• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

घाटी में लौटी सिनेमा की रौनक, LG ने किया मल्टीप्लेक्स का उद्घाटन

Writer D by Writer D
18/09/2022
in Main Slider, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
multiplex cinema hall

multiplex cinema hall

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के जिला शोपियां और पुलवामा में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मल्टीप्लेक्स सिनेमा हॉल (Multiplex cinema hall)  का उद्घाटन किया है। दरअसल 1990 में बिगड़े हालातों के बीच कश्मीर में सिनेमा हॉल बंद हो गए थे। ऐसे में अब शोपियां और पुलवामा में सिनेमा हॉल (Multiplex cinema hall)  का उद्घाटन किया गया है। जम्मू-कश्मीर के लेफ्टिनेंट गवर्नर मनोज सिन्हा ने इसे ट्वीट करते हुए एतिहासिक दिन बताया है। इसी के साथ उन्होंने इस उद्घाटन से जुड़ी तस्वीरें भी शेयर की हैं।

उनके कार्यालय की तरफ से लगाई गई तस्वीरों में लेफ्टिनेंट गवर्नर बॉलीवुड फिल्म “भाग मिल्खा भाग” की स्क्रीनिंग में शामिल हो रहे हैं। मनोज सिन्हा ने एक ट्वीट में लिखा, जम्मू-कश्मीर केंद्र शासित प्रदेश के लिए एक ऐतिहासिक दिन! पुलवामा और शोपियां में बहुउद्देशीय सिनेमा हॉल का उद्घाटन। यह मूवी स्क्रीनिंग, इंफोटेनमेंट और युवाओं के कौशल से लेकर सुविधाएं प्रदान करेगा।”

A historic day for J&K UT! Inaugurated Multipurpose Cinema Halls at Pulwama and Shopian. It offers facilities ranging from movie screening, infotainment and skilling of youth. pic.twitter.com/QraMhHXSuN

— Office of LG J&K (@OfficeOfLGJandK) September 18, 2022

आतंकवाद के चलते बंद हो गए थे सिनेमा हॉल

कश्मीर में, 1990 के दशक की शुरुआत में आतंकवाद के प्रसार के बीच सिनेमा हॉल बंद कर दिए गए थे। 1980 के दशक के अंत तक घाटी में लगभग एक दर्जन अकेले सिनेमा हॉल काम कर रहे थे, लेकिन मालिकों को धमकियों का सामना करना पड़ा।

Image

वर्षों से, कुछ सिनेमाघरों को फिर से खोलने का प्रयास किया गया। हालांकि, सितंबर 1999 में श्रीनगर में लाल चौक के बीच में स्थित रीगल सिनेमा पर एक ग्रेनेड हमले की सूचना मिली थी। अन्य सिनेमाघर जो बाद में खोले गए और बंद किए गए, उनमें नीलम और ब्रॉडवे थे। सरकार ने रविवार को कहा कि उसने सूचना प्रसार या कौशल वृद्धि जैसे कई उपयोगों के लिए सिनेमा हॉल का उद्घाटन किया।

फर्जी निकली ‘सिर तन से जुदा करने’ वाली धमकी, अपने ही जाल में फंसा डॉक्टर

वहीं सिनेमा हॉल के उद्घाटन के बाद लोगों का कहना बै कि सिनेमा और कश्मीर का नाता पुराना है। हालांकि आतंक के चलते इस रिश्ते में दूरियां आ गई थीं। इन दूरियों को अब धीरे-धीरे मिटाया जा रहा है। इसी के साथ लोगों ने प्रदेश में फिल्म की शूटिंग के लिए उचित इंतजाम करने की मांग की है।

Tags: Jammu-Kashmir newsmultiplex cinema hall
Previous Post

फर्जी निकली ‘सिर तन से जुदा करने’ वाली धमकी, अपने ही जाल में फंसा डॉक्टर

Next Post

सीएम योगी विधानसभा में कल करेंगे तीन दिवसीय स्वास्थ्य शिविर का शुभारंभ

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
CM Nayab Saini
राजनीति

पंजाब में सबसे बड़ा संकट नशा, सरकार बनते ही करेंगे खात्मा: नायब सैनी

28/06/2026
Next Post
Doctors

सीएम योगी विधानसभा में कल करेंगे तीन दिवसीय स्वास्थ्य शिविर का शुभारंभ

यह भी पढ़ें

cm yogi

CM योगी ने 16 परियोजनाओं का लोकार्पण और 52 परियोजनाओं का शिलान्यास किया

18/10/2020
वायरल वीडियो

गाड़ी की चाबी अंदर छूट गई तो व्यक्ति ने लगाया ऐसा जुगाड़

18/07/2021
petrol

15 दिन की स्थिरता के बाद सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, जानें अपने शहर के रेट

15/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version