• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विद्युत चोरी रोकने हेतु पूरे प्रदेश में प्रभावी चेकिंग अभियान चलाया जाए: एके शर्मा

Writer D by Writer D
17/05/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि विद्युत उपभोक्ताओं को परेशान करने वाले तथा उनकी समस्याओं के समाधान में लेटलतीफी एवं हीलाहवाली करने वाले अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी। उपभोक्ताओं की छोटी-छोटी समस्याओं के लिए उन्हें परेशान किया जा रहा है। यह एक गंभीर स्थिति है और विभाग की छवि को भी धूमिल कर रहा है। अब यह बर्दास्त नहीं किया जायेगा। उन्होंने सभी डिस्कॉम के एमडी को एसे मामलों से संबंधित अधिकारियों/कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) आज शक्ति भवन में सम्भव के तहत उपभोक्ताओं की शिकायतों के समाधान के लिए राज्य स्तरीय जनसुनवाई कर रहे थे। जनसुनवाई के दौरान उन्होंने शिकायतकर्ताओं से वर्चुअल बात की और उनका फीडबैक भी लिया। जनसुनवाई में उन्होंने वर्षों से लम्बित गम्भीर किस्म की प्रदेश के विभिन्न जनपदों से प्राप्त 20 शिकायतों का समाधान करवाया, जिसमें विद्युत संयोजन, विद्युत बिलों में गड़बड़ी, विद्युतीकरण न होने, निजी नलकूप संयोजन, बिना संयोजन के बिल आना, विद्युत क्षतिपूर्ति जैसी गम्भीर प्रकरण थे।

AK Sharma

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने आईजीआरएस से प्राप्त लखीमपुरखीरी की शिकायतकर्ता अन्नी खां की 14 वर्ष पुरानी समस्या, जिसमें वर्ष 2009 में विद्युत लाइन टूटने पर घर में लगी आग से हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति का भुगतान अभी तक न होने की शिकायत थी, जिसका समाधान कराया गया। इसके लिए उपभोक्ता ने मंत्री जी का धन्यवाद किया और इतनी पुरानी समस्या के समाधान पर प्रशंन्नता व्यक्त की।

इसी प्रकार तकिया हुसैनशाह अमरोहा की दानिश बेगम सिद्दीकी की ट्विटर पर प्राप्त शिकायत 01 किलोवॉट घरेलू विद्युत संयोजन हेतु 1.81 लाख रुपये का स्टीमेट देने तथा बाद में स्टीमेट को कम करके 85 हजार करने पर एमडी पश्चिमांचल को संबंधित जे0ई0 यशवंत गौड़ पर सख्त कार्रवाई करने तथा उसके द्वारा अभी तक किये गये कार्यों की जांच करने के भी निर्देश दिए। वहीं, नाजिमपुर, मल्हौर, लखनऊ के मो0 जलीस खां को बिना विद्युत संयोजन के बिल भेजने की शिकायत का समाधान किया गया और संबंधित जे0ई0 के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश एम0डी0 मध्यांचल को दिए।

उत्तर प्रदेश में स्थापित होगा फार्मास्युटिकल रिसर्च एंड इनोवेशन इंस्टीच्यूट: सीएम योगी

इसी प्रकार ग्राम धाकोरी, मैनपुरी के मो0 खान के अक्टूबर, 2022 को घरेलू संयोजन हेतु आवेदन पर अभी 07 मई को विद्युत मीटर लगाने के पश्चात भी विद्युत आपूर्ति बहाल न करने की समस्या का समाधान किया गया। ग्राम कल्ला, चित्रकूट के धीरू भैय्या की शिकायत वर्ष 2014 से 2022 तक ग्रामीण क्षेत्र के उसके संयोजन का बिल शहरी क्षेत्र के अनुसार आने पर उपभोक्ता से 5224 रुपये अधिक धनराशि जामा कराने पर उसके अगामी बिलों में समायोजित कराया गया और संबंधित मीटर रीडर के खिलाफ अनियमितता करने के लिए कार्रवाई के निर्देश दिए गए।

ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने विभागीय समीक्षा में अधिकारियों को कराये जा रहे कार्यों को शीघ्र ही धरातल पर उतारने के निर्देश दिए, जिससे कि अधिक से अधिक उपभोक्ताओं को इसका लाभ मिल सके। उन्होंने आरडीएसएस योजना, राजस्व वसूली, विद्युतीकरण, ओवरलोड ट्रांसफार्मर/फीडर विस्तारित/नवसृजित निकायों में विद्युतीकरण की स्थिति, विद्युत आपूर्ति आदि की समीक्षा की। उन्होंने बकायदार उपभोक्ताओं से वसूली के लिए सम्पर्क करने हेतु सभी जिलों में प्रभावी रूप से संचालित कॉल सेन्टर स्थापित करने के निर्देश दिए। विद्युत चोरी रोकने हेतु प्रभावी चेकिंग करने, निर्वाध विद्युत अपूर्ति में व्यवधान एवं ट्रिपिंग से बचने के लिए तारों को छू रही पेड़ों की शाखाओं की समय से छटनी करने के निर्देश दिए।

एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि ट्रांसफार्मर एवं फीडर की नियमित चेकिंग की जाए, जिससे की उसे ओवरलोड होने एवं फुकने से बचाया जा सके। विद्युत सुदृढ़ीकरण हेतु केन्द्र की आरडीएस योजना के कार्यों में तेजी लाई जाए, जिससे कि विद्युत व्यवस्था में सुधार कर प्रदेश में 24 घण्टे विद्युत आपूर्ति बहाल की जा सके। बैठक में चेयरमैन एम0 देवराज, डीजी विजलेंस एम0के0 बसाल, प्रबंध निदेशक पी0 गुरू प्रसाद, प्रबंध निदेशक पंकज कुमार के साथ सभी डिस्कॉम के एमडी वर्चुअल जुड़े थे।

Tags: ak sharmaEnergy MinisterLucknow Newssambhav portal
Previous Post

उत्तर प्रदेश में स्थापित होगा फार्मास्युटिकल रिसर्च एंड इनोवेशन इंस्टीच्यूट: सीएम योगी

Next Post

GIS की तरह भव्य होगा खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स का आयोजन

Writer D

Writer D

Related Posts

Fried Green Chillies
Main Slider

इनके साथ खाने में लाएं तीखापन, बढ़ जाएगा खाने का जायका

27/06/2026
Shani Jayanti
Main Slider

शनिवार के दिन करें ये अद्भुत उपाय, शनि देव रहेंगे मेहरबान

27/06/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
Drone Didi
Main Slider

साय सरकार की पहल से जशपुर की महिलाएं बनेंगी ‘ड्रोन दीदी’

26/06/2026
Next Post
Khelo India University Games

GIS की तरह भव्य होगा खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स का आयोजन

यह भी पढ़ें

प्रतिज्ञा के ‘ठाकुर सज्जन सिंह’ ने दुनिया को कहा अलविदा, ऑर्गन फेलियर से हुआ निधन

08/08/2021
priyanka gandhi

प्रियंका गांधी के दूसरे दिन के सारे कार्यक्रम रद्द, दिल्ली वापस लौटी

13/09/2021
income tax

करदाताओं को फेसलेस जांच के लिए सूचना भेजना शुरू

29/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version