• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जयराम ठाकुर ही होंगे सीएम कैंडिडेट, नड्डा ने किया ऐलान

Writer D by Writer D
10/04/2022
in राजनीति, राष्ट्रीय, हिमाचल प्रदेश
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

शिमला। हिमाचल प्रदेश (Himanchal Pradesh) में इस बात पर संशय बना हुआ था कि पार्टी किसके चेहरे पर चुनाव लड़ेगी। लेकिन अब भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा (JP Nadda) ने साफ कर दिया है कि सूबे में पार्टी का सीएम फेस कौन होगा। रविवार को जेपी नड्डा ने सस्पेंस खत्म करते हुए कहा कि पार्टी जयराम ठाकुर (Jairam Thakur) के चेहरे पर ही विधानसभा चुनाव लड़ेगी। इतना ही नहीं, उन्होंने ये भी कहा कि टिकट वितरण में इस बात का विशेष ख्याल रखा जाएगा कि कौन से कैंडिडेट सीट जीत सकते हैं।

जेपी नड्डा ने कहा कि हिमाचल में डबल इंजन सरकार ने कई विकास काम किए हैं। उन्होंने कहा कि पहले शिमला में जाम बहुत बड़ी समस्या थी। लेकिन अब इस समस्या का समाधान करते हुए शिमला की सड़कों को चौड़ा किया जा रहा है। नड्डा ने कहा कि भाजपा ने 6 अप्रैल से महासंपर्क अभियान शुरू किया है। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं से बात की जाएगी।

जेपी नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 से 30 जून के बीच हिमाचल में एक रैली को संबोधित करेंगे। साथ ही कहा कि इस रैली में एक लाख से अधिक युवा कार्यकर्ता शामिल होंगे। बता दें कि जेपी नड्डा रविवार को शिमला में हैं। रामनवमी के अवसर पर उन्होंने शिमला में जाखू मंदिर में पूजा-अर्चना भी की।

हिमाचल प्रदेश में इस साल दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं। प्रदेश में 68 विधानसभा सीटें हैं। इसमें से 48 सामान्य सीटें हैं। जबकि 17 अनुसूचित जाति और 3 अनुसूचित जाति के लिए रिजर्व हैं।

इससे पहले 9 अप्रैल को आम आदमी पार्टी के हिमाचल प्रदेश अध्यक्ष अनूप केसरी , संगठन महामंत्री सतीश ठाकुर और ऊना के अध्यक्ष इकबाल सिंह बीजेपी में शामिल हो गए थे। अनूप केसरी, सतीश ठाकुर और इकबाल सिंह ने जेपी नड्डा के आवास पर अनुराग ठाकुर की उपस्थिति में बीजेपी की सदस्यता ली थी। इस दौरान केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा था कि हिमाचल के लोग अपना अपमान कभी नहीं सहन करते, इसलिए AAP के तीनों नेता अपने और हिमाचल के स्वाभिमान के लिए बीजेपी में शामिल हुए हैं।

Tags: Bhartiya Janta PartyCM candidateElection 2022himachal pradesh newsjairam thakurJP naddaNational newspolitical news
Previous Post

IPL 2022: KKR ने जीता टॉस, DC को दिया बैटिंग का मौका

Next Post

भारत और इंग्लैंड के बीच प्रो हॉकी लीग मैच रद्द, ये है बड़ी वजह

Writer D

Writer D

Related Posts

Nirmala Sitharaman
उत्तर प्रदेश

अयोध्या में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने परिवार संग उतारी प्रभु श्रीरामलला की आरती

09/10/2025
CP Radhakrishnan
राजनीति

नए उपराष्ट्रपति की बैठक में हंगामा, विपक्ष ने लगाई आवाज दबाने की आशंका

09/10/2025
kedarnath dham
राजनीति

केदारनाथ में टूटा 2024 का रिकॉर्ड, श्रद्धालुओं की संख्या 16.56 लाख के पार

09/10/2025
Rakesh Kishore
राष्ट्रीय

सुप्रीम कोर्ट में ‘जूता कांड’ का असर, राकेश किशोर पर नो एंट्री आदेश!

09/10/2025
Taliban Foreign Minister Amir Khan Muttaqi visits India
Main Slider

तालिबान मंत्री का भारत मिशन! जयशंकर से मुलाकात, देखेंगे ताजमहल

09/10/2025
Next Post

भारत और इंग्लैंड के बीच प्रो हॉकी लीग मैच रद्द, ये है बड़ी वजह

यह भी पढ़ें

Draupadi Murmu, yogi

राष्ट्रपति पद की NDA प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू के नामांकन में शामिल होंगे सीएम योगी

23/06/2022
Police Encounter

प्रबोध गुप्ता की हत्या में फरार सुपारी किलर मुठभेड़ में गिरफ्तार

06/05/2022
Police Encounter

मुठभेड़ में सात बदमाश गिरफ्तार, कई जघन्य अपराधों का हुआ खुलासा

15/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version