• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तर प्रदेश में शुरू हुआ सफाई का महायज्ञ

Writer D by Writer D
31/03/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगरों की साफ-सफाई एवं स्वच्छता के सम्बंध में गत दिनों नवनियुक्त नगर विकास, शहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) द्वारा दिये गये सख्त निर्देशों का असर धरातल पर व्यापक रूप से दिखाई देने लगा है। विभागीय अधिकारी, पदाधिकारी एवं कर्मचारी मंत्री  निर्देशों के क्रम में प्रातः 5:00 से 8:00 बजे के बीच साफ-सफाई करवाने के लिए स्थलों पर गये और अपनी निगरानी में सफाई करवायी। इससे प्रदेश में साफ संदेश गया कि वर्तमान नगर विकास मंत्री के अधीन नगर विकास विभाग प्रधानमंत्री  एवं मुख्यमंत्री  की मंशानुरूप स्वच्छ वातावरण प्रदान करने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।

प्रदेश के नगर विकास मंत्री  एके शर्मा ने नगरीय क्षेत्रों की साफ-सफाई पर विशेष जोर दिया है। इसके लिए उन्होंने सभी नगर आयुक्त एवं विभागीय अधिकारियों को प्रतिदिन प्रातः 5ः00 से 8ः00 बजे के बीच पूरी साफ- सफाई करवाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि इस पुनीत कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही पाए जाने पर संबंधित के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

नगर विकास मंत्री आज अपने विधान सभा स्थित कार्यालय कक्ष में साफ-सफाई के संबंध में दिए गए निर्देशों के क्रम में आई रिपोर्ट की जानकारी दे रहे थे। उन्होंने बताया कि प्रदेशभर से प्राप्त रिपोर्ट की फीडबैक काफी उत्साहजनक है। विभागीय अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने इस पुनीत कार्य में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया है और लोगों को स्वच्छ एवं स्वस्थ वातावरण मिले, इसके लिए सुबह से ही इस कार्य में लगकर अपना सहयोग प्रदान किया। उन्होंने बताया कि दिये गये निर्देशों के क्रम में नगर विकास के अधिकारियों व कर्मचारियों ने सुबह से ही साफ- सफाई का कार्य किया और इस संबंध में उत्साहजनक रिपोर्ट मिली है। उन्होंने सभी पदाधिकारीगण से भी आग्रह किया है कि वे इस पुनीत कार्य में अपनी सहभागिता दें। उन्होंने आमजन से भी अपील की है कि इस भागीरथ प्रयास एवं पुनीत कार्य में अपना सहयोग प्रदान करें।

नगर विकास मंत्री ने कहा है कि मुख्यमंत्री  के कुशल निर्देशन एवं नेतृत्व में नगर विकास विभाग लोगों के हितों के दृष्टिगत युद्धस्तर पर कार्य कर रहा है। प्रदेश की बड़ी आबादी शहरों में निवास करती है। लोगों को स्वच्छ वातावरण एवं गुणवत्तापूर्ण वन ने के लिए माहौल मिले, इसके लिए शहरी व नगरीय क्षेत्रों की नियमित साफ-सफाई जरूरी है। नगरीय क्षेत्र की सुचारु साफ-सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए ही नगर आयुक्त एवं विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि वे प्रतिदिन प्रातः 5ः00 से 8ः00 बजे के बीच साफ-सफाई करवाएं और इससे संबंधित कार्य की ऑनलाइन मानिटरिंग करें। साथ ही संबंधित कार्य की ससमय रिपोर्ट एवं फोटोग्राफ्स विभागीय मंत्री सहित अपर मुख्य सचिव को भी भे जाए।

Tags: ak sharmaLucknow Newsup news
Previous Post

सीएम योगी से मिले विधायक मैथानी, रखी ये मांग

Next Post

बिजली उपभोक्ताओं की शिकायतों एवं समस्याओं का त्वरित समाधान हमारी प्राथमिकता : एके शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Bike ambulances are operating on Kanwar routes.
उत्तर प्रदेश

कांवड़ मार्गों पर दौड़ रहीं बाइक एंबुलेंस, मिनटों में मिल रहा उपचार

06/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

युवाओं की अपेक्षाओं और आकांक्षाओं के अनुरूप तैयार होगी प्रदेश की एकीकृत युवा नीति: मुख्यमंत्री

06/08/2026
Tiranga Sangeet Samaroh
Main Slider

‘तिरंगा संगीत समारोह’ में राष्ट्र नायकों को मिलेगा सम्मान, राष्ट्रभक्ति के गीतों पर झूमेगा प्रदेश

06/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का गोरखपुर का ‘मातृ सेवा’ मॉडल बना जीवनरक्षक

06/08/2026
Transport enforcement in UP to get a new boost
उत्तर प्रदेश

यूपी में परिवहन प्रवर्तन को मिलेगी नई ताकत, डंपिंग यार्ड निर्माण को जल्द मिलेगी रफ्तार

06/08/2026
Next Post

बिजली उपभोक्ताओं की शिकायतों एवं समस्याओं का त्वरित समाधान हमारी प्राथमिकता : एके शर्मा

यह भी पढ़ें

lockdown extended

इस राज्य ने दो दिन के लिए और बढ़ाया लॉकडाउन, जारी रहेगी पाबंदियां

03/05/2021

जानिए कैसे हथेली पर त्रिकोण का निशान व्यक्ति को बनता है धनवान

15/01/2022
Potato Idli

नाश्ते में लें इस डिश का मजा, इसका टेस्ट जीत लेगा सभी का दिल

13/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version