• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

7 साल के कार्यकाल में 70 साल को छोड़ा पीछे : मुख्यमंत्री पुष्कर

Writer D by Writer D
07/11/2021
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में राजनैतिक प्रस्ताव पर चर्चा करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में आज देश और भारतीय संस्कृति का मान,सम्मान, स्वाभिमान संपूर्ण विश्व में गौरव बढ़ा रहा है।

रविवार को बलबीर रोड स्थित पार्टी मुख्यालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी वर्चुअल बैठक में शामिल हुए। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि बढ़ रहा है और 7 साल के कार्यकाल में देश को नई उंचाइयों पर ले जाने का काम किया जो 70 वर्षो में अन्य दल नहीं कर पाए। उन्होंने कहा कि देश में जो कार्य कभी नामुमकिन से प्रतीत होते थे वे आज पूर्णता की ओर बढ़ रहे हैं। चाहे वो राम मंदिर का मुद्दा हो, धारा 370 का मुद्दा हो, तीन तलाक का मुद्दा हो या शक्तिशाली भारत के सम्पूर्ण विकास की बात हो मोदी के कार्यकाल में जटिल मुद्दे आसान हो गए।

उतराखंड को देश के सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाने के लिए संकल्पबद्ध

मुख्यमंत्री ने कहा कि केदारनाथ में प्रधानमंत्री ने कहा कि आने वाले 10 वर्ष उतराखंड के होंगे इसे ध्यान में रखकर हम 2030 की कार्ययोजना पर कार्य कर रहे है। साल 2025 में जब उत्तराखंड आने स्थापना की रजत जयंती मना रहा होगा तो हम उतराखंड को देश के सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाने के लिए संकल्पबद्ध है। भाजपा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन और नेतृत्व में दोबारा भारी बहुमत से सरकार बनाने जा रही है और राज्य के आखिरी व्यक्ति तक विकास की किरण पहुचाने के लिए एक चुनौती पर कार्य कर रहे है।

आत्म निर्भर योजना से मिला लाभ

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि कोरोना काल में आत्म निर्भर योजना और गरीब कल्याण योजना ने करोड़ों लॉगो को रोजगार के साथ गरीबो को दो वक़्त का भोजन भी दिया है। आयुष्मान भारत योजना से देश के हर व्यक्ति को उपचार का भरोसा मिला है। करोड़ों महिलाओंं को उज्जवला योजना के तहत लाभ मिला है।

उन्होंने केन्द्र की परियोजनाओं का जिक्र करते हुए राज्य सरकार की उपलब्धियां भी गिनाते हुए कहा कि उतराखंड को प्रधानमंत्री का विशेष सहयोग मिला है। केन्द्र सरकार के सहयोग से राज्य में ऐसे बहुत से काम हुए हैं, जो पहले नामुमकिन लग रहे थे। पिछले पांच वर्षों में केन्द्र सरकार की ओर से करीब एक लाख करोड़ रूपये से अधिक की विभिन्न परियोजनाएं प्रदेश के लिए स्वीकृत हुई है। हम पहाड़ में रेल का सपना देखते थे। प्रधानमंत्री मोदी ने इस सपने को साकार किया है। आज ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना तथा सामरिक दृष्टि एवं भौगोलिक दृष्टि से महत्वपूर्ण टनकपुर-बागेश्वर रेल परियोजना पर तेजी से काम हो रहा है। इसी प्रकार चार धाम ऑल वेदर रोड, भारत माला प्रोजेक्ट पर भी तीव्र गति से काम किया जा रहा है।

टीकाकरण के बाद भी कोविड प्रोटोकॉल का पालन अवश्य करें : अमित मोहन

धामी ने कहा कि पिछले दो वर्षों से हम कोरोना महामारी से जूझ रहे हैं। परन्तु प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हमने जहां एक ओर इस महामारी से डटकर मुकाबला किया है, वहीं विकास की गति को भी आगे बढ़ाया है।

