• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मलिक ने फोड़ा हाईड्रोजन बम, बोले- फडणवीस के ‘आशीर्वाद’ से चलता था जाली नोटों का रैकेट

Writer D by Writer D
10/11/2021
in Main Slider, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

क्रूज ड्रग केस से महाराष्ट्र में शुरू हुई सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। समीर वानखेडे पर लगातार हमला कर रहे नवाब मलिक ने आज बुधवार को फिर एक बार प्रेस कॉन्फ्रेंस की।

नवाब मलिक ने कहा कि देवेंद्र फडणवीस के ‘आशीर्वाद’ से महाराष्ट्र में उगाही और जाली नोट का कारोबार चल रहा था। नवाब मलिक ने समीर वानखेड़े का भी जिक्र किया। वह बोले कि पूर्व सीएम अधिकारी (वानखेड़े) को बचाने की कोशिश कर रहे हैं क्योंकि वह उनका करीबी है।

महाराष्ट्र के मंत्री बोले कि देवेंद्र ने सीएम रहते अंडरवर्ल्ड से जुड़े लोग, क्रिमिनल लोगों को सरकारी कमीशन, बोर्ड में जगह दी। मलिक बोले,’मुन्ना यादव नाम का व्यक्ति जो नागपुर का गुंडा है, जिसपर हत्या से लेकर सभी तरह के मामले दर्ज हैं। उसे आपने कंस्ट्रक्शन बोर्ड का अध्यक्ष बनाया था।’

आगे नवाब मलिक ने कहा कि हैदर आजम नाम के नेता को फडणवीस ने फाइनेंस कॉर्पोरेशन का अध्यक्ष बनाया था। जबकि वह बांग्लादेश के लोगों को मुंबई में बसाने का काम करता है। उसकी दूसरी पत्नी बांग्लादेशी है। जिसकी मालड पुलिस जांच कर रही थी। कहा गया कि जब पुलिस जांच कर रही थी तब सीएम ऑफिस से फोन आया था, जिसके बाद मामला दबाया गया।

नवाब मलिक ने आरोप लगाया कि देवेंद्र के इशारे पर महाराष्ट्र में उगाही का काम हो रहा था। चाहे वह मामला बिल्डर्स का हो या फिर झगड़े का, सब में उगाही की जाती थी। यह भी कहा गया कि अगर विदेश से अंडरवर्ल्ड का फोन आ जाता था तो पुलिस भी मामला रफा-दफा कर देती थी।

लाल निशान के साथ खुला शेयर बजार, सेंसेक्स 309 अंक लुढ़का

नवाब मलिक बोले कि जब 8 नवंबर 2016 को नोटबंदी हुई, तब पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद, जाली नोट, काला धन खत्म करने के लिए नोटबंदी हो रही है। इसके बाद पूरे देश से जाली नोट पकड़े गए। लेकिन 8 अक्टूबर 2017 तक महाराष्ट्र में एक भी जाली नोट का मामला सामने नहीं आया था। क्योंकि देवेंद्र के प्रोटेक्शन में जाली नोट का खेल चल रहा था।

महाराष्ट्र के मंत्री ने आगे कहा कि 8 अक्टूबर 2017 को एक छापेमारी हुई, इसमें 14 करोड़ 56 लाख रुपये के जाली नोट पकड़े गए। उस मामले को रफा दफा देवेंद्र फडणवीस ने कराया था। इसमें इमरान आलम शेख, रियाज शेख को पकड़ा गया था। लेकिन बाद में इस जब्ती को 8 लाख 80 हजार रुपये बताकर दबाया गया।

इसपर भी सवाल उठाए गए कि मामले में आरोपी को कुछ ही वक्त में जमानत कैसे मिल गई, मामला NIA को क्यों नहीं दिया गया। ये नोट कहां से आए थे यह भी पता नहीं चला क्योंकि तत्कालीन सरकार का संरक्षण था।

महंत गिरि केस: आनंद गिरि की जमानत अर्जी पर आज सुनवाई

मलिक ने कहा कि इमरान आलम शेख अल्पसंख्यक कमीशन के चेयरमैन हाजी अरबाज शेख का छोटा भाई था। कहा गया कि हाजी अरबाज को दलबल कराके देवेंद्र फडणवीस ने चेयरमैन बनाया था।

रियाज भाटी का जिक्र किया

मलिक ने आगे कहा कि देवेंद्र फडणवीस बताएं कि रियाज भाटी कौन है, जाली पासपोर्ट के साथ पकड़ा गया था। उसपर दाऊद इब्राहिम आदि के साथ संबंध की खबरें हैं। डबल पासपोर्ट के साथ आदमी पकड़ा जाए वह दो दिनों में छूट जाता है। वह बीजेपी के कार्यक्रमों में क्यों दिखता था? आपकी डिनर टेबल पर आपके साथ कैसे दिखा? देश के पीएम के कार्यक्रम में वह कैसे पहुंच गया, पीएम के साथ तस्वीरें उसने कैसे खिंचवा लीं?

फडणवीस के लगाए आरोप

इससे पहले पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने दावा किया कि नवाब मलिक के परिवार ने अंडरवर्ल्ड के लोगों से जमीन खरीदी थी। यह भी कहा गया कि जमीन को दाऊद के लोगों से सस्ते में खरीदा गया। देवेंद्र फडणवीस ने दो नाम बताए। इसमें सरदार शाह वली खान और मोहम्मद सलीम पटेल का जिक्र किया गया। उन्होंने बताया कि सरदार शाह वली खान 1993 बम ब्लास्ट का गुनाहगार है, जिसे उम्रकैद हुई थी और मोहम्मद सलीम पटेल दाऊद इब्राहिम का गुर्गा था।

फडणवीस ने आरोप लगाते हुए कहा था कि कुर्ला में एक तीन एकड़ जगह है। इसे गोवा वाला कंपाउंड कहा जाता है। यह जगह LBS रोड पर है, जो काफी महंगा इलाका है। इस जमीन की एक रजिस्ट्री सोलिडस नाम की कंपनी के नाम पर हुई जो कि नवाब मलिक के परिवार की है। इसकी बिक्री सरदार शाह वली खान और सलीम पटेल ने की थी।

Tags: cruise drug casedawood ibrahimDevendra FadanavisMaharashtra NewsMumbai NewsNational newsnavab malikriyaz bhatisameer wankhede
Previous Post

लाल निशान के साथ खुला शेयर बजार, सेंसेक्स 309 अंक लुढ़का

Next Post

CM योगी ने ट्रायल रन के साथ मेट्रो में किया सफर, प्रथम यात्री के रूप में बनाया रिकॉर्ड

Writer D

Writer D

Related Posts

Fire breaks out at Jawahar Bhawan in Lucknow
Main Slider

लखनऊ के जवाहर भवन में लगी आग, बुझाने में जुटे दमकल कर्मी

20/07/2026
Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Next Post

CM योगी ने ट्रायल रन के साथ मेट्रो में किया सफर, प्रथम यात्री के रूप में बनाया रिकॉर्ड

यह भी पढ़ें

mrunal thakur

ब्लैक स्लिट ड्रेस में कहर ढा रहीं मृणाल ठाकुर की तस्वीरें

11/11/2020
UP GIS

UP GIS: प्रदेश के एक-एक जिले तक पहुंचेगी निवेश की बहार

18/02/2023
Wasim Rizvi

वसीम रिजवी का बड़ा ऐलान, मरने के बाद किया जाए अंतिम संस्कार

15/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version