• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जो अंग्रेज नहीं कर सके वह मोदी ने कर दिखाया, उमर अब्दुल्ला ने की पीएम मोदी की तारीफ

Writer D by Writer D
06/06/2025
in राजनीति, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
Omar Abdullah

Omar Abdullah

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को जम्मू कश्मीर में दुनिया के सबसे ऊंचे रेल ब्रिज का उद्घाटन किया। पीएम मोदी ने चिनाब रेल ब्रिज का उद्घाटन किया और इसके बाद कटरा से श्रीनगर वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसके साथ ही अब कश्मीर रेल मार्ग के जरिये भी देश के बाकी हिस्सों से जुड़ गया है। इस मौके पर केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला(Omar Abdullah) भी मौजूद रहे। इस मौके पर कटरा में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए उमर अब्दुल्ला ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की और जल्द पूर्ण राज्य का दर्जा मिलने की उम्मीद जताई।

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला (Omar Abdullah) ने कहा कि इस रेल के ख्वाब बहुत लोगों ने देखे। कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने का ख्वाब अंग्रेजों ने भी देखा था, लेकिन वो पूरा कर नहीं पाए। उन्होंने कहा कि उनका (अंग्रेजों का) ख्वाब था कि उरी झेलम के किनारे रेल लाकर कश्मीर को बाकी देश के साथ जोड़ें। जो अंग्रेज पूरा नहीं कर पाए, वह आज आपके हाथों पूरा हुआ और कश्मीर को बाकी देश के साथ जोड़ दिया गया। सीएम उमर ने आगे कहा कि इस मौके पर अगर मैं पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का शुक्रिया ना करूं, तो यह बहुत बड़ी भूल होगी।

पीएम मोदी ने दुनिया के सबसे ऊंचे चिनाब रेल ब्रिज का किया उद्घाटन

उन्होंने (Omar Abdullah) कहा कि इस प्रोजेक्ट की बुनियाद 1983-84 में जरूर रखी गई थी। जब ये प्रोजेक्ट शुरू हुआ, तब मैं आठवीं क्लास का बच्चा था। आज मेरी उमर 55 साल हो चुकी है और मेरे बच्चे भी कॉलेज पास हो चुके और अब जाकर यह पूरा हुआ है। सीएम उमर ने कहा कि वाजपेयी जी की सरकार ने इस प्रोजेक्ट को राष्ट्रीय महत्व की परियोजना का दर्जा दिया, बजट का प्रावधान किया और तब अब जाकर यह प्रोजेक्ट पूरा हुआ है।

उन्होंने (Omar Abdullah) कहा कि इस प्रोजेक्ट से जम्मू कश्मीर को भरपूर फायदा होगा। सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि यहां बारिश शुरू होते ही जब हाईवे बंद हो जाता है, तब जहाज वाले हमें लूटना शुरू कर देते हैं। इस प्रोजेक्ट के पूरा हो जाने से जहाज वालों का लूटना बंद हो जाएगा, हमारा आना-जाना बना रहेगा। उन्होंने कहा कि इससे पर्यटन भी बढ़ेगा।

Tags: National newsOmar Abdullahpm modi
Previous Post

शौर्य महोत्सव में बोले सीएम धामी – शहीदों का सम्मान हमारा कर्तव्य

Next Post

22 जून तक पूरा कर लें आयुष विवि के सभी कार्य : मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma participated virtually in the 6th International Energy Conference
उत्तर प्रदेश

ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने में उत्तर प्रदेश अग्रणी राज्य: एके शर्मा

23/09/2025
Meera Singh
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन में आत्मनिर्भरता की मिसाल बनीं मीरा सिंह, अपने साथ 10 अधिक लोगों को दे रही रोजगार

23/09/2025
CM Dhami visited shops under the "GST Bachat Utsav"
राजनीति

नई दरों से प्रदेश के लाखों परिवारों और छोटे व्यापारियों को प्रत्यक्ष आर्थिक लाभ मिलेगा: सीएम धामी

23/09/2025
Savin Bansal
राजनीति

बिजली, सड़क, पेयजल का पुनर्स्थापन; घर, खेत, फसल का त्वरित मुआवजा हमारी प्राथमिकताः डीएम

23/09/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

प्रदेश के सभी 18 मण्डलायुक्तों को वोटर लिस्ट की तैयारियों एवं एसआईआर तथा निर्वाचन के संबंध में दी गयी गहन जानकारी

23/09/2025
Next Post
CM Yogi

22 जून तक पूरा कर लें आयुष विवि के सभी कार्य : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

CM योगी ने सरदार पटेल स्मारक समिति द्वारा प्रकाशित ‘पटेल स्मारिका-2021’ का किया विमोचन

31/10/2021
suspicious circumstances

बिहार : तीन दिन से लापता दारोगा पुत्र का शव बरामद, हत्या की आशंका

26/10/2020

नववर्ष पर उप मुख्यमंत्री मौर्य ने संकटमोचन मंदिर में किया दर्शन

01/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version