दूसरी डोज 50 प्रतिशत लोगों को लग गई

प्रदेश सरकार ने भी सफलतापूर्वक कोरोना की प्रथम डोज को लगाने का लक्ष्य समय से पूर्व ही शत प्रतिशत प्राप्त कर लिया है। साथ ही दूसरी डोज भी करीब 50 प्रतिशत लोगों को लगाई जा चुकी है। महामारी से प्रभावित पर्यटन, परिवहन, क्षेत्रों के लिये 200 करोड़ का राहत पैकेज, स्वास्थ्य क्षेत्र की मजबूती एवं इससे जुड़े कार्मिकों को प्रोत्साहन के लिए 205 करोड़ तथा महिला सशक्तिकरण एवं रोजगार को बढ़ावा देने के लिये 118 करोड़ का राहत पैकेज प्रदान किया जा रहा है। यह राशि डीबीटी के माध्यम से सीधे लोगों के खातों में भेजी जा रही हैं।

केदारनाथ को सवांरने में प्रधानमंत्री ने नहीं छोड़ी कसर

मुख्यमंत्री ने कहा कि शिक्षा, जन-स्वास्थ्य, बिजली,पानी,कनेक्टिविटी, रोजगार, महिला एवं विकास, खेती-किसानी, सिंचाई हर क्षेत्र में उत्तराखंड ने पिछले पांच वर्षों में अभूतपूर्व तरक्की की है। केदारनाथ को सवांरने में प्रधानमंत्री ने कोई कसर नहीं छोड़ी। केदारपुरी में प्रथम चरण में 225 करोड़ के कार्य पूरे हो चुके हैं तो वहीं 184 करोड़ के कार्य पूरे हो चुके हैं। बद्रीनाथ धाम के मास्टर प्लान के लिए 245 करोड़ की स्वीकृति हो चुकी हैं तो गंगोत्री के लिए 20 और यमुनोत्रि के लिए भी 34 करोड़ की धनराशि स्वीकृति हो चुकी हैं।

Tags: cm pushkar singh dhamiUttrakhand News
Previous Post

आतंकी ने पुलिस अधिकारी पर बरसाई गोलियां, हॉस्पिटल में तोड़ा दम

Next Post

जेल में बंद बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी से ईडी कर रहा है पूछताछ

Writer D

Writer D

Related Posts

Move ON
Main Slider

नहीं कर पा रहे Move On… तो अपनाएं प्रेमानंद महाराज का बताया आसान उपाय

16/08/2026
Waxing
Main Slider

वैक्सिंग करवाने के बाद भूलकर भी ना करें ये गलतियां, काली पड़ सकती है त्वचा

16/08/2026
Marriage
Main Slider

बेटी की विदाई के तुरंत बाद घर में नहीं लगानी चाहिए झाड़ू, ये है बड़ी वजह

16/08/2026
Egg Manchurian
Main Slider

विकेंड स्पेशल में ट्राई करें स्वादिष्ट ऐग मंचूरियन, नोट करें आसान रेसिपी

16/08/2026
CM Dhami
Main Slider

विकसित भारत के निर्माण में सभी की भागीदारी जरूरी: CM Dhami

15/08/2026
Next Post
Mukhtar Ansari's shooter Shoaib Bobby killed

जेल में बंद बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी से ईडी कर रहा है पूछताछ

यह भी पढ़ें

Draupadi Murmu

द्रौपदी मुर्मू 25 जुलाई को शपथ ग्रहण करने वालीं 10वीं राष्ट्रपति होंगी

25/07/2022

सैन्य स्टेशन के ऊपर दिखें दो ड्रोन, जवानों ने की 25 राउंड फायरिंग

28/06/2021
dinesh chaudhary

जौनपुर का नाम बदलकर यमदग्निपुरम किया जाये : दिनेश चौधरी

02/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version