• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एनएसए अजीत डोभाल पर बढ़ा आतंकी खतरा, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

Desk by Desk
13/02/2021
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल की सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। यह कदम जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े आतंकी हिदायत-उल्लाह मलिक के पास डोभाल के ऑफिस के रेकी का वीडियो मिलने के बाद उठाया गया है।

कश्मीर में शोपियां के रहने वाले मलिक को 6 फरवरी को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले की जानकारी रखने वाले लोगों ने बताया कि आतंकवादी ने अपने पाकिस्तान स्थित हैंडलर के निर्देश पर सरदार पटेल भवन और राजधानी में अन्य महत्वपूर्ण स्थानों की रेकी की थी।

बताया जा रहा है कि आतंकी ने पिछले साल यह रेकी की थी। मलिक ने डोभाल के कार्यालय और श्रीनगर के अन्य इलाकों के वीडियो रिकॉर्ड करके पाकिस्तान के अपने आकाओं को भेजे थे। इसकी जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। डोभाल 2016 में उरी सर्जिकल स्ट्राइक और 2019 बालाकोट एयर स्ट्राइक के बाद से ही पाकिस्तान से संचालित होने वाले आतंकी समूहों के निशाने पर हैं।

LDA में भूखंड आवंटन के रिकॉर्ड के साथ फर्जीवाड़ा, तहसीलदार-सीईओ पर FIR  

एनएसए को होने वाले संभावित खतरे के बारे में सुरक्षा एजेंसियों और केंद्रीय गृह मंत्रालय को अवगत करा दिया गया है। दिल्ली और श्रीनगर के अधिकारियों ने बताया कि आतंकी से पूछताछ के दौरान डोभाल के कार्यालय के वीडियो के बारे में जानकारी सामने आई है। मलिक के खिलाफ जम्मू के गंग्याल पुलिस स्टेशन में धारा 18 और 20 यूएपी अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। मलिक जो जैश फ्रंट समूह का प्रमुख है, लश्कर-ए-मुस्तफा, को अनंतनाग से गिरफ्तार किया गया था। उसके कब्जे में हथियार और गोला बारूद बरामद हुए थे।

हिदायत ने पूछताछ करने वालों को बताया कि, 24 मई 2019 को उसने केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के सुरक्षा विस्तार सहित एनएसए कार्यालय का एक वीडियो रिकॉर्ड करने के लिए श्रीनगर से नई दिल्ली के लिए एक इंडिगो विमान से उड़ान भरी थी। उसने इस वीडियो को अपने पाकिस्तान स्थित हैंडलर को व्हाट्सएप के जरिए भेज दिया था। हैंडलर ने खुद को ‘डॉक्टर’ के रूप में वर्णित किया था।

इसके बाद मलिक बस से कश्मीर लौट आया है। उसने जम्मू और कश्मीर की पुलिस पूछताछ में यह भी स्वीकार किया कि उसने समीर अहमद डार के साथ, 2019 की गर्मियों में सांबा सेक्टर सीमा क्षेत्र की रेकी की थी। डार को 21 जनवरी, 2020 को पुलवामा में हुए आतंकी हमले में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

Tags: Ajit Dovalbalakot air strikeCISFIndia News in HindiindigoInformationIntelligence Agenciesinterrogationjaish e mohammadLatest India News UpdatesMinistry of home affairsnational security advisorNSA Ajit Dovalpakistan handlerpossible threatreccereconnaissanceSamba sectorsardar patel bhawansecurity agenciesTerroristuri strikevideowhatsappअजीत डोभालएनएसए अजीत डोभालजैश-ए-मोहम्मदरेकीसुरक्षा एजेंसियां
Previous Post

LDA में भूखंड आवंटन के रिकॉर्ड के साथ फर्जीवाड़ा, तहसीलदार-सीईओ पर FIR  

Next Post

लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकी जम्मू से गिरफ्तार, जम्मू-कश्मीर पुलिस को बड़ी सफलता

Desk

Desk

Related Posts

Sarva Pitru Amavasya
Main Slider

दान करते समय न करें ये गलती, वरना हो जाएंगे कंगाल

16/06/2026
Dry Hair
Main Slider

रूखे-बेजान बालों के लिए अपनाएं ये टिप्स, आजमाते ही दिखेगा असर

16/06/2026
Dahi Paratha
Main Slider

टिफिन में पैक करें ये टेस्टी डिश, बच्चों के फेस पर आएगी मुस्कान

16/06/2026
Coffee Ice Cream
Main Slider

इस डिश से गर्मियों को बनाएं Cool-Cool, नोट करें टेस्टी रेसिपी

16/06/2026
hands
फैशन/शैली

हाथों का कालापन करता है शर्मिंदा, इन उपायों से दूर करें समस्या

16/06/2026
Next Post
journalist arrested

लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकी जम्मू से गिरफ्तार, जम्मू-कश्मीर पुलिस को बड़ी सफलता

यह भी पढ़ें

warner williams

जानिए विलियमसन की वापसी पर क्या बोले सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान डेविड वॉर्नर

30/09/2020
CM Pushkar Singh

CM पुष्कर ने सरकारी व निजी भूमि कब्जाने वालों के खिलाफ SIT गठन का दिया निर्देश

24/08/2021
Rain

दिल्ली-NCR में झमाझम बारिश से मौसम हुआ सुहावना, गर्मी से उमस मिली राहत

29/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version