• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

व्यापारियों की इच्छा मृत्यु पर सिटी मजिस्ट्रेट ने कहा- मेरे रहते कैसे हो सकता सम्भव…

Desk by Desk
10/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, रामपुर
0
रामपुर उद्योग व्यापार मंडल

रामपुर उद्योग व्यापार मंडल

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर में बीते कुछ समय से प्रशासन द्वारा लगातार दुकानों पर छापेमारी और जुर्माना लगाने की कार्यवाही जारी है इसमें प्रशासन द्वारा व्यापारियों के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है व्यापारियों का आरोप है कि उनके साथ प्रशासन द्वारा अभद्रता की गई है जिसको लेकर व्यापार मंडल ने आज रामपुर में धरना प्रदर्शन की शुरुआत की और राष्ट्रपति से स्वेच्छा मृत्यु की गुहार लगाते हुए धरना दिया और सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा है।

इस संबंध में धरने पर बैठे उद्योग व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष शैलेंद्र शर्मा ने बताया कि आज से हमने व्यापारियों के सम्मान के लिए आंदोलन व्यापार मंडल के बैनर के तले शुरू किया है जिसमें 4 अक्टूबर के दिन हमारा व्यापारी वर्ग इतना पीड़ित हुआ जिसमें नगर पालिका और प्रशासन ने पुलिस बल के साथ व्यापारी वर्ग के साथ प्रताड़ित,धक्का-मुक्की, अपमानित करना और उसके बाद जुर्माना लगाकर अपमानित किया।

इंडियन स्मार्ट सिटी अवार्ड कांटेस्ट में सहारनपुर समेत यूपी के चार शहर चयनित

इस कारण से हमारे तीन चार व्यापारियों के साथ इस तरह का सलूक किया गया कि उनको अपना जीवन बुरा लगने लगा तो जब मान सम्मान ही नहीं बचा। इस सूरते हाल में कैसे व्यापारी अपनी दुकान पर बैठे हैं उनका जिंदा रहने का मन ही नहीं कर रहा इसलिए वह राष्ट्रपति से गुहार लगाकर स्वेच्छा मृत्यु की मांग कर रहे हैं।

व्यापारियों ने कहा हमें जिंदा रहने का मन नहीं है इतना अपमानित होने के बाद राष्ट्रपति महोदय हमें इच्छा मृत्यु का आदेश दे दें, ताकि हम सुकून से मर सके। जिंदा रहने के हमारे अरमान खत्म हो गए हैं। क्योंकि प्रशासन लगातार किसी न किसी बहाने से कभी लॉकडाउन के नाम से कभी कंटेनमेंट जोन के नाम पर कभी साफ सफाई के नाम पर कभी अतिक्रमण के नाम पर व्यापारियों का अपमान कर रहे हैं उन्हें प्रताड़ित कर रहे हैं।

कांग्रेस ने झारखंड व यूपी विधानसभा उपचुनाव के लिए उम्मीदवारों की सूची की जारी

अगर प्रशासन अपना रवैया नहीं संभालेगा और व्यापारियों से लगाव नहीं रखेंगे तो बहुत बड़ा वर्ग जो राष्ट्रीय अर्थव्यवस्था में सहयोग करने से रह जाएगा तो समाज में भी बेचैनी रहेगी।हमें तो होने नहीं देंगे जब तक व्यापार मंडल है तब तक व्यापारियों के साथ ऐसा रवैया बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। व्यापारियों के साथ प्रशासन के इस रवैया से यह साफ है कि प्रशासन को बाजारों से और व्यापारियों से बेइंतहा नफरत है।

मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट राम मिश्र ने बताया अभी आश्वासन के नाम पर मैं यही की बात कर रहा हूं उच्च अधिकारियों से बात करने के उपरांत स्वभाविक है व्यापार मंडल की बात कराता हूं उसके बाद स्वभाविक पूर्ण निश्चय किया जाएगा जो भी घटनाएं हुई हैं आपके द्वारा जो बात कही जा रही है उन पर विचार करते हुए वार्ता कराई जाएगी वही व्यापारी वर्ग द्वारा स्वेच्छा मृत्यु मांगने के सवाल पर सिटी मजिस्ट्रेट ने कहा कि हम यहां मौजूद है मेरे रहते कैसे संभव है यह भी हमारे अपने हैं और हम तो है ही।

Tags: Business District President Shailendra SharmaRampur Business CircleRampur NewsRampur Udyog Trade Boardरामपुर उद्योग व्यापार मंडलरामपुर व्यापार मण्डलव्यापार जिलाध्यक्ष शैलेंद्र शर्मा
Previous Post

आने वाले नन्हें मेहमान के लिए कमरा बनवाते वक्त इन बातों का रखें ध्यान

Next Post

कोरोना पॉजिटिव राज्यसभा सांसद अभय भारद्वाज की हालत गंभीर, एयर एंबुलेंस से भेजे गए चेन्नई

Desk

Desk

Related Posts

Atal residential schools
उत्तर प्रदेश

अटल आवासीय विद्यालयों ने रचा इतिहास, पहली ही CBSE बोर्ड परीक्षा में 93.15% परिणाम

16/04/2026
CM Dhami
Main Slider

नारी शक्ति से ही राष्ट्र प्रगति संभव: धामी

16/04/2026
cm yogi
उत्तर प्रदेश

समय पर पुलिस भर्ती, ट्रेनिंग व सुविधाओं से बना सुरक्षा का बेहतर माहौल: सीएम योगी

16/04/2026
Noida Violence
Main Slider

नोएडा हिंसा में निकला पाकिस्तान कनेक्शन, गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नर ने किया खुलासा

16/04/2026
Main Slider

गोमाता को कटने और हिंदुओं को बंटने नहीं देंगे, बंगाल को फिर बनाएंगे कल्चरल कैपिटल

16/04/2026
Next Post
राज्यसभा सांसद अभय भारद्वाज की हालत गंभीर

कोरोना पॉजिटिव राज्यसभा सांसद अभय भारद्वाज की हालत गंभीर, एयर एंबुलेंस से भेजे गए चेन्नई

यह भी पढ़ें

Hair Mask

सर्दियों में करें बालों की देखभाल, ट्राई करें ये हेयर मास्क

15/12/2024
cm nitish kumar

CM नीतीश ने BJP की महिला उम्मीदवार को पहनाई माला, तेजस्वी ने कसा तंज़

21/10/2025
किरीट सौमेया kirit somaiya

हैदराबाद में जीत हमारी, अगले साल मुंबई की बारी: किरीट सौमेया

04/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version