• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नैनी जेल पहुंचे माफिया सांसद धनंजय सिंह की बधाई गई सुरक्षा, PAC के साथ अतिरिक्त फोर्स तैनात

Writer D by Writer D
10/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, प्रयागराज
0
पूर्व सांसद धनंजय सिंह

पूर्व सांसद धनंजय सिंह

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पूर्वांचल के माफिया डॉन और पूर्व सांसद धनंजय सिंह के नैनी सेंट्रल जेल  पहुंचने के बाद उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। फिलहाल नैनी सेंट्रल जेल के हाई सिक्योरिटी बैरक में धनंजय सिंह को रखा गया है। उनकी सुरक्षा में एक जेलर और एक डिप्टी जेलर को भी तैनात किया गया है। सीसीटीवी कैमरे से हाई सिक्योरिटी बैरक पर नजर रखी जा रही है। जेल के बाहर से लेकर जेल के भीतर तक सुरक्षा चाक-चौबंद कर दी गई है। जेल के अंदर जहां अतिरिक्त जेल वार्डर तैनात किए गए हैं, वहीं जेल के बाहर भी पीएसी के साथ ही नैनी थाने से अतिरिक्त फोर्स तैनात की गई है।

जेल की ओर आने वाले हर व्यक्ति पर नजर रखी जा रही. पूछताछ और सघन चेकिंग के बाद ही जेल के मेन गेट से लोगों को अंदर आने दिया जा रहा है। दरअसल 5 मार्च को जौनपुर के खुटहन थाने में दर्ज 2017 के पुराने मामले में प्रयागराज की एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट में बेल बांड कैंसिल करा कर बाहुबली धनंजय सिंह नैनी सेंट्रल जेल पहुंचे हैं। पूर्व ब्लॉक प्रमुख अजीत सिंह की लखनऊ में हुई हत्या के मामले में बाहुबली धनंजय सिंह का नाम आने के बाद लखनऊ पुलिस सरगर्मी से उनकी तलाश कर रही थी और 25000 का इनाम भी घोषित किया था।

वाराणसी: प्राइवेट हॉस्पिटल गैलेक्सी में लगी भीषण आग, कोई हताहत नहीं

माना जा रहा है कि योगी सरकार में अपराधियों और माफियाओं के लगातार एनकाउंटर से डरकर ही एक रणनीति के तहत बाहुबली ने एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट में सरेंडर किया था। लेकिन धनंजय सिंह के नैनी सेंट्रल जेल आने के बाद उनकी सुरक्षा को लेकर जेल प्रशासन की चिंता बढ़ गई है। दरअसल, नैनी सेंट्रल जेल में माफिया डॉन मुख्तार अंसारी और माफिया अभय सिंह के कई गुर्गे और शार्प शूटर बंद हैं। इसके साथ ही साथ पश्चिमी यूपी के कई शातिर अपराधी भी नैनी सेंट्रल जेल में बंद है। पश्चिम का शातिर अपराधी सागर मलिक जिसने मुजफ्फरनगर कोर्ट के अंदर विक्की मालिक की हत्या की थी वह भी इसी जेल में बंद है। नैनी सेंट्रल जेल में 68 ऐसे बड़े कैदी बंद है जो कि दूसरे जिलों से ट्रांसफर किए गए हैं और बड़े अपराधी हैं। जिनसे बाहुबली पूर्व सांसद धनंजय सिंह की जान को खतरा हो सकता है।

नैनी सेंट्रल जेल में अंडर ट्रायल और सजायाफ्ता दोनों ही तरह के कैदी रखे जाते हैं. नैनी सेंट्रल जेल में 2060 कैदियों को रखे जाने की क्षमता है, लेकिन मौजूदा समय में 4270 कैदियों को नैनी सेंट्रल जेल में रखा गया है। इससे भी बाहुबली पूर्व सांसद धनंजय सिंह को बड़ा खतरा हो सकता है। नैनी सेंट्रल जेल में कई सांसद, पूर्व सांसद और पूर्व विधायक भी बंद हैं। इनमें मुख्तार अंसारी के करीबी घोसी से बसपा सांसद अतुल राय, पूर्व सांसद उमाकांत यादव, पूर्व मंत्री अंगद यादव, पूर्व विधायक उदयभान करवरिया, पूर्व एमएलसी सूरज भान करवरिया और पूर्व सांसद कपिल मुनि करवरिया बंद हैं।

तीरथ सिंह बने उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री, शाम को ले सकते है शपथ

वहीं पूर्व ब्लाक प्रमुख अजीत सिंह हत्याकांड के जिस मामले में लखनऊ पुलिस को बाहुबली धनंजय सिंह की तलाश थी उस मामले में लखनऊ पुलिस ने अभी तक धनंजय की कस्टडी को लेकर कोई तेजी नहीं दिखाई है. धनंजय सिंह को यहां से लखनऊ ले जाने के लिए अभी तक प्रोडक्शन वारंट भी पेश नहीं किया गया है. जिसे अभी कुछ समय तक धनंजय सिंह के नैनी सेंट्रल जेल में ही रहने की उम्मीद है. ऐसे में धनंजय सिंह के नैनी सेंट्रल जेल में रहते हुए जेल प्रशासन की उनकी सुरक्षा को लेकर चुनौती बनी हुई है।

Tags: Ajit Murder Casecrime newsdhananjay singhlucknow gangwarNaini Central jailpryagraj newsup news
Previous Post

वाराणसी: प्राइवेट हॉस्पिटल गैलेक्सी में लगी भीषण आग, कोई हताहत नहीं

Next Post

किसानों की समस्याओं को लेकर राज्यसभा 12 बजे तक स्थगित

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

कांग्रेस काल में जनता की मजदूरी लूट का श्रोत था मनरेगा: केशव मौर्य

01/07/2026
Ram Mandir
Main Slider

राम मंदिर केस: SIT को 15 दिन का एक्सटेंशन, अब इस दिन रिपोर्ट होगी पेश

01/07/2026
Champat Rai
अयोध्या

टिन्नू से ऐसी उम्मीद नहीं थी… राम मंदिर में चढ़ावा चोरी के आरोपों से घिरे चंपत राय बोले

01/07/2026
IAS Promotion
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के अफसरों को बड़ी सौगात, 29 PCS अधिकारी बने IAS

01/07/2026
Mahant Nritya Gopal Das
अयोध्या

महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में भर्ती

01/07/2026
Next Post
राज्य सभा ने वित्त विधेयक लोक सभा को लौटाया

किसानों की समस्याओं को लेकर राज्यसभा 12 बजे तक स्थगित

यह भी पढ़ें

Jaiveer Singh

सपा को करारा झटका, जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह और उपाध्यक्ष भाजपा में शामिल

13/06/2023
Bribe

एंटी करप्शन टीम ने सात हजार की घूस लेते दारोगा को पकड़ा, निलंबित

16/07/2022

54वीं बार ट्रांसफर हुआ है इस IAS का ट्रांसफर, जानिए अब किस विभाग में मिली तैनाती

23/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version