• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में बीते 24 घंटो में 1010 मीट्रिक टन से अधिक ऑक्सीजन की हुई आपूर्ति

Writer D by Writer D
15/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
oxygen supply

oxygen supply

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के निर्देश पर प्रदेश में ऑक्सीजन की सप्लाई बढ़ाये जाने हेतु व्यापक स्तर पर कार्यवाही की गयी है।

बीते 24 घंटे में 1010.50 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की आपूर्ति प्रदेश भर मे की गयी है। सेल्फ प्रोडक्शन के तहत एयर सेपरेटर्स यूनिट्स के माध्यम से 64.30 मीट्रिक टन ऑक्सीजन आपूर्ति भी की गयी है। प्रदेश में बीते 24 घंटे में रिफीलर्स की ऑक्सीजन मांग 754.99 के सापेक्ष 820.88 मीट्रिक टन की आपूर्ति की गयी। होम आईसोलेशन के 3900 मरीजों को भी कुल 29.23 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की आपूर्ति सिलेण्डरों के माध्यम से बीते 24 घंटों में की गयी।

अपर मुख्य सचिव, गृह, श्री अवनीश कुमार अवस्थी ने बीते चैबीस घंटे में प्रदेश भर में हुई ऑक्सीजन की सप्लाई का विस्तृत विवरण देते हुए बताया कि 612.98 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की आपूर्ति खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग द्वारा की गयी है। साथ ही शासन के प्रयासो के फलस्वरूप 299.62 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की सप्लाई प्रदेश के मेडिकल कालेजों व चिकित्सा संस्थानो को तथा 97.89 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की आपूर्ति सीधे निजी चिकित्सालयों को की गई है। इस प्रकार 1010.50 मीट्रिक टन आॅक्सीजन की सप्लाई बीते 24 घंटे में प्रदेश भर के सरकारी व निजी अस्पतालों में की गयी है।

बॉम्बे हाईकोर्ट भी कायल हुआ ‘योगी मॉडल’ का, WHO और नीति आयोग भी कर चुका है तारीफ

श्री अवस्थी ने यह भी बताया कि लिण्डे, आइनाॅक्स व रियालन्स कम्पनी से ट्रेन के माध्यम से प्रदेश में ऑक्सीजन की आपूर्ति की जा रही है। उन्होंने बताया कि आज पहली बार लिण्डे कम्पनी से ट्रेन के माध्यम से गोरखपुर में ऑक्सीजन की आपूर्ति की गयी। प्रदेश में अबतक 30 ऑक्सीजन एक्सप्रेस व 14 जीवन रक्षक ऑक्सीजन एक्सप्रेस कुल 44 ट्रेनों के माध्यम से लिक्विड मेडिकल आॅक्सीजन कानपुर, गोरखपुर, मुरादाबाद, आगरा, वाराणसी, मेरठ, गाजियाबाद, मिर्जापुर, बरेली, लखनऊ, सहारनपुर मण्डलों में पहुॅचायी गयी।

अपर मुख्य सचिव, गृह ने बताया कि प्रदेश के कानपुर में  95.25 मीट्रिक टन, वाराणसी में 48.72 मीट्रिक टन, प्रयागराज में 35.35 मीट्रिक टन, मेरठ में 301.42 मीट्रिक टन, मुरादाबाद में 46.97 मीट्रिक टन, आगरा में 70.10 मीट्रिक टन, गोरखपुर में 56.23 मीट्रिक टन, सहारनपुर में 53.73 मीट्रिक टन तथा लखनऊ में 119.01 मीट्रिक टन आॅक्सीजन बीते 24 घंटे में पहुॅचाई गई है।

योगी सरकार का बड़ा फैसला, सभी 75 जिलों में तैनात किए नोडल अफसर

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री जी के निर्देश पर प्रदेश में ऑक्सीजन की मांग को तत्परता से पूरा करने के उद्देश्य से गृह विभाग में बने एक विशेष कन्ट्रोल रूम के माध्यम से ऑक्सीजन आपूर्ति व्यवस्था की आनलाइन मानीटरिंग की जा रही है। इस कन्ट्रोल रूम में गृह विभाग, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन, चिकित्सा शिक्षा, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा परिवहन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी व कर्मचारी लगातार 24 घंटे परस्पर समन्वय बनाकर कार्य कर रहे है।

Tags: oxygen supply in delhioxygen supply in upoxygen supply in varanasi
Previous Post

यूट्यूब पर धमाल मचा रहा है अपकमिंग फिल्म ‘जान’ का ट्रेलर

Next Post

साहिल चड्ढा और उनकी पत्नी प्रोमिला का हुआ था एक्सीडेंट, अब हालत स्थिर

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

एम-पैक्स मजबूत होंगे तो गांव मजबूत होंगे और समृद्ध बनेगा उत्तराखंड: सीएम धामी

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

अखिलेश के खिलाफ पोस्टर वार, आजम-अतीक-मुख्तार की तस्वीरों से निशाना

21/09/2026
Main Slider

मां नंदा के दरबार में पहुंचे धामी, चाचणी नृत्य में भी हुए शामिल

21/09/2026
CM Yogi ki Pati
उत्तर प्रदेश

योगी की पाती: हुनर से ग्लोबल मार्केट तक यूपी की नई उड़ान

21/09/2026
आगरा

सिकंदरा में नाले की दीवार मजदूरों पर गिरी, दो की मौत

21/09/2026
Next Post
Sahil Chadha and his wife Promila had an accident, now condition stable

साहिल चड्ढा और उनकी पत्नी प्रोमिला का हुआ था एक्सीडेंट, अब हालत स्थिर

यह भी पढ़ें

food

सर्दी-जुकाम से बचने के लिए सर्दियों में ना खाएं ये 4 चीजें

30/01/2022
bus accident

उत्तरकाशी बस हादसे में 25 की मौत, पीएम मोदी ने किया आर्थिक सहायता की घोषणा

05/06/2022
food

ऐसी जगहों पर न करें भोजन, दरिद्रता पड़ जाएगी पीछे

19/05/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version