• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी से मिले विधायक मैथानी, रखी ये मांग

Writer D by Writer D
31/03/2022
in उत्तर प्रदेश, कानपुर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। गोविन्द नगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक सुरेन्द्र मैथानी (MLA Maithani) ने आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) से उनके निवास पर जाकर के भेंट की। विधायक ने अपनी विधानसभा क्षेत्र में विकास के कार्यों को तेजी से प्रारम्भ करने की दिशा में पनकी धाम रेलवे स्टेशन के डेवलपमेंट के विकास को लेकर एक पत्र सौंपा।

विधायक ने मुख्यमंत्री से कहा कि, पनकी स्टेशन के डेवलप हो जाने से दिल्ली हावड़ा मेन लाइन पर, सेंट्रल स्टेशन कानपुर का भार कम हो जायेगा और काफी ट्रेनों को पनकी स्टेशन से भी उतारकर कानपुर की लगभग 20 लाख आबादी को यानी की आधे कानपुर को लाभ प्राप्त होगा। इसके साथ ही हमारी विधानसभा क्षेत्र के पनकी आदि क्षेत्र रोजगार की दिशा में डेवलप होगें। घरेलू महिलायें नवजवानों और गरीबों को, ठेला, रेहड़ी, पटरी वालों को भी रोजगार प्राप्त हो जायेगा।

विधायक ने मुख्यमंत्री से कहा कि, हावड़ा कानपुर मेन रेल रूट पर, कानपुर एक बहुत बड़ा जनसंघ है। जिस पर अत्यधिक ट्रेनों का एवं यात्रियों का, क्षमता से अधिक भार है। जिसके विकल्प के रूप में उसी मेन रूट पर ‘‘पनकी धाम स्टेशन’’ है। जिसमें कुछ ट्रेनें तो रूकती है। कुछ यात्री भी उतरते है। परन्तु यदि और अधिक ट्रेनों को यहां पर रोका जाये तो लगभग कानपुर की 8 लाख आबादी को यह एक अतिरिक्त स्टेशन भी मिलेगा।

सभी सेवा चयन बोर्ड तय करें 100 दिन का लक्ष्य, दें दस हजार नौकरी : सीएम योगी

साथ ही अनावश्यक भार से ‘‘कानपुर सेंटर स्टेशन’’ भी बचेगा। आपसे आग्रह है कि, पनकी धाम रेलवे स्टेशन, शहर के बीचों बीच में होने के बाद भी, आज तक उसमे प्लेटफार्म से बाहर आने के लिये एक मात्र खड़ा लोहे का पुल है। जिससे महिलायें, बच्चे, बुजुर्ग, दिव्यांग आदि पैदल चलकर पार भी नही कर पाते है। इसलिये लोग पनकी स्टेशन पर नहीं उतरते है। जिसके दृष्टिगत ‘‘पनकी धाम रेलवे स्टेशन’’ को जनहित में विकसित कराया जाना अतिआवश्यक है।

विधायक ने मुख्यमंत्री से कहा कि मेरा आपसे आग्रह है कि, उक्त ‘‘पनकी धाम रेलवे स्टेशन’’ का सुन्दरीकरण जनहित में कराये जाने की कृपा करें। उक्त अवसर पर विधायक के साथ नगर पार्षद दीपक सिंह, विपिन दुबे, मोनू सिंह थे।

Tags: cm yogiLucknow Newsmla surendra maithani
Previous Post

संविदाकर्मियों को मिली बड़ी राहत, सेवा समाप्ती का आदेश खारिज

Next Post

उत्तर प्रदेश में शुरू हुआ सफाई का महायज्ञ

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

चौधरी भूपेंद्र सिंह ने अखिलेश पर साधा निशाना, सपा की नीतियों और मुस्लिम वोट बैंक की राजनीति पर उठाए सवाल

28/09/2026
Roads
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में ग्रामीण सड़कों की मरम्मत को रफ्तार, 1 अक्टूबर से 10 नवंबर तक चलेगा विशेष अभियान

28/09/2026
उत्तर प्रदेश

मेहनत को मिला सम्मान, ग्राम पंचायत अधिकारी पद के चयनित अभ्यर्थी बोले- चयन प्रक्रिया पूरी तरह निष्पक्ष

28/09/2026
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो-26 में छाया योगी सरकार का यूपी स्टार्टअप मिशन

28/09/2026
उत्तर प्रदेश

निवेशकों के बीच भरोसे से बना उत्तर प्रदेश का क्रेडिट: नंदी

28/09/2026
Next Post

उत्तर प्रदेश में शुरू हुआ सफाई का महायज्ञ

यह भी पढ़ें

Nandi Baba

तीन सींग और तीन नेत्र वाले नंदी बाबा का निधन, भक्तों में दौड़ी शोक की लहर

19/11/2022
airplanes

पहली बार करने जा रहे हैं फ्लाइट में यात्रा, रखें इन बातों का ध्यान

11/04/2023

ऐसी स्किन के लिए बेस्ट है ये मास्क, मिलेगा गज़ब का निखार

18/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version