• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

तीन साल की मासूम को बचाने के लिए ललितपुर से भोपाल तक नॉन स्टॉप दौड़ाई ट्रेन

Desk by Desk
27/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय, ललितपुर
0
रेलवे ने बचाया

रेलवे ने बच्ची को बचाया

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भारतीय रेलवे विभाग ने इंसानियत की मिसाल पेश करते हुए एक मासूम बच्ची की जिंदगी बचा ली। उत्तर प्रदेश में तीन साल बच्ची की जान बचाने के लिए एक ट्रेन को नॉनस्टॉप दौड़ाया गया।

इस दौरान ट्रेन स्टेशन से खुलने के बाद बीच में कहीं पर भी नहीं रुकी। वह सीधे भोपाल स्टेशन पर पहुंचने के बाद ही रुकी और वहां पहुंचते ही बच्ची को बचा लिया गया। शायद भारतीय रेलवे के लिए यह पहला मौका है जब अपहरणकर्ता को पकड़ने के लिए ट्रेन को नॉनस्‍टॉप चलाया गया।

रेलवे स्टाफ ने सतर्कता एवं सूझबूझ से 3 वर्षीय बच्ची को अपहरणकर्ता के चंगुल से बचाया!

सूचना पर त्वरित कार्यवाई करते हुए CCTV की मदद से बच्ची और संदिग्ध की पहचान कर, ललितपुर से भोपाल तक नॉनस्टॉप ट्रेनें चलाकर बच्ची को सकुशल बचाया एवं अपहरणकर्ता पकड़ा गया।https://t.co/vsi8ktfmQZ pic.twitter.com/0wucZyo4fs

— Ministry of Railways (@RailMinIndia) October 27, 2020

मामला ललितपुर रेलवे स्टेशन का है जहां पर एक 3 साल की मासूम बच्ची का अपहरण हो गया था। अपहरणकर्ता बच्ची को गोद में लेकर भोपाल की तरफ जा रही राप्तीसागर एक्सप्रेस में सवार हो गया। मामले का खुलासा उस समय हुआ जब लापता बच्ची की खोजबीन करते हुए परिजन ललितपुर रेलवे स्टेशन पर पहुंचे।

अमेरिकी विदेश मंत्री पोम्पियो ने पीएम मोदी से क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर की चर्चा

परिजनों ने जब शिकायत की कि उनकी बच्ची रेलवे स्टेशन से ही लापता हो गई है इसके बाद हरकत में आए आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन पर लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगालना शुरू किया। तब सीसीटीवी कैमरे में एक ऐसी तस्वीर कैद मिली जिसमें एक युवक 3 साल की बच्ची को गोद में लेकर ट्रेन में सवार होता हुआ दिखाई दिया। जब तक आरपीएफ पूरे मामले को समझ पाती तब तक बच्ची का अपहरण हो चुका था और अपहरणकर्ता बच्ची को लेकर ट्रेन से फरार हो गया था।

मामले की जानकारी मिलने के बाद झांसी में आरपीएफ के इंस्पेक्टर ने ऑपरेटिंग कंट्रोल भोपाल को पूरे मामले की सूचना दी। उन्होंने राप्तीसागर एक्सप्रेस को ललितपुर से लेकर भोपाल के बीच किसी भी स्टेशन पर न रोकने का अनुरोध किया।

यूपी में शराब की दुकानें अब रात दस बजे तक खुलेंगी

इसके बाद आरपीएफ के सब इंस्पेक्टर के अनुरोध को मानते हुए ऑपरेटिंग कंट्रोल भोपाल ने राप्तीसागर को ललितपुर से लेकर भोपाल तक नॉनस्टॉप दौड़ा दिया। ट्रेन को नॉनस्टॉप इसलिए चलाया गया ताकि किडनैपर बच्ची को लेकर बीच में पड़ने वाले किसी स्टेशन पर उतर कर न भाग सके। भोपाल रेलवे स्टेशन पर अपहरणकर्ता को पकड़ने के लिए ट्रेन का बेसब्री से इंतजार हो रहा था। जैसे ही ट्रेन भोपाल रेलवे स्टेशन पर पहुंची मौके पर मौजूद आरपीएफ और जीआरपी के अफसरों ने अपहरणकर्ता को ट्रेन की एक बोगी से खोज निकाला।

आरपीएफ के सब इंस्पेक्टर रविंद्र सिंह रजावत की सजगता और सूझबूझ से किडनैप हुई मासूम बच्ची को सकुशल बरामद कर लिया गया। पुलिस ने किडनैपर को भी गिरफ्तार कर लिया और बच्ची को परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।

Tags: #ललितपुरbhopalLalitpurMajor action of RailwaysRPFआरपीएफभोपालरेलवे की बड़ी कार्रवाई
Previous Post

यूपी में शराब की दुकानें अब रात दस बजे तक खुलेंगी

Next Post

बलिया गोलीकांड : 50-50 हजार के फरार इनामी हत्यारोपी गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

Three vehicles collided on the highway
Main Slider

हाईवे पर आपस में टकराईं तीन गाड़ियां, बाल-बाल बचे सपा के पूर्व विधायक

10/11/2025
Jawaharlal Nehru Stadium
Main Slider

तोड़ा जाएगा दिल्ली का जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम, यहां बनेगी यह खास सिटी

10/11/2025
Dismissed
Main Slider

भ्रष्टाचार पर चला सीएम योगी का चाबुक, इस विभाग के 4 अधिकारी बर्खास्त

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

जरूरतमंद को मिलेगा आवास, बिटिया की शादी में होगी मदद : सीएम योगी

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

राष्ट्र से बड़ा नहीं हो सकता कोई मत या मजहब : मुख्यमंत्री

10/11/2025
Next Post
बलिया गोलीकांड

बलिया गोलीकांड : 50-50 हजार के फरार इनामी हत्यारोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

scholarship

मध्यप्रदेश में अल्पसंख्यक के छात्राओं के छात्रवृत्ति आवेदन 31 तक आमंत्रित

05/10/2020
cm yogi

प्रख्यात पर्यावरणविद सुंदरलाल बहुगुणा का निधन समाज की अपूरणीय क्षति : योगी

21/05/2021

औरंगजेब की आततायी सोच के सामने चट्टान की तरह डटे रहे गुरु तेग बहादुर : पीएम मोदी

22/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version