुंचाने के लिए नियमों में कई बार फेरबदल किए गए। परिषद के एक अधिकारी उस पूर्व सीएमओ के सगे रिश्तेदार हैं।

सिविल की प्री परीक्षा के लिए कराना होगा कोरोना टेस्ट

तैनाती के दौरान उन्होंने अपने पद का प्रयोग करते हुए कई योग्य अभ्यर्थियों को दरकिनार कर दिया। इसी तरह सदर बाजार के हिमांशु ने भी कनिष्ठ लिपिक पद पर नियुक्ति में धांधली का आरोप लगाया है। इन पीड़ितों को पीएम व सीएम जन सुनवाई में शिकायत की।

जिसकी जांच अपर मुख्य सचिव कुमार कमलेश ने शुरू करवा दी। उन्होंने यह जांच प्राविधिक शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग की प्रमुख सचिव राधा एस चौहान को सौंपी। यह जांच करीब पूरी हो चुकी है। माना जा रहा है कि इस जांच में भर्ती में गड़बड़ी, तत्कालीन अफसर की संलिप्तता की बात सही है। जल्द ही इस मामले में भी बड़ी कार्रवाई हो सकती है।

Tags: 24ghante online.comInvestigation of RecruitmentJoint Director Huma MustafaUP Science and Technology Councilउप्र विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषदभर्तियों की जांचविज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषदसंयुक्त निदेशक हुमा मुस्तफा
Previous Post

जन्माष्टमी पर इस विधि से करें बाल गोपाल की पूजा

Next Post

PM मोदी ने राज्यों से कोरोना टेस्टिंग बढ़ाने की अपील की, बोले- अपनाएं 72 घंटे वाला फॉर्मूला

Desk

Desk

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post

PM मोदी ने राज्यों से कोरोना टेस्टिंग बढ़ाने की अपील की, बोले- अपनाएं 72 घंटे वाला फॉर्मूला

यह भी पढ़ें

pm modi

टनल का उद्घाटन कर पीएम मोदी ने उठाया कचरा, दिया स्वच्छता का संदेश

19/06/2022

भारी मात्रा में अवैध असलहों संग आठ डकैत गिरफ्तार

13/12/2021

पेट्रोल पंपकर्मियों से लाखों लूटने वाला बदमाश मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

03/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version