• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

माफिया मिट्टी में मिले तो यूपी में आने लगा लाखों करोड़ का निवेश : योगी

Writer D by Writer D
27/05/2024
in उत्तर प्रदेश, गाजीपुर, राजनीति
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजीपुर । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा है कि यूपी से माफिया का सफाया करने के बाद अब प्रदेश में भारी पैमाने पर निवेश आ रहा है। उन्होंने कहा कि पूर्वांचल में बड़े स्तर पर निवेश हो रहा है, जिसके बाद यहां फैक्ट्रियां लगेंगी और नौजवानों को यहीं पर नौकरी भी मिलेगी। योगी ने सपा पर प्रहार करते हुए कहा कि इन लोगों ने गरीबों के बेटों को मारने का संकल्प लिया था, तो हमने भी माफिया को मिट्टी में मिलाने का संकल्प लिया और आज माफिया मिट्टी में मिल चुके हैं। योगी आदित्यनाथ सोमवार को मोहम्मदाबाद में बलिया लोकसभा सीट के लिए पार्टी प्रत्याशी नीरज शेखर के पक्ष में चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अयोध्या और काशी के बाद हम मथुरा जाने की तैयारी कर रहे हैं।

कृष्णानंद राय के हत्यारों को सपा ने दिया था संरक्षण

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने क्रांतिकारियों की पावन धरा को कोटि कोटि नमन करते हुए कहा कि मोहम्मदाबाद क्षेत्र के लिए स्वर्गीय कृष्णानंद राय जी के बहुत से सपने थे। यहां के विकास को लेकर वह अत्यंत चिंतित रहते हैं और लगातार प्रयास करते थे। मगर, जब भी कृष्णानंद राय जैसा कोई जनप्रतिनिधि विकास के लिए कोई प्रयास करता था सपा के लोग ऐसे नेताओं को माफियाओं की भेंट चढ़ा देते थे। इन लोगों ने स्वर्गीय कृष्णानंद राय की हत्या पर संवेदना व्यक्त करने की जगह हत्यारों को संरक्षण दिया और आज माफिया के मरने पर मातम मनाने आते हैं।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि कृष्णानंद राय के साथ ही श्याम शंकर राय, रमेश राय, रमेश पटेल, मुन्ना यादव सहित अन्य लोगों को बर्बरता के साथ मारा गया था। तब प्रदेश में सपा और केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी। ये दोनों जब भी मिलते हैं तब अनर्थ होता है। हमें फिर से कोई अनर्थ नहीं होने देना है। सीएम योगी ने कहा कि सपा और कांग्रेस को ये बताना चाहिए कि मुन्ना यादव, रमेश पटेल जिनकी मुख्तार जैसे माफिया ने हत्या की थी, क्या वो पिछड़ी जाति के नहीं थे। प्रयागराज में पूजा पाल के पति राजू पाल और जया पाल के पति उमेश पाल क्या पिछड़ी जाति के नहीं थे। उनका संकल्प बीजेपी के जनप्रतिनिधियों को, गरीब के बेटों को मारने का था तो हमारा भी संकल्प था कि माफिया को मिट्टी में मिला रहेगे।

अच्छे लोग चुनकर आते हैं तो विकास भी अच्छा होता है

योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि हमें गौरव की अनुभूति होनी चाहिए कि आज हम एक ऐसे माहौल में जी रहे हैं, जिसकी कल्पना देश के प्रथम स्वातंत्र्य सेनानी मंगल पांडेय, चित्तू पांडेय ने की थी। विकास की जो तड़प पूर्व पीएम श्रद्धेय चंद्रशेखर जी में थी और मोहम्मदाबाद के विकास के लिए चिंतित रहने वाले कृष्णानंद राय के सपनों को साकार करने का प्रयास मोदी जी कर रहे हैं। आज
पूरे देश में जहां कहीं भी हम जाते हैं लोगों के मन में एक ही भाव और संकल्प है। जनता कह रही है कि फिर एक बार मोदी सरकार और अबकी बार चार सौ पार। ये सुनकर सपा को चक्कर आने लगता है। क्योंकि ये 60-62 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। इन लोगों ने यादवों को भी टिकट दिया तो केवल अपने परिवार वालों को। सीएम ने कहा कि उन्होंने निरहुआ को मुम्बई से लाकर आजमगढ़ की जिम्मेदारी दी। उनके सांसद बनने के बाद आजमगढ़ में एयरपोर्ट, विश्वविद्यालय, पूर्वांचल एक्सप्रेस वे, मेडिकल कॉलेज, नर्सिंग कॉलेज और संगीत महाविद्यालय बन गया। अच्छे लोग चुनकर आते हैं तो विकास भी अच्छा होता है।

