• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में कोरोना टीकाकरण के प्रति लोगों को करें जागरूक : CM योगी

Writer D by Writer D
11/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कोविड नियंत्रण के सम्बन्ध में प्रदेश सरकार द्वारा अपनायी जा रही रणनीति अत्यन्त कारगर सिद्ध हो रही है। उन्होंने कहा है कि कोरोना की रोक-थाम के लिए निर्धारित प्रोटोकॉल का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित कराया जाए। उन्होंने कोरोना संक्रमण की नियंत्रित स्थिति के बावजूद कोविड टेस्टिंग को पूरी सक्रियता से जारी रखने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री आज यहां अपने सरकारी आवास पर आहूत एक उच्चस्तरीय बैठक में प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। बैठक में मुख्यमंत्री जी को अवगत कराया गया कि विगत 24 घण्टों में राज्य में कोरोना संक्रमण के 125 नए मामले सामने आये हैं। इसी अवधि में 134 संक्रमित व्यक्तियों को सफल उपचार के बाद डिस्चार्ज किया गया है। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना संक्रमण के एक्टिव मामलों की संख्या 1,594 है।

मुख्यमंत्री को यह भी अवगत कराया गया कि पिछले 24 घण्टों में प्रदेश में 02 लाख 40 हजार 20 कोविड टेस्ट किये गये हैं। राज्य में अब तक 06 करोड़ 06 लाख 17 हजार 11 कोरोना टेस्ट किये जा चुके हैं। प्रदेश में कोरोना संक्रमण की रिकवरी दर 98.6 प्रतिशत है।

15 अगस्त से पहले धमाकों की थी साजिश : ADG प्रशांत कुमार

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में कोरोना टीकाकरण के प्रति लोगों को सतत जागरूक किया जाए। कोविड टीकाकरण की सुगमता के लिए ऑनलाइन स्लॉट बुकिंग को प्रोत्साहित किया जाए। इससे वैक्सीनेशन सेण्टर पर भीड़ एकत्र नहीं होगी। उन्होंने कहा कि गांवों में कॉमन सर्विस सेन्टर के माध्यम से कोविड टीकाकरण हेतु प्रदान की जा रही निःशुल्क पंजीकरण सुविधा का व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए।

बैठक में मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया कि अब तक 03 करोड़ 71 लाख से अधिक को वैक्सीन डोज एडमिनिस्टर की जा चुकी हैं। उन्हें यह भी अवगत कराया गया निगरानी समितियों द्वारा लक्षणयुक्त एवं संदिग्ध संक्रमित व्यक्तियों की स्क्रीनिंग एवं मेडिसिन किट वितरण का कार्य सुचारु रूप से चल रहा है। बच्चों हेतु तैयार करायी गई मेडिसिन किट का वितरण भी कराया जा रहा है। प्रदेश में चिकित्सा सुविधाओं के सुदृढ़ीकरण का कार्य तेजी से संचालित किया जा रहा है। उन्होंने निर्देश दिए कि प्रदेश के सभी सी0एच0सी0 व पी0एच0सी0 में आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं।

शुरू होगा जनता दरबार, CM योगी सुनेंगे लोगों की समस्याएं

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के 29 जनपदों में संक्रमण का एक भी मामला नहीं आया है और 45 जनपदों में इकाई अंक में कोरोना संक्रमित मरीज आये हैं, जो यह दर्शा रहा है कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है। उन्होंने कहा कि कोरोना की स्थिति नियंत्रित होने के बावजूद भी कोरोना के प्रति सतर्कता बरती जाए व कोविड प्रोटोकॉल का पूर्ण पालन किया जाए। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने निर्णय लिया है कि रात्रिकालीन कोरोना कर्फ्यू रात्रि 10 बजे से प्रातः 06 बजे तक प्रभावी रखा जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विगत दिवस जनपद सुल्तानपुर में 20 कोरोना संक्रमित मरीजों की पुष्टि हुई है। यह सभी संक्रमित मरीज एक ही परिवार से सम्बन्धित है, जो महाराष्ट्र से वापस आये हैं। उन्होंने कहा कि सम्बन्धित ब्लॉक में ट्रेसिंग और टेस्टिंग तेजी से की जाए, जिससे संक्रमितों की पहचान की जा सके।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के सभी जनपदों में बिजली की सुचारु आपूर्ति की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। बिजली की आपूर्ति निर्धारित रोस्टर के अनुरूप की जाए।

Tags: cm yogicorona in UPcorona vaccination in upLucknow Newsup newsVaccination campaign
Previous Post

अध्ययनरत बच्चों के लिए बहुत महत्वपूर्ण है सुवर्ण प्राशन : बृजेश पाठक

Next Post

देश में वैक्सीनेशन की रफ्तार हुई तेज, राज्यों के पास पर्याप्त वैक्सीन

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

आमजन की समस्याओं का समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें सुनिश्चित: एके शर्मा

16/07/2026
Loot
उत्तर प्रदेश

बिजली विभाग के जेई से लूट, कैश और दो मोबाइल लेकर चलते ऑटो से फेंका

16/07/2026
Ram Mandir
Main Slider

राम मंदिर चढ़ावा मामले में चौंकाने वाला मोड़, SIT रिपोर्ट ने उठाए बड़े सवाल

16/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

प्रधानमंत्री के नेतृत्व में काशी बनेगी विश्वस्तरीय धार्मिक, सांस्कृतिक एवं आर्थिक नगरी: केशव मौर्य

16/07/2026
Jarjish Ansari
Main Slider

श्रीकृष्ण को ‘नमाजी’ बताने वाले मौलाना के बयान पर बवाल, संतों ने पाकिस्तान भेजने की उठाई मांग

16/07/2026
Next Post
COVID VACCINE

देश में वैक्सीनेशन की रफ्तार हुई तेज, राज्यों के पास पर्याप्त वैक्सीन

यह भी पढ़ें

CM Vishnudev Sai

कुम्हार समाज छत्तीसगढ़ी संस्कृति का अभिन्न अंग: मुख्यमंत्री

28/11/2025

बच्चे चलाते हैं YouTube-Netflix, आसान तरीके से ब्लॉक करें Adult कंटेंट

11/11/2021
Nawazuddin Siddiqui

नवाजुद्दीन सिद्दीकी और आलिया के बीच बढ़ी नज़दीकियां, वेकेशन की है प्लानिंग

02/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version