• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नीतीश कुमार ने बिहार को लूटा और अब बिहार के लोग इसका देंगे जवाब : राहुल गांधी

Desk by Desk
03/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राहुल गांधी rahul-gandhi

राहुल गांधी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को दूसरे चरण की वोटिंग और तीसरे चरण के लिए पार्टियों ने जनसभाएं जारी हैं। इसी कड़ी में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी कटिहार में जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा।

राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि पीएम मोदी ने कोरोना महामारी में मजदूरों की मदद नहीं की। उन्होंने कोई ठोस फैसला नहीं लिया, बल्कि पहले घंटी बजवाई और फिर फोन की लाइट जलवाई।

मैच से पहले श्रेयस अय्यर का बयान- MI को हराने में रहेंगे सफल

राहुल गांधी ने पीएम पर हमला करते हुए कहा कि पीएम ने मजदूरों की सुध नहीं ली। मजदूर पैदल चल कर ही अपने घर पहुंचे। पीएम ने मजदूरों की मदद नहीं की, लेकिन कांग्रेस पार्टी मजदूरों की मदद करना चाहती है। राहुल ने आरोप लगाते हुए कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार को लूटा है और अब बिहार के लोग इसका जवाब देंगे।

सुशांत सिंह राजपूत की बहनों के खिलाफ रिया चक्रवर्ती की शिकायत पर क्यों दर्ज की थी FIR

राहुल गांधी ने कहा कि लॉकडाउन के दौरान जब मजदूर पैदल चल रहे थे, तब नीतीश जी और मोदीजी कहां थे। तब तो उन लोगों ने मजदूरों की मदद नहीं की और अब वोट मांगने आ रहे हैं। कांग्रेस नेता ने कहा कि ये दोनों नेता केवल अपने अमीर दोस्तों की मदद कर रहे हैं। राहुल ने सवाल दागते हुए कहा कि ऐसा क्यों है कि बिहार के लोग बाहर जाकर काम करते हैं उन्हें बिहार में रोजगार क्यों नहीं मिलता।

राहुल गांधी ने पीएम पर हमलावर होते हुए कहा पीएम ने दो करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था। नीतीश कुमार ने भी यही कहा, लेकिन दोनों में से किसी ने भी अपना वादा पूरा नहीं किया। अगर ये वादे पूरे हुए होते तो बिहार का मजदूर और लाखों युवा परेशान और बेरोजगार क्यों हैं।

जीएसटी मुआवजा 16 राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों को किया हस्तांतरित

राहुल गांधी ने नोटबंदी को याद करते हुए कहा कि मोदीजी ने पूरे देश को लाइन में खड़ा कर दिया था। नोटबंदी की और गरीब को लाइन में लगा दिया , लेकिन अमीर लाइन में नहीं था। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि पीएम ने गरीबों की जेब से पैसा निकाल कर अपने अमीर दोस्तों को दे दिया। नोटबंदी के बाद जीएसटी और फिर किसान कानून लाकर उन्हें भी खत्म कर दिया।

बताते चले कि पीएम मोदी और राहुल गांधी दोनों ही बिहार चुनाव के लिए ताबड़तोड़ रैलियां कर रहे हैं। राहुल गांधी ने इससे पहले किशनगंज में जनसभा को संबोधित किया था। उन्होंने तेजस्वी यादव के साथ भी लगातार प्रचार किया है।

Tags: #Patna politicsassembly segmentsbiharBihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Election second Phase VotingBihar electionBihar Election First Phase VotingBihar Hindi Newsbihar newsLIVE Bihar Assembly ElectionLIVE Bihar Assembly Election 2020National newsNEWSpatna newsPM ने नहीं की मजदूरों की मददPoling Newspolitical newspolitics nationrahul gandhithe bihar assemblytwitterकटिहार में राहुलबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावबिहार विधानसभा चुनाव 2020
Previous Post

मुंबई, दिल्ली और बैंगलोर की प्लेऑफ में जगह हुई पक्की

Next Post

भोजपुरी क्वीन रानी चटर्जी के बर्थडे पर रिलीज किया ‘श्रीमान श्रीमती’ का दूसरा पोस्टर

Desk

Desk

Related Posts

CM Bhagwant Mann
पंजाब

भगवंत मान ने नीति आयोग में उठाया पंजाब का मुद्दा, की ये बड़ी मांग

12/06/2026
Thousands of crores of rupees invested in AIIMS road projects in Haryana
राजनीति

गुरुग्राम में मेट्रो, एक्सप्रेसवे, दक्षिण हरियाणा में एम्स सडक़ परियोजनाओं पर हजारों करोड़ रुपये का निवेश

12/06/2026
Ashish Chauhan
राजनीति

जिला प्रशासन की संवेदनशील पहल, गंभीर बीमारियों से जूझ रहे बच्चों को मिलेगा निःशुल्क उपचार

12/06/2026
AK Sharma-Ashish Goyal
Main Slider

ऊर्जा मंत्री और पावर कॉरपोरेशन के बीच भर्ती को लेकर टकराव, आरोप-प्रत्यारोप तेज

12/06/2026
CM Yogi also inaugurated the Noida Electric Bus Depot.
उत्तर प्रदेश

हर शहर, गांव को ग्रीन मोबिलिटी इलेक्ट्रिक सेवा से जोड़ेंगेः मुख्यमंत्री

12/06/2026
Next Post
sriman shriati

भोजपुरी क्वीन रानी चटर्जी के बर्थडे पर रिलीज किया ‘श्रीमान श्रीमती’ का दूसरा पोस्टर

यह भी पढ़ें

navneet sehgal

 प्रदेश में उद्यम विकास के लिये सारथी एप तैयार करे : सहगल

22/07/2021
Shahjahanpur scandal

बेटी के साथ दुष्कर्म का प्रयास करने के जुर्म में आरोपी पिता को 15 साल की सजा

20/02/2021
keshav maurya

डिप्टी CM केशव मौर्य ने गुरु पूर्णिमा पर प्रदेशवासियों को दी बधाई एवं शुभकामनाएं

23/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version