कांग्रेस सत्ता में आई तो पर्सनल लॉ लागू करेगी

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि कांग्रेस अपने मेनिफेस्टो में कहती है कि वह सत्ता में आएगी तो पर्सनल लॉ लागू करेगी। इसका मतलब बेटी स्कूल नहीं जा पाएगी, महिलाएं बाजार नहीं जा पाएंगी, तीन तलाक की कुप्रथा को फिर से लागू करेंगे। मगर, हम हिन्दुस्तान को शरियत से नहीं चलने देंगे, यहां तालिबानी शासन नहीं होने देंगे। कांग्रेस कहती है कि ये सत्ता में आए तो विरासत टैक्स लगाएंगे, यानी आपके पूर्वजों की संपत्ति का सर्वे कराएंगे और उसमें से आधी संपत्ति पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान के मुसलमानों में बांट देंगे। इनके अंदर औरंगजेब की आत्मा घुस गई है। आज तो कोई सभ्य मुसलमान भी अपने बेटे का नाम औरंगजेब नहीं रखता, क्योंकि उसने अपने बाप को कैद करके पानी के लिए तरसाया और अपने भाई की हत्या की। औरंगजेब ने जजिया कर लगाया था, वह कहता था कि मुसलमान बनो या जजिया दो। हम औरंगजेब को दोबारा जीवित नहीं होने देंगे।

पटाखा भी जोर से फट जाए तो पाकिस्तान सफाई देता है

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि आज दुनिया में भारत का सम्मान बढ़ा है, देश की सीमाएं सुरक्षित हुई हैं। आतंकवाद और नक्सलवाद समाप्त हुआ है। पटाखा भी जोर से फट जाए तो पाकिस्तान सफाई देता है। उसे पता है कि नया भारत छेड़ता नहीं, मगर कोई छेड़ेगा तो छोड़ता भी नहीं है। सपा में राशन माफिया हावी थे, मगर आज 80 करोड़ लोगों को फ्री राशन मिल रहा है। पाकिस्तान की जितनी आबादी है उससे ज्यादा आबादी को मोदी जी ने गरीबी रेखा से ऊपर उठाया है। आज पूरा देश कह रहा है कि जो राम को लाए हैं हम उनको लाएंगे। इसके लिए हमें बलिया संसदीय सीट से नीरज शेखर को भारी बहुमत से जिताना होगा।

बेटियों और महिलाओं को घरों में कैद करने की साजिश कर रहा इंडी गठबंधन: सीएम

इस अवसर पर प्रदेश सरकार में मंत्री दया शंकर सिंह, सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’, पियूष राय, एमएलसी विशाल सिंह चंचल, मार्कण्डेय शाही, मुन्ना राय, विजय शंकर, उपेन्द्र तिवारी सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

Tags: cm yogigajipur newsup newsYogi News
Previous Post

नौतपा में रामलला पहन रहे हैं सूती कपड़े, दही और फलों का जूस का लग रहा भोग

Next Post

चुनाव आयोग का एक्शन, हटाए गए फिरोजाबाद के एडीएम अभिषेक सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

श्रीराम जन्मभूमि विषय पर बोलने का नैतिक अधिकार सपा ने खो दिया : उप मुख्य्मंत्री

05/08/2026
Satish Mahana
Main Slider

‘क्या मैं अध्यक्ष की कुर्सी के योग्य हूं?’ हंगामे पर छलका सतीश महाना का दर्द

05/08/2026
Sachin Yadav
उत्तर प्रदेश

जिस पोस्टर पर हुआ निलंबन, वही लेकर धरने पर पहुंचे सपा विधायक; सरकार पर लगाया आरोप

05/08/2026
Assembly proceedings adjourned until 1 PM.
उत्तर प्रदेश

Monsoon Session: विधानसभा में नहीं थमा गतिरोध, कार्यवाही एक बजे तक स्थगित

05/08/2026
Shivpal Yadav
Main Slider

BJP-RSS आतंकियों को देती है ट्रेनिंग, शिवपाल यादव ने लगाए गंभीर आरोप

05/08/2026
Next Post
Election Commission

चुनाव आयोग का एक्शन, हटाए गए फिरोजाबाद के एडीएम अभिषेक सिंह

यह भी पढ़ें

AK Sharma

उत्तर प्रदेश में फिर से दिखी ऊर्जा मंत्री की असीमित ऊर्जा

20/08/2022
AK Sharma

मूलभूत सुविधाओं के विकास में लाएं तेजी, समय सीमा के भीतर कार्य करें पूरा : एके शर्मा

23/08/2022
IPL 2020

निकोलस पूरन के तेज थ्रो से चोटिल हुए विजय शंकर

25/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version